Свадьба, венчание, брак

Сложнейшая жизненная ситуация....--------->Про совместную жизнь в браке....

Жили 5 лет ...зарегистрировались....какое-то время всё было очень даже ничего... регистрировались счастливые. он признавался в любви... спустя небольшое время (чуть больше полугода опять начались проблемы)....подал на развод. мотивирует тем, что разочаровался окончательно как в человеке (НО!!!!ГОТОВ ЖИТЬ БЕЗ ШТАМПА В ПАСПОРТЕ ПОСКОЛЬКУ ОН ТОЛЬКО ВСЁ ПОРТИТ)....моё мнение - сейча надо регистрировать собственность и свекровь настроила на то что собственность будет делиться....я в ужасе ...в шоке....моя любовь и душа растоптана.. меня обвиняют в бесхозяйственности ( при том что в доме всегда чисто) и т.д....а я идиотка ждала что после предложения всё будет хорошо....ЛЮди !! учитесь на чужих ошибках....
Сочувствую, будьте сильной, вот как сейчас. И главное - сама не забудьте этот урок. Это даже не ошибка, вины-то Вашей в этом нет. Но вот быть сильной и не вестись на байки о гражданском браке - это очень зрелое решение, молодца!
Рылова Татьяна
Лучший ответ
Карина Тыщенко спасибо вам большое
пошли ка ты такого хорошего куда подальше... и не вешай нос!!!
Раиса Олина
Карина Тыщенко спасибо....*-))))
готов жить без штампа? прелестно!)))))))) ) его можгно понять - ему так удобно!)) а вы то готовы?
Ирина Тодика
Карина Тыщенко нееееет)))) ведь у него намерения то нечестные!! зачем тогда настаивал на постановке этого штампа? чтобы со скандалом его расторгнуть? я в скандалах жить не хочу....это не отношения когда штампами шантажируют....
Вся проблема в собственности а не в штампе о регистрации. Свекровь его настраивает, а он как баба идет на поводу. Киньте его пока они вас не кинули. Не соглашайтесь на развод без разделения имущества.
Ул
Ульяна
Ольга Р Да, тут по ходу этим пахнет. Если живут без регистрации, то никакого совместно нажитого тебе имущества! Пролетит девонька, как фанера над Парижем!
А что ты хотела? Отношения собственности - самые сильные!
Марина Шрейдер
Карина Тыщенко я не хотела пилить))) хотелось жить и жизнью наслаждаться счастивой
раз речь идет о собственности, стойте на своем. Раз он такой у вас податливый (маме всегда сложно не поддаться) , ласково, кошечкой, обещайте сделать все, что бы ему с вам было хорошо. Делайте вид, что совершенно не понимаете причин для развода.
Кусенька! А как же детки? - Столько лет вместе. Вы не идиотка, Кусильда. такова жизнь. Просто не забывайте, что вы личность достойная (в том числе и собственности или ее части) . если эта собственность изначально мамина и сынина, то вы можете искренне проговорить об отказе при оформлении. У вас все будет прекрасно!
Карина Тыщенко спасибо Вам, деток пока нет. а они планировались. я и об этом дума. - как же дальше то будет... и грустно стало....
Так что с собственностью? Она чья? Кто и на кого её хочет регистрировать? Если это ваша собственность нажита до брака, то он перетопчется, если в браке, то делят пополам (как правило, если детей нет и т. д.) , а если ему родители оформят на что-то дарственную, то с вами это делить не будут по-любому.
Чота он херню какую-то говорит!!!!
Оксана Штарк
Карина Тыщенко ну да)) херня - это очень мягкое определение....
Если он готов жить без штампа, значит ты ему нужна как кухарка, служанка и бесплатная любовница (( И при этом оставался вариант в любой момент свалить в счастливую даль.
Карина Тыщенко вы абсолютно правы!!!!я это уже осознала и от этого мне так горько))) ассоциаации не свадебные а как-будто обманули очень-очень....
Поверь он не последний мужик на свете, хотя по поступкам как последний гад...
Карина Тыщенко да! это точно... вы всего не знаете. но я не могу сказать что он плох...ведь я сама это всё допустила....надо было контролировать сутиацию и вовремя снять очки!!!)))
сложная ситуация.... значит он не строит совместных отношений на будущее...
Карина Тыщенко да. вы правы....
А может у Вас очередной кризис семейной жизни? Может так.. . Пройдет. И опять все будет хорошо. Ведь все таки 5 лет прожили. У меня подруга 15 лет в браке прожила, хотела развестись (причем достаточно серьезно) . Пережила. Прошло уже лет 10. Недавно разговаривали, так она говорит, что как хорошо, что тогда не сделала такой глупости. Что нет никого лучше, чем ее муж. ))) Так что подумайте. Развестись, разбить, поломать гораздо сложнее, чем строить. )))
Дарья Шеянова
Карина Тыщенко вы правы абсолюно... но он бьёт вазу)) а я клею... надоело уже))
лучше растаться сейчас пока нет детей, обидно больно, досадно, разочарований много, но со временем все забудеться, а представьте если был бы еще ребенок так вы страдаете одна, а позже еще будет страдать и ребенок, вы молоды повстречаете еще человека который будет дорожить вами
Софья Бобух
Карина Тыщенко спасибо вам Людмила)) в моём молодом возрасте мои теоретические мысли и догадки подкрепляются только практическими советами....ещё раз спасибо....хотя... молодая ли я??? 25 мне уже))))))
не совсем понятно.. а чью собственность вы делите? ту что нажили совместно в браке и сейчас пришло время ее оформлять? или его родители ему что-то оформляют (но это будет его личная собственность)
Карина Тыщенко пришло время оформлять его собственность которая ему по наследству досталась (неплохая....)
Какой делиться, зачем. Сначала женился, теперь делиться, и снова жить вместе тупо. Он пользуется тобой, пускай ищет другую дурочку, а ты держи хвост пистолетом!
Карина Тыщенко да!!!!я думаю что поиски другой дурочки такой же дурочки с моими параметрами затянутся....а "поисковик" сильно пожалеет... но мне уже до этого не будет дела никакого....)))
Предлагаю:
1. Успокоиться.
2. Понять, чего ты хочешь от мужа.
3. Выяснить у мужа чего он хочет от тебя.
4. Успокоиться.
3. Понять, нужен ли тебе по жизни этот человек.
4. Если не нужен идти на все - развод, делёжку и т. п.
5. Если нужен - терпи от него все.
6. Седьмого не дано. Точка.
Карина Тыщенко до 4 пункта сделано всё))))))))) спасибо!!!!сделаю 7-е