Свадьба, венчание, брак

подскажите при подаче заявления в загс нужны деньги?в смысле прямо там оплачивать

в смысле прямо там оплачивать
нет, оплачивать в банке
Елена Шамрай
Лучший ответ
оплатить квитанцию надо ДО - прийти на подачу заявления уже с ней, оплачивается в сберкассе.
прямо в загсе не оплачивают... оплачивают в банке.. так что деньги берите)))
Как в России я не знаю, но что при подачи твориться у нас на Юге Казахстана! Госпошлину за регистрацию платишь в бане (за 2 квартала!) , ел хочешь торжественно - то за все отдельные причиндалы (в 10-15 раз дороже чем промтая ргистрация - зависит от дня недели) в другом здании, в отдельных окошечках! Представьте какая беготня! Заявление берут только с квитанцями плюс должна быть справк из ЭТОГО же ЗАГСа о ом, что каждый из Вас в тдельности не состоял в браке - это тоже деньги и тоже платить в банке (это тем, кому за 25!)!
Была на западе Казахстана - там все проще. Подаешь заявление с пометкой - "торжествнно" или нет. И за 10 дней до свадьбы должен принести квитанцию об оплате (сумма зависит от самой регистрации - торжествнно или нет) . Никакой беготни и суматохи. За это время работники ЗАГСа сами ве проверяют о бывших Ваших браках и т. д.
Оплачивается госпошдина в банке, но только без квитанции об оплате ваш брак не зарегистрируют.
Светлана С
нет, Вам дадут квитанцию, которую нужно оплатить в банке, по-моему 200 рублей
Госпошлина оплачивается по квитанции, которую в некоторых ЗАГСах и ДБ (в Москве) могут дать заранее, а в некоторых дают непосредственно при заполнении заявления: т. е. один заполняет заявление - другой бежит платит.
Оплаченную квитанцию надо тут же вернуть обратно, иначе у вас заявление не примут.

А музыку (1200 руб. в 3 ДБ за 4 композиции) , видео (3100), фото (от 900 рублей за 5 фото) - вы заказываете непосредственно в день свадьбы.
Sofia Kudinova
Привет! Вообще во всех городах по разному! Мы например платили за живую музыку и за бокалы предоставленные загсом для гостей! А в банке оплачивается гос пошлина за бланк свидетельства о регестрации брака!
Деньги сейчас везде нужны. Возьми на всякий случай. Но если без очереди хочешь пролезть, то 100% понадобятся))))
Magda Petrosyan