Свадьба, венчание, брак
Я 10 лет живу с мужем из жалости. Денег нет, секса нет, дети не общие, весь больной, дом мой. Вопрос: я Дура? или я- Человек
Бог дал вам жизнь, чтобы вы были счастливы. Вы хотите секса, значит вы еще молоды и в вас течет кровь. Жалость вроде должна бы унижать его. И он должен бы освободить вас от себя, а так как он не думает об этом, то есть о вас как о женщине-человеке, которому нужны чувства, нежность, просто забота, значит не любит, значит он - паразит, использующий вас. Вот и вся математика. Каждый проходит свой путь и вы за него не в ответе, стройте свою жизнь, пока кровь не застыла. А выживет он без вас или нет, один бог знает и решает. Полюбите наконец себя! Вперед за любовью!
Кхм.... стесняюсь ответить.
Но хотя Вы сами все за себя сказали.
Явно первое.
Уж простите.
Но хотя Вы сами все за себя сказали.
Явно первое.
Уж простите.
по-моему, дура. уж не обижайтесь ))
а он это ценит??
заведи на стороне любовь
Не знаю, - дура не дура, но это, полный идиотизм. Как можно вобще так жить, не имея ниего общего. ??Это не жизнь, звините, -это СУЩЕСТВОВАНИЕ. Ты решила заменить на троне, МАТЬ ТЕРЕЗУ ???А тебя что, родители произвели на свет Божий, на муки вечные?? ? Ктож тебя так проклял, Господи ???Я всё видел в жизни, но такое самопожертвование, впервые. Жалость, не всегда хорошее чувство, этим могут пользоватся в корыстных целях, и очень ловко. А вобще, самой -то хотелось хоть когда нибудь, кусочек счстья иметь?? ? Здесь советчики не помогут . Прислушайся, как сердце тебе подскажет, и положись на седьмое чувство, оно тебя не обманет. Удачи тебе в выборе, он не лёгкий !
Скорее первое. Лучшую часть жизни провели в пустую....
вы самоубийца. причем лишаете себя жизни медленно и мучительно.
вопрос только в том, что пожалеет ли кто-нибудь вас так, как вы жалеете других...
жалостливая дура
Вы - человек, однозначно.. . Говорят, хороший хозяин даже собаку не выгонит из дома в плохую погоду.. .
Жалость - тоже неплохое чувство. если не выпала любовь, можно просто кого-то обогреть.. . ведь ваш муж лучше собаки?
Валентина Абраменко
Только собака любит абсолютно преданно.
Antuanetta Pompadur
он тварь
ни то и не другое.. . просто живете по привычке.. . А жалость - это не всегда хорошо или только если вы -сестра милосердия. . но и жизнь - одна, вы наверное об этом просто забыли.. . )))
На мой взгляд дура. Жить из жалости? Кому это жалость помогала? Жалость развращает.
получается, что ничего вас с ним не связывает.. тогда возникает вопрос И кого устраивает такая жизнь ВАС или ЕГО?
нууу... может и дура)) ) Сложно судить. Вас же к нему что-то тянет?
да уж в вашем случае, действительно... оставайтесь Человеком, но на стороне можно и погулять :)))
это видимо как раз тот случай, когда жалость мешают с любовью! когда любят из жалости! то что вы наконец признались себе в том что это все таки жалость - уже плюс.... но вот вы смотрели - "Принцесса на бобах"? мне кажется не стоит повторять её ошибку!
вы ему заменили мать. Значит вы Мать (именно с большой буквы)... только долго ли это можно терпеть будь даже самой самоотверженной женщиной ((((
Помощь нужна не только тому, кто о ней просит, забота не должна быть навязчивой, а жалость - плохое чувство. Гильотина, конечно, универсальное средство, но не стоит ею лечить головную боль.
да, ситуация.... наверное, надо расставаться, чтобы каждый мог устроить свою жизнь.
и то и другое!
Вы - русская женщина! Только мы на такое способны. Задумайтесь, что будет через 5-10 лет? Оно вам надо?
Мне кажется вы всё таки его любите, иначе не терпели бы всего этого _))))
Валентина Абраменко
Мужчина, вызывающий жалость, недоступен для любви.
вам памятник нжно поставить!!!! Прижизненно
ситуация у вас не простая. если вам с ним очень плохо до омерзения то нужно растаться. если вы еще молоды, то это оптимальный вариант, а то будет как у меня. Уходил, потом вернулся, а я пожалела теперь он лежит после инсульта не встает. ухаживаю за ним, но думаю что я вот полная дура.
извините, но дура! жизнь коротка. хоть немного но счастье каждому человеку нужно! может не только вы счастье преобретете, но и ваш муж...
наверно скоро придет верное решение и ситуация разрешится в обе стороны положительно
На мой взгляд Дура! Но значит нравится, раз живете!
дура заживо себя похоронила может бросиш и найдеш что надо .Чем так мучится
Вы в любом случае ЧЕЛОВЕК, только о себе думать надо тоже, радостей то у вас было мало !
Надо любить себя, я тоже все жалела, а потом мое терпенье кончилась. Теперь дышу свободно, сплю спокойно. А ради копеек, что они нам приносят, пусть себя сами жалеют.