Свадьба, венчание, брак
Вопрос к замужним девушкам-женщинам,ну и мужчины могут тоже ответить =)))))
Девушки-красавицы,а вы взяли фамилию мужа или оставили свою,ну или муж взял вашу? =)))))))И еще один вопрос,вы(вы и муж) кольца обручалиные носите?Всем спасибо за ответы =))))
кольцо не ношу ФИО-своё!
Взяла фамилию мужа.
Кольцо я ношу, муж нет.
Говорит, мешается оно ему.
Кольцо я ношу, муж нет.
Говорит, мешается оно ему.
фамилию взяла, кольца носим
Да, я взяла фамилию мужа. И обручальные кольца мы носим)
фамилии разные.. кольцо я не ношу..., а зачем... оно мешает..
Раз вошла в семью то и фамилию взяла мужа, кольцо обручальное всю жизнь ношу. Муж стал постоянно носить только после венчания. Говорит раньше мешало, теперь нет. можно поверить не первый год как венчаны.
Фимилию я оставила свою, а обручальное кольцо ношу только я.
я взяла фамилию мужа и терпеть не могу ее до сих пор, а прошло 20 лет)) ) Просто муж был офицером и проще было с одной фамилией, тк. к все проездные документы и т. д, чтобы оформлятть без гемора на одну фамилию.. .
А кольца
муж носит - не снимая
я - вместо обручалки ношу перстень, который он мне 4 года назад подарил. очень уж красивый, а обручальное колечко стало маловато мне...
А кольца
муж носит - не снимая
фамилия двойная.... очень созвучно)).... колец оба не носим...
я взяла фамилию мужа
когда подавали заявление, в колонке где новая фамилия, начала писать свою. он мне в ответ: "бери бери! я не против! только за"!
кольца оба носим. снимаем только когда домашние дела делаем
а так постоянно носим
Фамилию свою оставила ..не потому что у меня лучше, по другим причинам. . Кольца носим, но дома снимаю..
я свою оставила, т. к в испании жены не берут фамилии мужей ...
очень удобно, кстати- никакие документы менять не надо.. . мужу это нормально, а мне и моя фамилия нравится... сложно будет детям, т, к у детей в испании составная фамилия (первая фамилия мужа (у испанцев всегда 2 фамилии) и вторая будет моя- короче, гремучая смесь.. .
обручальные кольца- муж не ност, тк не любит ...я ношу через раз: кольцо ничем на обручальное не походит ( мне обручалки не нравятся) а выглядит просто как красивое украшение- ничего нет от обручалки
Я взяла фамилию мужа. кольца носили 1 месяц. женаты 21 год.
а я оставила свою фамилию, потому как с его русской фамилией мое далеко не русское имя и отчество не сочетается. И хорошо, что не меняла, все равно развелись, а кольцо до развода постоянно носила.
Я взяла фамилию мужа, кольца носим оба всегда, вообще не снимая
Фамлия - мужнина, кольца - носим, но довольно редко.. Оба.. Я, кстати, просто вообще колец как-то не очень чтоб ношу..
да, взяла фамилию мужа. кольца оба носим.
Я и первый раз замуж выходила меняла и второй раз выходила меняла, если третий пойду - менять больше не буду (надоело) . Кольца носим (очень они красивые) , только когда домой приходим снимаем.
Я взяла фамилию мужа, кольца носим оба.))))))
взяла фамилию мужа, быстро привыкла к ней, она мне нравится:) кольца носим оба, но я вообще не снимаю, а муж частенько, дома, когда по хозяйству что-нибудь делает или ребенка купает
А мы уже 12 лет живем гражданским браком, но если вздумаем расписаться, возьму фамилию мужа, так как сейчас ношу фамилию первого и она мне уже порядком надоела.
Ну, а насчет колец будет видно.
Фамилия у меня мужнина и кольца оба носим.
Взяла фамилию мужа, кольца носим
Я взяла фамилию мужа, хотя он сильно не настаивал, но когда у видел что я написала в заявлении, был искренне рад. Кольца носим.
Взяла фамилию мужа. Хотя были задумки мне поменять девичью фамилию на фамилию девичью матери, а затем муж взял бы мою. Но это такая морока. Оставили все как есть. Главное не фамилия, а кто ее носит. Кольца перестали носить после рождения дочки. Они у нас не гладкие. Боялись дочку поцарапать. Дочь подросла, а мы так и привыкли без них.
Муж взял мою, очень она ему нравилась, наверно больше чем я, а кольцо ношу с гордостью, и он его никогда не снимает.
я взяла фамилию мужа и кольца носим одинаковые
Я взяла фамилию мужа. А обручальное кольцо я ношу - муж нет.
взяла фамилию мужа, кольца носим - правда мой иногда снимает - говорит палец давит
у нас кольца серебрянные, а фамилия у обоих двойная, мы при регистрации наши фамилии соединили идочь наша тоже с двойной)))
фамилия мужа, а кольца одели уже серебрянные
Взяла фамилию мужа, не по своему желанию, а по его, правда сомневалась долго, но решила уступить ему. По мнению знакомых правильно сделала, ФИО стало звучать лучше, чем с девичьей. А кольца носим оба, сейчас обручальные дома лежат, чтоб не поцарапались и не лопнули, носим другие.
Я взяла фамилию мужа. Кольца носим. Правда они у нас разные - у мужа обычный ободок, а у меня художетсвенное литье (подарок мамы моего мужа на свадьбу, вместо стандартной цепочки).
фамилию мужа ношу, мне она больше нравится, чем моя девичья =) И кольца носим. Муж только иногда снимает, когда по дому что-то делает, поцарапать боится..
Фамилия-мужа конечно, ведь одна семья теперь!
Кольца носим не снимая)))
Фамилию поменяла! Оба носим обручальные кольца. Это же обычай!
Кольца мы носим с удовольствием, а фамилию я мужа взяла, он ворчал и говорил, как это жена и муж под разными фамилиями? Ну, его взяла, поменяла фамилию...
фамилию мужа взяла, хотя он хотел, чтоб я свою оставила. но это все для вида, дума. а с кольцами туговато- он потерял свое, а я не ношу потому что раздражение дикое ((((((((((
Фамилию взяла мужа, а колец нет и не было.
фамилия мужа, кольцо ношу, а он нет - мало стало, ракормила после свадьбы. Вместо обручального носит золотое с чернением Спаси иСохрани.
Я взяла фамилию мужа, кольца обручальные носим (одинаковые)
да я взяла фамилию мужа, для меня это не было принципиальным вопросам, поэтому решила, что мужу так будет приятно, а мне все-равно. А обручальное кольцо ношу, но бывает забуду одеть
, т к ночью обычно снимаю, не привыкла спать в кольцах. Муж тоже если не забывает, то одевает и носит. Хотя бывае по-разному)))
Кольца оба носим. Фамилия мужа. В загсе, когда заявнения подавали, меня спросили какая будет. Решила реакцию мужа посмотреть, сказала что свою. Вот лицо то у него было
если кольцо красивое... почему бы и нет?... а вообще... кольцо на пальце... не преграда.... и даже больше подогревает интерес противоположного пола... а на счёт фамилию... взяв его фамилию... вы "в моральном плане" всецело готовы принадлежать ему.... мужчины не любят когда женщины отделяются от них... или же выделяются... пусть даже другой фамилией))
Я взяла фамилию мужа, кольцо носила, муж не носил. Это нормальное явление.