Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете? Интересно мнение каждого >>

свадьба празднуется в одной стране,а родственники невесты живут в другой. но они приглашены, конечно. кто должен оплатить все расходы на перелёт и проживание родственников? жених с невестой или сами родственники?
Если финансы позволяют, то оплачивают приглашающие. Если у родных трудности, а вы хотите их видеть, и оплатить дорогу накладно, предложите им такой вариант: их прилет - вам подарок, т. е. пусть больше ни чего не дарят. А разместить и кормить гостей обязанность приглашающей стороны, без вариантов.
Равшания Абдраимова
Лучший ответ
а у всех родственников невесты есть загранпаспорта (т. е. сама возможность летать периодически за границу)...? даже не знаю, что и советовать... с одной стороны.... вроде как и родственники.... а с другой.... все-таки если живет какая-нибудь ваша любимая тетушка далеко от столицы нашей Родины (если за основу взять невесту из России).... работает как все.... и вот ее приглашают на свадьбу.... и ей надо будет как до добраться до аэропорта (если учесть, что не в каждом городе он есть)... а потом и в другую страну.... а это недешёвое удовольствие.... потом ещё в той стране оплатить своё проживание... хм.... по-моему ...такой тетушке легче будет, когда буждущие молодожены приедят к невесте на родину))))... .
А кому сейчас легко? Конечно, если молодые - миллионеры, то им сам Бог велел оплачивать всё и вся. А если нет, то пусть родственники сами решают - по карману им такой вояж или стоит подарок по почте послать.
Жанна Васильева ну не обязательно миллионерами быть. если правильнее чтобы мы оплачивали - мы оплатим, но для нас эти деньги тоже не лишние всё-таки...хотя в принципе, до того как задала вопрос, я была уверена в том, то мы оплатить и должны)
ну по традиции родственники жениха. они ж рабочую силу в дом получают (а по обрядам надо смотреть глубде, по нац. и верованиям)
родственники.. жених с невестой и свадьбу не захотят потом, если всем все оплачивать ((
Моя подруга когда замуж выходила за границей, вместе с будущим мужем оплачивала приезд родственников.
Ольга Тугарина
родственники могли бы хотя бы за свой счёт прибыть, а размещать их надо не в гостинице, а в доме невесты, они не посторонние же люди..
Lale Qadjieva
Жанна Васильева человек 10 даже в большой квартире разместить проблематично...
проживание - вы. перелёт - они, т. е. родственники.
это зависит от финположения обеих сторон. в приципе расходы на перелет и проживание оплачивают сами гости. но если принимающая сторона может позволить то пусь платит
Н П
Если это не свадьба олигарха, то все приглашённые должны понимать, какое дорогостоящее это мероприятие. Состоятельные родственники и так смогут самостоятельно приехать, а несостоятельные должны поблагодарить за приглашение и вежливо отказаться, поздравив молодожёнов иным доступным им способом. Тех, кто не попадут на торжество, можно навестить потом в свадебном путешествии, например.
Shaposhnikova.natali
Пусть все сами оплатят, а подарка не надо. Вопрос сложный. Если рассуждать, то ведь когда все в одной стране то дорогу ни кто не оплачивает, только жилье, если надо предоставляют. Еще не важный фактор материальное положение родственников и молодоженов. Может выборочно или частично помочь родственникам.
a po mojemu esli est vozmoznost pust platiat molodyje, ved oni sami zovut rodstvennikov
Думаю, пополам будет необидно))
Такие событи в жизни происходят нечасто. поэтому стоит родственникам самим поднапрячься и оплатить свое путешествие.
Половину они сами, а половину - жених с невестой))))
хороший вопрос, вот, чувствую сталкнусь с такой же проблемой в масштабе разных городов) конечно правильно оплатить жениху, однако со стороны гостей я бы сам оплатил... короче, если люди правильные, жених должне всем предложить, но все должны отказаться и ехать за свой счет)))
Мне кажется зависит от вашего финансового положения, если вы можете то оплате хотя бы гостиницу, если нет, то просто опустите этот момент! пусть тогда сами выкручиваются.. . вы новоиспеченная пара, вам тоже деньги нужны!!
Мира Жакып
Конечно же сами родственники...)))))
сами родственники
Кто готовит тот и приготовит