Свадьба, венчание, брак
Как думаете, сколько будет стоит сшить свадебное платье на заказ, если купить свой материал?
три года назад полтлры тыщ на матерьял, тыщу за шитье

Наталья Семенова
очень красиво!
зависи от сложности фасона и отделки. У нас миимум берут за пошив 2 тысячи, максимум - до бесконечности. Для красивого платья пошив обойдется в 5-6 тысяч.
дешевле купить и мороки меньше. Точно вам говорю
Нателла Байбулатова
Не-а. не дешевле. Когда первый раз замуж выходила(4г. назад) - покупала платье пышное. с кринолином и. т. д. - со всеми аксессуарами вместе обошлось в 5600 плюс ушивка рублей 300(велико было), и то. потому что салон был не из дорогих. А сейчас, во-первых, хочется чтоб именно такое. какое я придумала и попроще.
Если вы хотите свадебное платье - реплику (копию) дорогого дизайнера (типа Проновьяс или чего еще круче) - то даже со своей тканью и пошивом оно обойдется вам дешевле.
Если же вы просто хотите сшить, то смотря какое ателье - возможно, купить будет дешевле, т. к. сейчас огромный выбор свадебных платьев от 2-3 тысяч рублей.
Когда искала себе платье - увидела вот такое:

В салоне оно стоило 36 тысяч. Для меня это было дорого, я расчитывала на 25 со всеми причиндалами вместе.
Пошла в ателье, показала картинку. Был ответ - если со СВОИМ материалом - то окло 30 тысяч. А там материла еще тысяч на 10. Так что я купила - и не жалею: явно дешевле вышло.

Нателла Байбулатова
ну это потому что материал дорогой, а если что попроще, то мне думается дешевле сшить.
смотря какой материал, какое ателье.... дешевле будет купить!
Смотря в каком городе шить и где (в ателье или у частной швии) мы вон хотели на ребенка сшить комбинезон зимний со своей тканью две тысячи, а юбку шила не давно подруга в ателье тоже со своей тканью за 600р, я думаю проще либо купить либо самим сшить...