Свадьба, венчание, брак
Стоит ли делать пышную свадьбу?
У меня свадьба 11 июля, хочется пригласить родственников, блестнуть в свадебном платье, хочется чтоб все было красиво и романтично, но все меня от этого отговариваю, в том числе жених, говорят что это все просто попойка, что это лишняя трата денег и что свадьба себя не оправдает, Всеми приготавлениями занимаюсь сама, никто не помагает, жених только учавствует привыборе чего либа, получается что я чтото нахожу (ресторан, вотограф, видеоопиратор и т. д, ) привожу на просмотр жениха, а он либо одобряет либо нет, Не знаю что делать, может действительно отказаться от этой затеи и просто пойти тихонько расписаться и все?
раз первая свадьба-гульни как следует)))) ведь гарантий что скромная свадьба не закончится разводом и не придется ждать второго праздника до пенсии нет, а так хоть жалеть не будешь)))))) я вот пожалела.... и вообще!!! праздник устраивает тот, кому это больше надо! если так задуматься, то кроме невесты и желающим попить на халяву родственникам это никому не нужно! жених и так с друзьями бухнет, а вот невеста не каждый раз бывает центром такого шикарного праздника (не каждый раз ее выносят на руках в шикарном платье и обливают шомпанским и катают на лимузине до шикарного ресторана!)! так что мои поздравления и поддержка!!!!
если деньги есть, то устраивайте пышную!
но я лично на своей свадьбе не хочу кучу народа, половину из которых и знать не знаю. только близких мне людей!
я с женихом от части согласна "то все просто попойка, что это лишняя трата денег и что свадьба себя не оправдает" лучше на съэкономленные деньги куданить полететь и отдохнуть!
Если ты об этом мечтаешь - не вздумай отказываться! И не расстраивайся - многие мужчины так себя ведут. У№ них просто мозг по другому устроен, и они не понимают, зачем тратить такую сумму денег на один день. Им ведь никак не объяснишь! Это только нам понятно, женщинам! Поэтому делай все в свое удовольствие!
Ведь она у тебя первая, свадьба, имею ввиду. Делай так, чтобы потом не жалеть. Красивое платье должно быть, и гости обязательно! Это первая свадьба, понимаешь! Попроси помочь подруг, маму, никуда не денуться, помогут! Но не переусердствуй, ведь это твой праздник и ты должна быть самой красивой! Я уже давно поняла, хочешь праздника- сделай его себе сам! Мои поздравления!
Свадьба должна быть в радость! А не так, чтоб устроить пир на весь мир, а потом долги отдавать и ссорится, что столько денег выкинули. Если жених говорит, что не хочет большую свадьбу, то найдите компромис, остановитесь на количесте 20-25 человек например, только самые близкие вам. Это ведь и его свадьба тоже.
Зачем тебе все эти гости ..одень свадебное платье, жениха под руку, расписались и в свадебное путешествие ..на всё готовое, где всё включено, и отдохнёте и мир посмотрите ..ну и себя покажете .Сейчас свадьбой никого не удивишь, лишний повод гостям напиться.
если финансы позволяют то конечно, а если влезать в долги то нет.
А жених то жениться хочет?? ? Судя по его поведению - вовсе нет. А про пышность, деньги если позволяют, то почему бы и нет!
если деньги не проблема, то делай красивую свадьбу, воплощай свою мечту в жизнь - я вот всю жизнь жалею, что у меня было очень скромненько, но уже ничего не вернешь...
согласна с мнением, что первую свадьбу надо делать красивой, у меня была свадьба не скромная но и не шикарная, я в полне довольна, было 20 гостей (т. е. всех знаю и постоянно общаюсь) поэтому не было ни драк не сильно пьяных, только близкие родственники и друзья, кафе, хорошая машина но не лимузин (если деньги позволяют то советую хороший лимузин с кондиционером ( свадьба - самый подходящий повод покататься на лимузине) , а если на него не хватает, то лимузин без кондиционера брать не стоит, лучше хорошую иномарку, т. к. у друзей был дешевый лимузин и ехали они в нем парились..., а мы в мазде 6 без свидетелей, только водила мы и фотограф, как короли, т. к. тоже была середина июля, жара, особенно мне в платье и 2х подъюбошниках) , в этот день - ты в центре внимания весь день и ты красивая по высшему классу (прическа, маникюр, педикюр, платье, которое без свадьбы ты никогда не сможешь надеть) , и все что происходит вокруг для тебя - это очень приятно, чувствуешь себя королевой. я считаю что сэкономить можно на фейерверке, украшении зала, букетах всех кроме твоего, живой музыке - она совершенно не нужна, шаров под которыми вы становитесь во время первого танца и его лопают и на вас летят маленькие шары и всякая мишура) Со стороны смотриться красиво когда в вас летят лепестки роз, лично мне на деле не понравилось когда в меня летели мелкие монеты, крупа, маленькие конфеты и даже лепестки, так же отпускать голубей - никакого удовольствия - лишь фото потом красивые, еще совет - выбирай хорошего фотографа и оператора - ведь это останется на долгую память, качество должно быть хорошим, оооочень приятно потом смотреть на себя и мужа красивых, можно сказать даже идеальных. и в сам день свадьбы "все летит" события сменяют друг друга что не успеваешь полностью насладиться ими, а при просмотре фото все заново переживаешь)))) . гостей просите дарить деньги, тогда какая то часть свадьбы окупиться. Красивой свадьбы и понимания будущего мужа!
Я замужем. Свадьба была - одно слово и все. Денег не было, а рожать было уже скоро. Заблаговременно не могли расписаться вначале из-за нехватки моего возраста, потом из-за моего паспорта.
Сейчас про нашу свадьбу никто и не понит. Нам не подарили ни одного подарка.
По мне так лучше побольше гостей, платье попышнее, гулянку такую, чтоб помнить было что. И хорошего фотографа, чтоб зафотал на память.
А гости денег надарят - ее и свадьба окупится и в путешествие если хотите съездите. Счастья вам!!
распишитесь а потов рваните в свадебное путешествие
у меня со стороны мужа тоже была такая же реакция на свадьбу, но этого хотела я, его мама. моя мама и мы вместе его победили. тоже занималась всем сама, будучи на 4 месяце беременности даже плакаты сама рисовала. все прошло отлично, мы 4 года в браке, наши свидетели поженились через 2 года после нас, а наша дочь, которой уже 3,5 года с большим удовольствием смотрит нашу свадьбу на компьютере, где мама такая красивая, и муж не разу не пожалел. а гостям скажите чтоб деньгами дарили. будущему мужу обясните, что это память на всю жизнь, что этого хотите вы и если он вас любит, то согласится.
Я считаю, что надо делать шикарную свадьбу и не важно первый раз ты выходишь замуж или в 10. Вы как невеста, должны все выбрать - платье (лучше всего простенькое, но дорогое, вообщем со вкусом, с шиком), обалденный букет (самое почти главное) , туфли, вообщем позаботиться о себе, а все остальное должны сделать жених и его многоуважаемые родственники. Зачем невесте в такой важный момент в ее жизни еще и заниматься приготовлениями к собственной свадьбе, замарачиваться, париться? конечно можно принять участие, но вообще говорят, что невеста не должна принимать участие в приготовлениях.
ты что бухануть да