Свадьба, венчание, брак
Бывает прогуливаемся с мамой и с моей дочерью(ей почти 11 мес) встречаем знакомых
а они так удивленно моей маме говорят, О ты уже бабушка и т.п начинают расспрашивать, замужем ли я , когда узнают что Да то говорят Хорошо!!!А я думаю конечно не плохо,но иногда лучше без мужа чем с говенным мужем который нервы треплит!!
Да, а еще этот вопрос говорит о том, что сейчас очень нередкое явление иметь ребенка, но не иметь мужа. И вы совершенно правы насчет говенных мужей. Мама в сто раз лучше - и поможет во всем, и посоветует, и доброта от нее и любовь. А говенный муж, он не только помогать тебе не будет ( с маленьким ребенком) , а еще и требовать, чтобы ты его кормила и обстирывала и при этом нервы мотать. Ужас (
Катя Чадова
Вот и я про тоже!!
А чего ж вы говенного выбирали и ребенка от него рожали? У меня дочка замужем и я перед свадьбой сказала: никаких разводов, брак должен быть один и дети должны быть от одного отца. Так она теперь боится даже заикнуться, что что-то не нравится. Иногда беседуем с ней и она такие правильные вещи про брак говорит, какие я, наверное, лет через 15 супружеской жизни только осилила. Но у меня мамы с 17 лет нет, некому было наставить. Однако у меня тоже один брак, и очень удачный. А у умных людей по-другому и не бывает. А если в голове, кроме ветра, ничего нет, то никакой брак не получится, ни первый, ни десятый. Это не лично к вам относится, а вообще к проблеме.
Катя Чадова
по вашему нужно делать абрт?Или рожать но замуж не выходить?
Алена Коваль
Прекрасно знаю, что женщины, которым повезло с мужем, ставят это себе в заслугу. А неправильно это. "У умных людей по-другому и не бывает". Какая вы самоуверенная. А кому, значит, не достался хороший муж (а их очень мало, если вы не вкурсе), те - автоматически дуры. Так вот, не надо быть такой самоуверенной, а то жизнь накажет и ваш хороший муж уйдет к "дуре". Сама была свидетелем таких жизненных уроков.
в такой ситуации и правда лучше без мужа. Это стереотип - типа если ты замужем, значит ты не хуже других и все хорошо.
Просто поддерживают разговор, иногда тактично, иногда не очень, как получается.
Согласна. Нервотрепы портят жизнь конкретно)))
полностью согласна!
согласна
меня в подобных ситуациях больше бесит что у этих теток первый же вопрос если давно не виделись и видят что у тебя лялька: "замужем? "я-то замужем, но тебе-то какая блин разница? это че, самое главное??
и шо?
Иногда да лучше без мужа чем с нервотрепшиком.
Да это оычный вопрос бабулек под окном на лавочке. Не переживайте, главное счастья а там пошли все....
Конечно без мужа лучше! Я вообще в дальнейшем хочу найти мужика, сделать ребенка и свалить от него!
space
Не обязательно то, что вы считаете правильным в отношениях брака и есть "ПРАВИЛЬНО"
Иногда люди с годами меняются до неузноваемости!!! !
И вовсе не обязательно то, что Ваша дочь говорит правильные вещи в отношении брака, (как Вы же и считаете!!!!) , послужит тем, что она удачно и правильно выйдет замуж!!! !
Лена теперь обращаюсь к тебе!
Все трепят нервы друг-другу, идеальных людей не бывает. )))
В каких то ситуациях действительно лишний раз задумаешься, что без мужа куда лучше. Но для ребенка лучше, когда есть отец!!!! ( и лучше, чтобы он был не говеный))))))
Лена теперь обращаюсь к тебе!