Свадьба, венчание, брак

Правильно, если я оставлю свою фамилию, когда выйду замуж?

Эльвира Горн
У меня красивая фамилия, и я её менять не буду)) не общая фамилия делает людей близкими и любимыми))
Любов Сливич
Лучший ответ
Ну да! что бы какой не будь Шлепко не стать
У каждого своя ситуация. я вот не могу поменять фамилию, а муж мою может взять. точней я могу, но просто она у меня очень значимая
ну это личное дело каждого.
я вот например только из-за фамилии и вышла замуж))))
Конечно правильно. К тому же, накапливается масса бумаг-паспорт и загранпаспорт, дипломы и пр., что приходится менять при перемене фамилии. А это немалые время и деньги.
Как говаривала одна моя знакомая: "Это мое личное собачье дело! "
Яна Кожинова
хорошее решение
S1
Stervochka 1
Нет такого ПРАВИЛЬНО-НЕПРАВИЛЬНО, Здесь всё по желанию: желаете сохранить (оставить) девичью фамилию-пожалуйста, не желаете-возьмите мужнину. Любой каприз! Лишь бы жили счастливо.
Это только ваше решение. Скажу по собственному опыту и опыту моей мамы, на сеейную жизнь это, ну, никак н влияет)))
У нас муж взял мою фамилию. Мои родители и семья маминой сестры поступили так же. Моя фамилия передаётся по маминой линии и мужчинами и женщинами. Традиция
Это ваше дело. И никто не должен вас осуждать за это.
Manita Cristina
Я оставила.
Ни кто не помер.
Нежнее Ножа
А какую предлагают ?
Если муж не против, почему бы и нет! )
Хотя я всегда кричала что ни когда не поменяю свою фамилию, в итоге поменяла и не поморщилась!)))
Марина Бордун
Я оставила, и ничего плохого в этом не вижу.
Ekaterina Hazo
оставь фамилию и ты будешь права.
А конкретно - какую свою фамилию - девичью или мужа - решим на следующем обсуждении.
Нет не правильно. Раз ты не хочешь брать фамилию мужа, зачем же ты за него выходишь, зачем же ты с ним, зачем детей от него и все остальное?! Так уж сложилось, как говорится, традиция, а то, что оставить свою-это все нововведнения. Да и этим ты человека обидеть можешь. Потом еще при рождении детей проблем больше будет.
Можешь оставить свою если будущий муж не против или взять двйную, если это будет звучно!
Правильно, красивая фамилия, а у будущего мужа какая?
Детей запутаешь=)))
smotrja kakaja u nego familija...esli krasivaja i ono so4etaetsja s tvoim imenim...to mozna pomenjat...
a tak po4emu bi tebe i ne ostavljat svoju...
Сделай двойную, что бы не кому обидно не было.
Скорее нет, но можно сделать двойную!
Может быть и правильно. У каждого с рождения своя фамилия.
Это Ваше решение, хотя удобнее, когда, муж, жена и дети на одной фамилии, тогда не приходится детям объяснять, почему у мамы одна фамилия, а у папы другая.