Свадьба, венчание, брак

Как убедить маму в том что я действительно хочу замуж?!

А мама не разрешает?... Попробуйте пожить гражданским браком - во первых, будете более реально представлять этот самый "замуж", во вторых разрешения мамы перестанут играть такую большую роль в вашей жизни.
Mubina Usmanova
Лучший ответ
Мама права: любить нужно, а не замуж хотеть. А вы его не любите.
Анна Кальченко
ну, и хоти ...Закончишь институт - потом и выходи ! ))
Татьяна Samoylova
на самом деле университет и замужество вещи совместимые. Я так тоже в 19 лет вышла замуж Еще год доучивалась в институте будучи уже замужем. Родители тоже настаивали, особенно папа, что годик нужно подождать. Их убедил мой будущий тогда еще муж. Мы с ним, кстати, и венчались за день до регистрации. Но у нас не було возможности встречаться. Мы жили на расстоянии в 200 км. Знакомы были только заочно: мой брат служил вместе с моим будущем мужем, и пару раз случайно оказались вместе на свадьбе еще одного сослуживца с моей подругой, и на их же день рожденье. Ну и муж еще понимал, что все мимолетно, и либо он сейчас НА МНЕ женится, либо НИКОГДА. Хотя он и сам планировал свадьбу в своей жизни попозже. Но ...так получилось. И родителей моих мы убедили. А его родители.. . вообщем он взрослее своих родителей всегда.
Aijamal Akimbaeva
Можно по-подробнее? Зачем маму убеждать?... Вы еще несовершеннолетняя?...
Что ХОЧЕШЬ убеждать не стоит, надо доказать, что СМОЖЕШЬ
А зачем торопиться? Хочется что ль фату поносить? Успеется. Встречайтесь, либо просто поживите вместе. проверьте свои чувства. закончите учебы, тогда и посмотрите. хтите ли связать с ним жизнь. Ск вы встречаетесь интересно?
А с ума сойду это можно сказать про разлуку, но не про замужества.
скажи ей сколько вы прожили лет вместе
А зачем убеждать маму? Вам ее разрешение нужно что ли?
Выходите замуж. Поживите семейной жизнью. Но, учтите, что все проходит.
Liliya Witt
Мама мудрее чем ты по этому и советует! Она не когда тебе зла не захочит сделать! Значит что то видет на перед
Lilia/emil Fuior(Negruta)
Маму не переубедишь! на то они и мамы. По их законам жить не надо. вам жить дальше и строить свою жизнь вам самой. А родители не будут с вами всегда.
а не надо ни кого убеждать, чувствуй сердцем... .
ведь тебе жить...
А может мама права.
Успеете вы еще и замуж выйти и всё остальное. Вам же не запрещают встречаться? ? Так что не торопите время, а заодно и чувства проверите!!!
выйти замуж!
Одно другому не мешает. Сначала закончите университет, потом, если не передумаете, замуж выходите. У мамы больше жизненного опыта, которого очень не хватает молодым. Прислушайтесь к маме, заодно чувства проверите. То, что у Вас сейчас "с ума без него сойду" - это еще не любовь, это влюбленность. А она проходит. Любовь появляется с годами. Вот ими и воспользуйтесь, учась в университете.
мама конечно же понимает, что ты хочешь замуж, только не советует тебе этого делать, по ее мнению, тебе еще рано, а может, она не уверена в твоем партнере. либо потерпите чуток, либо делайте ребенка - тогда уж точно мама будет ЗА свадьбу
Наташа Кричун
Не надо никого убеждать. Это только Ваше решение и Вашего парнтера. Если вопрос финансовой помощи со стороны мамы стоит - то просто отложите свадьбу и накопите денег сами. Наверняка Ваш мужчина трудится.
Юлия Катаева
ну для начала поживите вместе (сожительством) , а потом уж маме девать не куда будет
Хотеть или вы действительно готовы к семейной жизни? Есть такая поговорка: " Замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть. " И по семейной жизни, постоянно вспоминаю эту поговорку. А замужем я 26 лет. А Вы готовы нести все бремя семейной жизни с избранным Вами мужчиной, а не сбежать при первой трудности.