Свадьба, венчание, брак

невнимательность в семье...

все просто: я не очень внимательна в смысле именно этогокачества, а не черты характера. Вот к примеру: сегодня делали покупкип в супермаркете. Он меня торопил, я еще брала продукты - он уже на кассе меня грубо звал. на кассе я ему говорю, что дочь просила мороженое. Он психует. еле заставила сходить за мороженым. Принес не тот сорт. Отправила поменять. В это время кассир пока наши продукты считает, я складываю. (так бы я и сама сходила за тем, что надо, но муж не любит еще и продукты в пакеты складывать).Принес мороженое - я говорю, что мы не взяли подсолнечное масло (а расчет на кассе уже подошел к концу). Муж говорит - потом купишь. Короче оставила я его с продуктами за кассой, пошла сама покупать масло. Купила, выхожу - его не вижу. да и он весь в сером, встал где-то в сторонке. Ну в принципе, я такая, невнимательная. Вижу потом - его презрительную насмешку: ах! я такая сякая! ЕГО не заметила!В машине ему говорю, что ж тебя так трогает моя невнимательность? Он мне начинает объяснять, какая я тупая и дура, если я всегда так - смотрю и не вижу. Пожелала я ему, чтоб в его жизни моя невнимательность была самым худшим моментом.Зачем так себя вести? Возраст под 40, пора бы уж прекратить самоутверждаться и за мой счет...
Ainura Nazarova
Боюсь, что Изольда права - недостатки обостряются. Ппробуйте поиграть в психолога - типа - милый, ты ко мне придираешься, потому что расстроен чем-то? может, поделишься? или с юмором - а давай мы тебе плакатик сделаем - Дорогая, я здесь! - тогда точно не пропущу.. . не, я только шутками спасаюсь, если с ними всегда всерьез, они такими занудными брюзгами становятся!
Дарья Левочко
Лучший ответ
С одной стороны, понять его можно - редкий мужчина любит магазины, тем более, закупку продовольствия, поэтому дергается, торопит. Может, как-нибудь без него сможете управиться? Все же одной стрессовой ситуацией меньше. Не разводиться же из-за этого...
Таня М
Поставь себя на его место.
Его как курьера гоняют за мороженным туда - сюда. Потом демонстративно его не замечают, то есть подчеркивают его малозначимость. А потом еще в машине начинают провоцировать скандал.
Зачем ВСЁ ЭТО?
Нельзя взять деньги и спокойно купить то, что нужно самой? отправить его в кафе, побродить по магазинам, купить ему журнал наконец и дать ему и себе возможность провести выходные мирно, без скандалов?
Подумайте, ведь ни вы ни он меняться не собираетесь. Может все таки перестать выяснять кто лучше и сделать так, чтобы обоим было хорошо?
А с чего Вы решили, что когда ему будет под 40 он прекратит самоутверждаться за Ваш счет? Как начиналось, такого и продолжения ждите, с учетом, что с возрастом все недостатки обостряются.
Nataly Nataly
Психованные мужики все какие то стали. Чуть что сразу истерики. С другой стороны когда тебя не замечает в толпе любящий тебя человек это тоже бесит (меня вот вчера муж не увидел, глядел своими гляделками почти в упор и не заметил гад!!!! с моей то яркой внешностью!). Если вы все таки его психа любите, то придется проглатить обиду, ничего отомстите ему как нибудь, но не зло))) ) Сводите его в следующий раз в большой парфюмерный магазин, вот он там побесится))))
Резида Хаертдинова Гениальный совет.Раз побесится, два побесится, а потом захочется ему совсем другого.И вокруг масса одиноких, недоласканных женщин, которые вместо экспериментов это другое готовы отдать.Когда одна из этих женщин отдаст ему то, чего мужу не хватает - просто вопрос времени.
Невнимательны не Вы, а он, его обвинения в Ваш адрес - это не прилично со стороны мужчины, как буд-то Вы не для семьи стараетесь, а для себя. Постарайтесь спокойно ему объяснить, что Вы женщина и он должен быть внимательнее к вам. Желаю Вам терпения
Резида Хаертдинова Алин, тебя кто-нибудь за мороженным посылал? А когда приносила - говорил "не то принесла, давай бегом обратно и поменяй".Представь, что твоему папе такое кто-нибудь выдаст - что он сделает? Станет еще внимательнее?
У вас кризис - очень опасный период. Вы надоели друг другу - может внедриться кто-нибудь третий в семью.... Если уже не внедрился.
Мой Вам совет - ходите в магазин одна, никто не мешает, спокойно всй рассмотрите и купите то, что Вам нравится. Я всегда так делаю, никто не дёргает, благодать! Удачи Вам и уважайте себя! От продовольственных магазинов не уйти, так превратите этот поход в удовольствие для себя!
Смотри попроще, нервы береги. Ты умничка!:)
Т?
Татьяна ???
Если вам нужен этот человек - терпите. . Ведь наверняка это не в первый раз, и не последний увы... Как говорится "кризис среднего возраста" !