Свадьба, венчание, брак
Замужние девушки\женщины, как вы обращаетесь к вашой свекрови?
Примеры: мама, тётя (имя), имя и отчество. Если может как то? Мне свекровь уже долгое время капает типа называй меня по имени и не Выкай. А я хоть убейся не могу переучиться, к взрослому человеку обращаться на ты. А мамой назвать вообще для меня проблема глобальная, ну не могу и все.
По имени Отчеству, а мама у меня своя есть .
ну если твою отчество собственное так коробит - бог с ней называй по имени, но на ВЫ - мне кажется тут нельзя переступать черту.
На Вы и по имени-отчеству.
Язык не повернулся бы Галей на ты называть, мамой тем более.
Я свою по имени-отчеству называю.
Я называю свекровь "мамой", заслужила она!
Я свою звала и сейчас (бывшая свекровь) зову по имени отчеству
я свою зову, мама но на вы:)
я свою любила больше родной матери, очень мудрая женщина была.
Называю мамой и на ты. первый год выкала так она плакала, что я тебе чужая совсем что ты мне Выкаешь
Мамой Таня, к примеру и на "ты", зовут только хороших свекровей, с которыми сложились дружеские отношения, которые любят без ума внуков, и прощают тебе, если ты просто хочешь полежать и ничего не поделать, либо позже положенного с кровати подняться. А в отсальных случаях мамами их зовут только ради приличия. Я зову мамой, но на "вы", у моей такой характер, что о вышеописанном можно только мечтать, поэтому на "ты", думаю нам не перейти никогда.
ну какая она вам мама, я тоже этого не понимаю
пробовала обращаться по имени-отчеству, она сказала что в ее понятиях это оскорбление, лучше не зови никак... никак и не зову
тетя имя. . ну и то стараюсь вообще не называть никак. . ВЫ и все.
Janna =))))
ну какая она вам тетя.
Я Свекровь по имени-отчеству называю
тоже по имени отчеству.... на ты не могу. . на маму не тянет
А я зову мамой - ей приятно, а с меня не убудет!!!
По имени отчеству и на вы.. . я только так могу, хотя ее зять (муж сестры моего мужа) называет ее мамой и на ты. . она и меня так просит называть, но я не могу. мама это моя мама. она одна единственная для меня всегда будет мамой. да и женщине которая мне в бабушки годится тыкать как-то неудобно..
а мы 4-й год вместе живем, а я ее никак не называю если надо позвать к телефону-просто даю трубку. она дуется, хочет чтобы я ее по имени-отчеству звала, но для меня это как нож по сердцу. я по имени-отчеству сотрудниц престарелых не работе наызваю, а дома хочется быть как дома. и вообще, ситуация складывается, без шуток, как в сериале "Воронины" на СТС, у них там как раз есть серия про мам и как их называть))
Я свою раньше по имени отчеству называла, а теперь только бабушка и не иначе)) ) Ну а звать её мама это вообще из области фантастики для меня.
У моего мужа мама умерла так и не познакомившись со мной. А ко второй жене его отца обращаюсь как и муж, тетя Света или Светлана Анатольевна.
была Ма. после очень крупной ссоры- стала Вы. просто Вы,
Мы пожинились в феврале этого года, не могла свекровь назвать мамой. Все ей на ВЫ говорила, а сейчас только на ты и мамой зову! :)
Я с ней на ты, И обращаюсь в основном безличностно, а ты ...а так если уж надо как то к ней обратиться зову мама Таня и маму свою не предаю (так сказать) и имя есть, она не обижается.
По имени и отчеству. Ну, точно уж не на ты!
по ИО
Всех свекровей звала по имени и отчеству. Мамой не могу, мама у меня одна. И со своей невестки не требую называть меня мама.
зову мамой, и на Вы. иначе никак. привыкала очень долго и тяжело, сейчас тоже порой проще вообще никак не называть, а сразу с вопросом например.. . но она классная! просто я свою маму больше люблю...
Если не можешь, то лучше по имени-отчеству, она должна понять-придётся рано или поздно! Я до свадьбы просто Выкала, а потом как-то плавно перешла на мама-папа, вот уже 11 лет они мне как родные и стали вторыми родителями, у нас хорошие отношения, мы у них часто бываем, да и по телефону говорим, они меня уважают, а от нашего сына, их единственного внука просто без ума (у их старшего сына семьи и детей нет)!
Смотря какие у меня с ней будут отношения, надеюсь что подружимся, я вообще с открытой душей если мне человек ничего плохого не сделал, мамой не буду нзывать а по имени отчеству в самый раз.
ИО и на Вы.