Свадьба, венчание, брак

Конфликт с мужем...

Мы вместе уже восемь лет. Год назад поженились. Нашей дочери шесть месяцев. Живем в трехкомнатной квартире вместе с его сестрой. Недавно умерла его мама, которая ко мне относилась очень хорошо. А вот с его сестрой у нас не заладились отношения с самого начала. Она "старая дева", и когда я появилась в его жизни, восприняла меня как соперницу. В начале наших отношений она еще как то меня терпела, потом начала делать мелкие гадости, например, могла вылить мой шампунь, переставить мои вещи в ванной и тому подобное. Я в ответ делала то же самое. Сейчас понимаю, что вела себя глупо, но прошлого не вернуть. Я неоднократно пыталась найти с ней общий язык. Но каждый раз натыкалась на "глухую стену". Еще каждый раз, когда мы с мужем заводили разговор о том, что хотели бы жить с ней в мире, она начинала реветь и кричать, чтобы мы оставили ее в покое и бежала плакаться к маме. Моя свекровь, к слову сказать, была человеком абсолютно без конфликтным, просила нас всех успокоится и на этом все заканчивалось, до следующего раза. Его сестра все время повторяла, чтобы мы оставили ее в покое, однако сейчас она обвиняет моего мужа в том, что мы совсем не обращаем на нее внимание, ни приглашаем ее к нам (мы с мужем и дочкой живем в самой маленькой комнате, а она в двух комнатах), когда у нас бывают мои родители или друзья. Я очень надеялась, что когда родится наша дочка, все изменится, что сестра мужа проникнется любовью к своей племяннице и мы наконец все заживем одной семьей. Но, увы, чуда не случилось. Она за все шесть месяцев даже не взглянула на ребенка, а на мой вопрос "не хочется ли ей посмотреть на свою племянницу", ответила "а зачем". И вот в выходные муж решил поговорить с ней о том, чтобы мы переехали в большую комнату, так как нам тесно в маленькой. При разговоре я не присутствовала, так как муж сказал, что меня это не касается. Они долго беседовали, а я краем уха слышала только ее голос, причем всякий раз в обвинительном тоне. Он рассказывал ей о нашей дочке, предлагал зайти к нам поиграть с ней, а она в ответ: "вы хотите сделать из меня бесплатную няньку, а сами будете уходить бухать". Мне стало обидно и за себя, и за мужа, и я зашла в комнату. Присела к ней на диван (дочка была у меня на руках). Я спросила ее, показывая дочку: "неужели сердце не екает?" Она в ответ давай кричать, что мы всегда думаем о ней только плохое и давай реветь. Дочка смотрит на нее недоуменно и я ей объясняю: "смотри Лиза тетя плачет. давай ее пожалеем". В ответ сестра давай кричать, что я над ней издеваюсь и еще громче реветь. Я в ответ: "я не издеваюсь. ты можешь меня не любить. я просто хочу, чтобы у моей дочери была тетя. Просто знай, что я не буду вам мешать, если ты захочешь с ней общаться.". А она ответила, что не хочет, чтобы у моей дочери была тетя. Я попросила ее: "тогда скажи мне прямо в глаза, что она тебе не нужна?" Сестра повернулась и крикнула мне, что она ей не нужна. В этот момент у меня как-будто красная пелена появилась перед глазами, я встала и сказала ей, чтобы она не смела даже приближаться к моей дочери и вышла из комнаты. Муж влетел следом и сказал, что я все испортила. Мне было очень обидно за его слова, ведь я просто не могла слушать, как кто-то отвергает мою дочь, как что незначительное. Может быть я не права?
Маша, ситуация до боли знакомая, правда у с моим братом. Я вам однозначно скажу, сестра явно психически не здорова. Это печально и страшно за ребенка. Понимаете, у вас отдельная квартира и муж по уму мог бы расселиться с сестрой. Но вот почему он сказал вам, что это не ваше дело? ! меня это очень смутило, значит в таких вопросах он вас считает не компетентной, тогда в чем вы по его мнению вообще права. Сестра младшая или старшая, и сколько же ей лет-то? Единственный способ, если вы не хотите съезжать, то просто взять и вселиться в большую комнату, все равно в любом раскладе ей остануться две комнаты.
Люда Осокина
Лучший ответ
да весело но с другой стороны вы не задумались о том что у неё нет детей и поэтому она не хочет общаться с вашим. абсолютно нормальная ситуация живите своей жизнью не надо своего ребенка навязывать ребенок это ваша проблема а у неё своя жизнь с другой стороны учитывая что у вас многолетние конфликты она может и бояться общаться с вашим ребенком где гарантия что вы ей потом что-нибудь не выскажите. а муж ваш прав.
Инна Neuwirt
разъезжайтесь с сетрой
Твой ребенок нужен только тебе! Запомни!
Ты не в праве навязывать све дитя ей.
Ну и что, что родственница. Но это только по документам она родственница, а на самом деле - НИКТО.
Ты ненормальная, извини, если паришься по поводу этой женщины.
Просто жалей ее. Она несчастна.
Найига ей какой-то ребенок, если она себя жалеет? ! Она завидует вам, завидует тому что у тяесть мужик, а у нее нет, завидует ребенку - ей ведь никогда не родить! Остерегайся ее!! !
Береги ребенка, эта дура скоро совсем свихнется - не подпускай ее к дитю.
&G
"mariela Garabagiu,,
сестру жалко.. . она от бессилия все это делает, а Вы ее травите.. .
дождитесь вступления в наследство и разменивайте квартиру.
и все Ваши проблемы будут решены.
и помните, что мужу она РОВНАЯ РОДСТВЕННИЦА, а Вы, простите, нет.. .
поэтому очен аккуратно со словами и своим поведением.
Инга Чернышова
ну тетка больная на голову, терпите и разъезжайтесь быстрее. А не правы вы в том что все люди не обязаны любить вашего ребенка. Иногда бабушка до лампочки до внуков а тут тетя и одинокая, я так поняла вот и рвет у нее крышу. Ваш ребенок саый замечательный любите его но не навязывваайте его общество другим. думаб такая тетя ей не нужна
M A R Y
Конфликта с мужем здесь нет. Налицо конфликт с золовкой.
А то, что Вы не послушали мужа, вмешавшись в его разговор с сестрой не делает Вам чести.
Идеальным вариантом было бы разменять квартиру. но навряд ли получится. Сейчас трёшку можно разменять разве что на "полторы однушки"...
Все будет хорошо, когда у сестры будет муж и дети.. . а сейчас это просто зависть душит.. душит.. .
И представьте - она принесет собачку и скажет - люби ее? Трудно .это признать.. . даже если вам и понравится собачка.. . Может собака не совсем хороший пример.
Я и вас понимаю.... просто чем вы к ней добрее, тем она больше злиться. Остыньте. Поживите без ее, всмысле не тревожьте. вот увидите, должна потянуться...
Халиса Уразова
Бедная девочка, как же тебе тяжко! У сестры вашего мужа не все в порядке с нервной системой (если сказать по-мягче). У нее гормональный выброс (ведь у нее нет мужчины?), она завидует вашей семье и вашему материнствуОбъяснить-то все можно, но жить с этим -нереально. Может разменяться? Конечно, муж будет против, но "вода камень точит",проявите терпение. Удачи!
Терпения Вам!
Чем больше на истеричек обращаешь внимания, тем больше у неё будет истерик. Не обращайте на неё внимания, просто игнорируйте. А ещё лучше: приведите её кавалера - пусть угомонится.
Срочно ищите ей жениха. Нормального. (Так. чтобы она не знала, что вы задействованы) . Срочно ей отдельный компьютер с сайтом знакомств. Она отвлечется. На вашем месте я бы тоже и расстроилась и обиделась.
А не надо навязываться - благими намерениями дорога в ад вымощена. Сдалась она вам - чего вы к ней лезете, выпендриваетесь. Она для вашей семьи, пардон, но НИКТО, ваша семья - муж, дочь и вы сами (даже не ваши родители) К тому же у человека личная изнь не складывается - она вам завидует-завидует, а вы на больную мозоль наступаете и наступаете у неё НИКОГДА своих детей не будет, а со своим ребёнком к ней.. .

Мой вам совет - коль свекрови уе нет в живых, разменивайте трёшку на 2 однушки (условия по сути будут такими же, зато в ванной никто пакостить не будет) и съезжайте. Дальше - хуже. Старые девы с годами совсем с катушек слетают.
Алёна Ка.
потерпите до апреля, большую часть вы уже вытерпели. Она завидует, что у вас есть муж, есть ребенок, а у нее нет ничего, кроме жилплощади. Вот и пользуется этим. Разъехаться-единственный вариант. А возможности пожить у ваших родителей до весны нет?
сестра -озорница ТА ещё....
**
*али4Ка *
Давно бы пора разъехаться и жить самомтоятельно, счастливо и дружно
Ну во первых переставляя ваши вещи ит. п. она показывала что вы не хозяйка, во вторых самый нормальный вариант это разъехаться, потому что не будет вам жизни там нормальной. И вообще почему муж живя в своей такой же как и у сестры квартире должен уговаривать ее и спрашивать разрешения занять еще комнату, если вам действительно тесно, да и вам это надо вечные скандалы, взгляды и ругань
Какие-то нелепые разборки, к примеру, у моего бывшего мужа есть сестра, с ней я в никаких отношениях. За 10 лет брака, мы с ней не подружились. У меня есть дочь. Но она нафиг тетке не нужна. И мне, собственно, ее сын не нужен. Каждый живет так, как хочет. Я ребенка для себя рожала, а не для мужниных родственников.
Она завидует элементарно и отношения с ней вы навряд ли наладите, и keit не подпускайте её к ребёнку - она от злости на вас может отыграться на нём. Так что подыскивайте пока варианты размена, чтобы по вступлению в права наследства у вас уже было всё подготовлено.
конечно это зависть. и конечно вам нужно разъезжаться.
единственное, я считаю что вы неправы когда зашли комнату, несмотря на просьбу мужа поговорить самому со своей сестрой. и неправы, когда стали "навязывать" ребенка своего ей. зачем? судя по ее психике она реально восприняла это как издевательство. и потом зачем вам нужна такая тетя ребенку? она еще что -нибудь выкинет, потом точно одни конфликты будут.
нужно жить раздельно, на расстоянии отношения уладятся
плюньте и живите своей жизнью, придет время она сама все поймет, может быть???
Shynbatyr Tokzhan
менять жилье и жить отдельно. это однозначно.
Roza Rul
т. к. у сестры неустроена личная жизнь, то каждый ваш успех, рождение дочери, взаимопонимание и т. д. она воспринимает как лишнее напоминание о своих неудачах, психика ее явно растроена. Наладить с ней контакт скорее всего не получится и лучше реально разъехаться.
Не судите мужа строго, ведь ему тяжело, он между сестрой и вами, как между двух огней. Какая бы она не была, она ему родная сестра и думаю мать его перед смертью просила о ней позаботится. В апреле ваш муж вступит в право наследства и вы сможете разменять квартиру. А пока мудрости и терпения вам!
тут только один выход разменивать квартиру!! ! Как сказал один мой друг "не должно быть двух хозяек на кухне". Это конечно накладно и геморойно но семья дороже. Я лично живу в сьемной квартире, теща дает мат помощь - лишь бы не вьезжали кней. Родственников надо любить на расстоянии. У меня с тещей отличные отношения, но еслиб мы жили в одной квартире я уверен что было бы то же самое что и у вас!
Другого выхода я лично не вижу - жить в одной квартире с таким человеком просто не реально.
Вот если бы Вы ей мужика показали, может быть у нее что-нибудь и екнуло. Мне кажется у нее с головой проблемы, если она так на все реагирует. Может оказаться так, что она и вашему ребенку навредит, специально. Попробуйте ее спросить, если вы съедите с квартиры ей легче станет? Она хочет этого?
Я бы на Вашем месте так же сказала, пусть в порыве, но сказала.
Лучше разъезжайтесь с сестрой или прочитайте Психологическое айкидо Литвака (очень поможет советую, вбейте в интернете Михаил Ефимович Литвак, там найдется)
Нужно было дать мужу возможность самому разобраться с ситуацией, она ж его сестра. Ей одиноко и больно за свою несложившуюся жизнь. Агрессия, как способ защиты, честно.... похож на мой характер, но моя сестра всегда находила ко мне подход. Здесь нужно побыть для нее психологом, бальзамом для души и тогда Вы ее лучшая подруга. Имейте терпение, смелость, искренность. Расскажу о действиях своей сестры в такой период. Подойдет, обнимет меня, хоть даже отмахиваюсь так обижена, улыбается, начинает шутить, пытается рассмешить, а я упираюсь, она со словами нашими ( позволеными только нам, родным) "Люська, Люсьенский, ну, хватит, а хочешь я тебе то то сделаю, дам, пойдем прогуляемся (в общем, знает, что мне может поднять настроение и крепко настаивает на своем, айкаю, но уже подобрела, бусяет меня, как маленькую, смешит- все и я готова ради сестры на все! А Ваша родственница пожалела бы о своих словах итак, без помощи! Плачет потому что чувствует себя никому не нужной, открыться и рада бы, но не чувствует родственной души!
В семье лишних быть не должно. В вашем случае - сестры. Решайте вопрос кардинально - меняйте квартиру и разъезжайтесь. Дальше будет только хуже. А муж ваш неправ абсолютно! В первую очередь он должен думать овас, ауж потом о сестре, она ведь тетенька взрослая, пусть сама о себе думает!
Регинка ***
Сестра или великая Актриса или больной человек .
Дайте ей немножко отойти, подумать.
Если кто придет в гости - скажите, что на тетю ребенок похож... .
Может и остепенитса !
An Iiiiiiiiiii
Неужели Вам не приходит в голову САМОЕ ПРОСТОЕ решение? У Вас трехкомнатная квартира- да разменяйте её!Живите отдельно! Ходите друг к другу в гости-если, конечно сложится! Я понимаю, что получатся только две однушки- но это, как минимум, своя собственная ванна, где никто ничего переставлять не будет! Вы и так живете в тесноте- лучше в собственной однушке, чем на таких нервах!
уходите на съемную квартиру, а то такая тетя еще и вашу жизнь загубит. не давайте ей дочь, кто знает, как она сможет вам насолить, попытайтесь объяснить мужу, что все-таки любите его сестру. а еще лучше, выдайте ее замуж.
Это откровенная зависть! Или псих, раз она так неадекватно реагирует на происходящее! У моего мужа есть младший брат и 3 года мы жили вместе в одной квартире и периодически я с ним ругалась, но когда появилась дочь, то он сразу полюбил племянницу! Я без страха могла оставить ребёнка с ним, если мне нужно было уйти не надолго. Сейчас он живёт отдельно, мы хорошие друзья Аньку ( племяшку ) он любит по прежнему, играет с ней. А вам можно пожелать терпения и смотрите за сестрёнкой, а то не ровен час крышу периклинит и ...( А дальше по вдохновению, что у неё на уме! )!
Ну если ваша сестра в таком возрасте "непробиваема"! Это уже диагноз, я думаю это элементарная зависть, что у брата есть полноценная семья, и ребёнок, а у неё никого нет.... Вам нужно разъезжаться обязательно, когда у сестры всё наладиться в личной жизни она наверное всё поймёт и подобреет и ваш конфликт уладиться, а пока остаёться её пожалеть и терпеть до апреля....