Свадьба, венчание, брак

Помогите разобраться в конфликте с мужем!

Короче, муж у меня чел неплохой, добрый, иногда учусь у него хорошему отношению к людям. Говорит, что дико любит меня. Правда, очень простой. Просто, иногда хочется почувствовать себя маленькой и беззащитной рядом с мужчиной, а у меня этого нет. Хочется попросить совета и, открыв рот слушать.. . "Я-то откуда знаю! " меня просто убивает. Я начинаю разносить его ок. часа. Мужик мой нервничает, но ничего толком ответить не может. Хоть бы раз рявкнул по-мужски, что ли? В общем, когда он рядом со мной, я занимаюсь вынесением его мозга. Самой всё это очень противно! Хочу любить, ценить, а в результате - ссоры, скандалы. Причём скандалю всегда я. В последнее время не чувствую удовлетворения от общения с ним, успокоения и понятности. Может это от того, что я в декрете, и у меня нет возможности полноценно по-бабски потрепаться? Я всегда очень откровенна со всеми, и мне кажется, что он не договаривает, боится, что не пойму.. . Может это с жиру? А может, мы очень разные? Мне хотелось бы всё исправить, сохранить семью...
Nona Beridze
знаешь, пришло наверно время тебе с мужем "помолчать". Хочешь любить? - так люби, не дави, не ломай, прими его такого какой он есть. Ну не станет ездовая лошадь арабским скакуном, сколько ей мозги не выноси. А потрепаться и поскандалить можно в инете - чатов и сайтов море ))) Ну не научили его по-другому, понимаешь? Тебя тоже понимаю, устаешь, каждый день это день сурка, но через это проходят все, надо лишь закусить удила и потерпеть. А недоговаривать что-то, бояться он может по одной простой причине - боится твоего гнева. Посмотри на это с другой стороны. Встань на его место. Забыла разве что у мужчин меньше извилин ? ))) Будь терпимее и мудрее. В данной ситуации благополучие брака зависит только от тебя. И нервы тоже твои.
[Милый Ангелок]
Лучший ответ
Одна девушка писала в журнале про аналогичную ситуацию. Она стала общаться со своим мужем записками. Потому что когда орешь, то выливаешь кучу того, что на бумаге не напишешь. А пытаясь написать, она со временем научилась выбрасывать из письма ненужные эмоции и писать уже конкретные вопросы. И он стал ей отвечать письмами (в одной квартире!) . Потому что оказалось, что на словах ему формулировать трудно, а подумав, легче изложить на бумаге. Потом, через пол-года, они и разговаривать стали так же спокойно, как писали в записках.
Елена Сачкина
Если падчерица разводится с мужем- явный признак беременности. Проверено 4 раза. Потом, после расставания узнает, что беременна. Детей из роддома забирал муж только 1 раз. недавно. Может это вас вразумит и остановит. Ходить разводиться и регистрироваться- не дешево.
Состояние дает о себе знать, но и вы просто перестаньте испытывать терпение и задайте вопрос по другома. А проще сказать мужу, что скучаете, хотите слушать его на любую тему, любя и восхищаясь им!! !
Почему мы с люту делаем пакости и стсняемся быть душевными и ласковыми, тогда никаких проблем в доме не будет. Удачи вам и благополучного разрешения. Здоровья.
Когда люди уже не любят друг друга, им трудно найти повод для того, чтобы разойтись. - Ф. Ларошфуко
Алиса Никитина
Давай я тебе своего мужа одолжу. Тот со второго вопроса тебе покажет, что такое веселуха))) ) Вынесет моск так, что потом своего мужа ценить и лелеять станешь до конца дней своих!
зажралась ты, подруга
вот представь-уйдёт он, найдется другой, который будет только и рявкать, а если повезёт-и покалачивать будет
оно тебе надо???
Diana Sabanova
Сама выбирала себе подкоблучника :-)) От меня бы, наверное, шарахнулась как от огня :-)) И моск мне бы хрен вынесла бы. Зато со мной бы в полной мера почувствовала себя маленькой и защищённой.
Cuitty Girl
Nona Beridze У тебя хорошие глаза. И, видно, что ты - сильный. Да, я бы, наверное, тебя немножко побаивалась... Хотя, я по жизни лидер и заводила!
У меня был похожий мужчина. Во всем положительный, хозяйственный и т. п. , но вот то же ощущение, как и у вас было - хотелось больше решительности, инициативы от него, чтобы главой семьи был.. . Я по жизни не командир, а тут и он рядом такой же. Хотя и зарабатывал нормально и готовил. А вот чего-то мне не хватало, я себя рядом с ним чувствовала одиноко и незащищенно. Все друзья-подруги, конечно, кричали, что я "зажралась". Пробовала с ним поговорить. Не скандалала, просто хотела, чтобы понял ситуацию, но в результате он сильно расстроился, сказал, что понял, какой он плохой и на этом разговор был окончен. Я осознала, что измениться он не сможет и от тоски стала искать другого.
Закончилось всё вполне благополучно - я нашла то, что хотела, он, как ценный экземпляр, тоже один недолго оставался. Женился на девушке, которая крутит им и держит под каблучком. Вобщем, все довольны.
У вас, как я поняла, есть или будут общие дети, так что лучше семью сохранить. Скандалить бесполезно. Он такой, какой есть и измениться вряд ли сможет, даже если захочет, так что не тратьте попусту ему и себе нервы. Может вам попытаться изменить свое отношение к ситуации? Примите его таким, какой он есть, попробуйте больше фокусироваться на его достоинствах и ищите возможность по-бабски поболтать с подругами)) ) Отвлекайтесь от мыслей, что вас что-то не устраивает. Ведь во всем остальном он поможет вам, как никто другой. Искренне желаю вам удачи!
Расима Ковис
Дык найдите себе другого мужа и не еб. те мозги хорошему человеку, девушка.

Хотя, это типично женское - вас не щемить - сами задушите.
Ra
Raisa
ну, найдёте непростого, и будeте слушать, открыв рот, а он вам - "Закрой рот дура, я всё сказал",со свеми вытекающими, - вот уж пожалеете, что захотели быть женой-дочкой, а не равной партнёршей
Эх, забили мужа, слово даже боится сказать.
Люди все разные-в этом вся прелесть.
Вы ведете себя нормально для беременных. а он ведет себя очень хорошо для мужа беременой жены, все пройдет.... и это тоже, желаю счастья
Расслабтесь. Если какая-то вдруг проблема возникнет, очень спокойно сделав наивные глазки спросить а как ты думаешь, а что посоветуешь. Выходите с ним вдвоем ( без детей) на простые прогулки по парку или просто по улице. Поговорите просто о какой-нибудь глупости. Задавайте ему вопросы на которые уж точно ответит. Без крика. Приучайте его к самостоятельным действиям.
Natascha Latfulina
он у вас маменькин сынок. в семье, где он жил, ему все запрещали, все решали за него, возможно он боялся родителей. вот он и не научился сам принимать решения и сам отвечать за свои поступки. такие мужчины в бра ке ищут маму, женский подол, за который можно спрятаться и свалить свои проблемы. лично я их за мужчин не воспринемаю, извените.
Просто Надя
Валентина Кучерская Он не маменькин сынок, а нормальный спокойный мужик. Не всем же неврастениками быть. Вот жена за свои поступки явно не отвечает вынося ему мозг - видно избалованная девочка.
а вот у нас наоборот))) мой меня всё время поучает когда я в советах не нуждаюсь!!! Лучше уж как у тебя, мой мне мозг выел
Было бы лучше найти подругу, к-я бы слушала Ваши изливания, а мужу оставьте нежность, любовь, заботу... И по-больше уважения к мужу!
Татьяна Мотовилова как правило к ТАКИМ подругам впоследствиии уходят ТАКИЕ мужья
во парню не позавидуешь.... попейте глицинчику, помогает, не, правда, чесно-чесно
Девушка, подумайте о чем - нибудь другом. Приятном. Оствте в покое вашего человека бедного, хотя бы на время!))
Ребенои, быт.. . Смотришь в зеркало, а таааам.... В общем надо отвлечься. Найти на себя любимую время - немного похудеть (если есть желание и необходимость) или сменить прическу, или посетить косметолога, может чем то увлечься.. . Успокоится и попробовать спокойно обьясниться с мужем. Вы оба изменились с появлением ребенка, попробуйте познакомиться снова! И удачи вам!
да тебе повезло с мужем