Мой муж - человек со сложным характером (это не только я так считаю, но и все родственники и друзья) . У него есть либо его мнение, либо неправильное. Пока все хорошо он клянется мне в вечной любви и обожании.. . но это только до того момента, пока я "глажу его по шерстке". Но когда я пытаюсь решить с ним что-либо, он взрывается и периодически переходит даже на мат. Он считает, что все мои желания и доводы вообще не стоят обсуждения и предпочитает, чтобы я его вообще не трогала. Он не хочет ничего решать, но постоянно критикует все, что делаю я. Очень хочется мирной жизни, но при этом не хочется терпеть и думать о его реакции на каждую мою фразу или просьбу. Я вменяемый человек и всегда иду на уступки, но сложно быть спокойной, когда он хамит.. . А еще он всегда поступает так, как удобно ему, многое скрывает и недоговаривает, при этом сильно обижается, если я ему что-то не сказала. Самое страшное, что он постоянно при скандале грозится уйти от меня, только не из-за того, что я ему не нужна, а из-за принципа, мол не хочет терпеть моего плохого настроения и поведения. Так ведь дело в том, что уйти может, будет страдать, но найдет 1001 причину почему виновата именно я и только я!.. .
Подскажите, как найти к нему подход? Что сделать, чтобы не было агрессии с его стороны? Как без скандала объяснить, что у меня тоже есть свое мнение и желания, ведь постоянно терпеть и молчать тоже не вариант?
Свадьба, венчание, брак
Как избежать конфликтов с мужем
Ещё как не вариант! Можно придумать 1000 способов, как ему сообщить, но вот услышит ли? Он ведь прав, а значит, все остальные не правы. Ему так удобно, почему он должен меняться? Видимо, заставить его измениться сможет только сложная жизненная ситуация (реальная угроза потерять вас, к примеру, если правда любит) . Моё личное мнение: если мы не можем принимать человека таким, каков он есть - жить с ним мы не сможем. Тут уже пойдёт выбор - или он, или я.
Пот тут подробная инструкция, изучай: http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic848195.html
Никакого подхода к эгоисту не найти. Или терпите или уходите.
Мой муженек точно таким же был. Я от него ушла, потому что терпеть не собиралась, да и переделать - не переделаешь уже. Правда, каждому свое. Мои слова - не призыв к действию. Просто я его не любила никогда.
К таким нет подхода.
Это психопатический тип характера
Это пожизненно
Решайте для себя как быть
Если детей нет, лучше расстаться
Это психопатический тип характера
Это пожизненно
Решайте для себя как быть
Если детей нет, лучше расстаться
если Овен, то без вариантов, они бараны и эгоисты, только бежать. Кто он по знаку?
этот принцип помог тысячам семей: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. "
Если Вас не слышат да еще и унижают, если уже так все запустили, можно попробовать делать паузы. Среагировать уходом. Без демонстраций, а просто найти дела, повод, надобность и улетучиться. Наказать отсутствием себя. Если Вы- ценность, то можно пробовать влиять и воспитывать. Это для живущих вместе не первое десятилетие. . А если это первые годы- представить себе не могу...