Свадьба, венчание, брак
вопрос к женщинам, по поводу конфликтов с мужьями...
...в какой период вашей совместной жизни с мужем ваши отношения улучшились после конфликтной полосы, и почему это произошло?
секс все разногласия убирает-всегда
Не знаю такой полосы.
да мы как-то всё время волнообразно существуем-поссоримся-помиримся... не бывает у нас конфликтных полос и серьёзных разногласий, как-то нет причин для раздоров, всё по мелочи..)) подуемся друг на друга по углам, а ближе к вечеру миримся-скучно же не разговаривать долго)))
после конфликтных полос, мы развелись
на седьмом году с первым мужем из-за его нежелания что либо предпринять в отношениях мы сначала перестали существовать как супруги, потом благополучно развелись. со вторым мужем на четвертом году брака чуть не разошлись. . по тем же самым причинам.
через год после рождения ребенка
а конфликтная полоса началась сразу после возвращения из роддома
Анастасия Климова
потому что уставать стали больше после рождения ребенка?
у нас пока конфликтной полосы не было... надеюсь на это и впредь
После конфликтонй полосы ничего не улучшилось, расстались
Все последствия зависят от ширины конфликтной полосы. А ее ширина от вашего умения устранят конфликты в самом их начале.
Аселя) Ажибекова)))
Точно! Согласна 100%!
не было таких улучшений, все хуже и хуже
дети у нас.. .
конфликты приходится решать и жить дальше..
Конфликтная полоса это типо после первого года брака? Незнаю у нас всегда все стабильно в отношении ссор и все разрешаемо, знаем друг друга 7 лет
Анастасия Климова
это не обязательно после какого-то определенного года брака. просто, у кого как было.
Серьезно поссорились на третьем году совместной жизни. Разбежались, я к маме, он дома остался дуться :-)
Потом прошло больше месяца, даже не созванивались.
А потом он пришел ко мне на работу, типа, по делу, и я поняла, что жутко соскучилась, и вспомнила, что цветы, наверное, не поливал, и что кошку небось голодом заморил, и вообще, весна, огород садить надо.. . И вообще, отозлилась я уже :-))
Вот и помирились, как-то.. .
Анастасия Климова
из-за чего ссоры были?
Наталья Азовцева
из-за первой жены и совместного имущества, а я пожадничала (((
Да-да, люди гибнут за металл.
Кстати, проблема так и не решилась, просто я подумала: это же их дела, вот пусть что хотят, то и делают, а мужу сказала, останешься в одних трусах, я тебе штаны куплю, не волновайся )))
Главное, кошка сыта и цветы политы )))))
Да-да, люди гибнут за металл.
Дело не в том, когда это происходило или происходило ли, п. т. ч конфликты в браке неизбежны. Супруги выросли в разных семьях где им прививали разное воспитание и понятия, поэтому конфликты неизбежны. Но вопрос не в этом а в том, как их решить.
Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
Что поможет укрепить брак?
У нас сейчас такая. Муж практически ушел.... Но я его люблю сильно... и надеюсь все исправить, очень надеюсь
мы просто сели и поговорили, и поняли, что мы любим друг друга, а все остальное - мелочи.
После подачи заявления на развод, Хотя так до него и не дошли ))))
Анастасия Климова
из-за чего разводиться хотели и почему передумали?
Вместо того чтобы выносить всё это наружу, лучше поговорите откровенно с мужем
Анастасия Климова
а я ничего особенного не спросила и не вынесла... интересуюсь опытом других людей. на эмоциях мы многого можем не замечать за собои.
мы друг друга сердцем чувствуем. всегда вовремя по-душам говорим)
развелась. потаму что был полный тупик он меня просто не слышал или не хотел услышать.