Свадьба, венчание, брак

Если отношения не заладились,то почему люди маются?неужели к себе уважения нет?

Маются потому что привыкли друг к другу, но над любыми отношениями надо работать а некоторые не хотят им всё подавай на блюдце. Разойтись из за того что не ладятся отношения это признание своей слабости, ведь когда то они ладились, значит надо искать причину и над ней работать, а разойтись легче всего а где гарантия что в следующих отношениях проблем не будет?
***molya *********
Лучший ответ
Причин масса. Основная-некуда идти, нет своего жилья. Если бы всем обиженным женам предложить отдельное жилье и работу с нормальным заработком или просто определенную сумму денег-ушло бы большинство. А еще страх у некоторых-вдруг в других отношениях будет еще хуже
rimeanna совершенно верно)))
" То берег, то море,
То солнце, то вьюга,
То ласточки, то воронье.. .
Две вечных дороги:
Любовь и Разлука
Проходят сквозь сердце мое"...
Б. Окуджава
если отношения не заладились - это действительно тяжело, неприятно, обидно, удручающе.. . кому-как.. . вот люди и маятся. стараются что-то исправить, наладить, притерпеться, понять. разве это неуважение к себе?
где связь?
я много раз уже собиралась уходиь, но потом думаешь, а смысл бежать от самой себя?? проблему нужно решать, как бы сложно не было... а бытовые ссоры были, есть и будут всегда... вот уж поистине будет странно, если люди никогда не будут ни ссориться, не спорить....
Ая Мажитова
Привычка.
Albina Samatova
Так все люди разные. Кто-то готов терпеть все что угодно, только не остаться одному. А некоторые просто так зависят от партнера, что не знают как потом плыть, да быть.
Елена Лаптева
Лучше плохой мир, чем хорошая война.
Зоя Перова
так судить можно только со стороны, если сам не побывал на их месте
очень многие причины держат людей
надежда умирает последней
Альбина Холод
жалко потерять что имеешь, и всеми путями и надеждами пытаешься удержать то что есть
к себе есть к другому нет))))))))))
Марина Запара
наверное, боятся неизвестности, думают, а вдруг одному будет еще хуже?
Aidana Baimash
где гарантия что с другими заладится
Nursi Miss