Свадьба, венчание, брак

А зачем женщины выходят замуж?

Спрашиваю потому, что я в своей жизни не встречала еще не одной семьи, где женщина реально ЗА МУЖЕМ и может позволить себе быть слабой и беззащитной женщиной, а не тянуть всю семью за собой.
Потому что так положено! Бред!
Моя разведенная подруга с ребенком не могла устроиться на работу после сокращения, так как многие работодатели называли одну причину: "Вы не замужем, и вместо работы будете искать себе мужа". На хрен он ей сдался, если бывшего тянула 5 лет вместе с ребенком.
Надя )))
Лучший ответ
Ирина Нагуманова Вот и я про тоже... что в большинстве так и получается что женщина тянет на себе все и вся... А социум специально пытается внушить, что женщина должна быть замужем, для того чтоб кто-то следил и дальше воспитывал мужчин... и почему-то такая ситуация вполне нормальной считается... Реально бред.
действительно мы с вами не встречались)))))
это точно! моя слишком сомаувереная.
Вам, просто, не повезло. Семья, настоящая, это большое счастье, радость _жизнь это .
только замужем она представляет ценность для общества.
Рания Мухамадиева Вы правы, для нашего хорошего общества! ХА!
Ирина Нагуманова а незамужняя женщина для общества изгой???
К сожалению, это реалии женщин СНГ. Мужчины если и пытаются быть опорой, но все равно часто лажаются
Не везёт вам со знакомыми!
Настя Якушина
Чтобы проверить - он вас любит или просто ему еб@ться не с кем.
Не хотят работать, и правильно делают
Ирина Нагуманова кто не хочет работать? жена??? Очень редко в семьях жена не работает и спокойно смотрит сериалы дома...
от одиночества! не хочется одной коротать зимние холодные вечера. А если есть еще любовь и взаимопонимание, то можно сказать, что брак удался.
Наверно правда по старой привычке, хочется, чтобы кто-то тянул все обязанности вместо тебя. А как уж получается....
Понятия не имею. Вышла замуж, а теперь думаю, зачем оно мне надо было? Первый позыв когда делали предложение - бежать. Надо было слушать свой внутренний голос.
вы правы, сначала хочется именно заМУЖ, а уж у кого как получается....
Женщины вначале заботятся о своих мужьях (да-да, не удивляйтесь - материнский инстинкт на них влияет) а потом уже о собственных детях)))
chtobi bit khoroshey materyu ikhoroshey jenoy,a v obshem-to opora ey nujna
Jenshini sozdani iz rebra mujchini vot oni i vozvrashayutsia k nemu
я думаю нам это скоро надоест.. . мы научимся жить без них... бедненькие, бедненькиеи т. д. вот и повеселимся!!!