Налаживайте открытое, честное общение с женой или мужем 
Супруги, которые эффективно общаются друг с другом, могут внести огромный вклад в создание семейного счастья. 
Если к вам и вашей супруге (или вашему супругу) применимо одно из приведенных ниже утверждений, то, возможно, необходимо улучшить ваше общение: 
вы ищите двойной смысл в высказываниях супруги или супруга; 
вы оба жалуетесь или считаете, что вас неправильно поняли; 
вам трудно выражать свои чувства; 
вы стараетесь не смотреть в глаза супруге или супругу; 
вам трудно найти тему для разговора; 
ваш диалог превращается в спор. 
Вот несколько предложений о том, как улучшить вашу технику общения;
проверьте ваши способности к общению, проведя две часовых беседы в неделю без перерывов; 
избегайте обвинений или ухода в глухую оборону; 
предоставьте каждому из вас равные возможности для выражения мыслей и чувств; 
не перебивайте, пока говорит ваш супруг или супруга; 
проявляйте понимание и сочувствие. 
К этому списку вы можете добавить и свои предложения. Важно: общение улучшается только в том случае, если его хотят улучшить. 
Прощение 
Иногда супруг (супруга) или кто-то из других членов семьи могут обидеть нас. Даже когда они просят прощения, мы иногда склонны затаивать обиду. Мы можем вспоминать об их неправильном поступке каждый раз, когда они расстраивают нас чем-либо. Это может пагубно влиять на браки и семьи. 
Нам надлежит развивать в своих домах дух прощения. В конце концов, каждый из нас ошибается, и все мы нуждаемся в прощении. Иисус учил, что если мы хотим получить прощение за наши проступки, мы должны прощать другим (от Матфея 18:21-35). 
Прощение необходимо для обретения мира в нашей жизни и гармонии в наших семьях.
				
	Свадьба, венчание, брак
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			я уже год живу с мужем,но меня пугает его прошлая жизнь,т.к у него раньше было много любовниц, хотя я сама после раз-да
не переживайте. подобное притягивает подобное. вы друг друга стОите.
				
							у каждого человека есть прошлое, и ненадо его боятся. а надо принять таким, какое оно есть, ведь это ПРОШЛОЕ!!!
				
							Есть две категории: или наплавался, настранствовался... а теперь хочет бросить якорь... Или так и будет всю жизнь любить.... много любовниц.. .
Желаю Вам первый вариант!)
				
							Желаю Вам первый вариант!)
Прошлое все равно не изменишь.. . стройте ваше общее настоящее и будущее
				
							Ой, да ладно.... все мужики гуляют до тех пор пока не встретят свою единственную. У вашего мужа это вы.
				
							Раньше надо было и думать.. А теперь что? Живите...
				
							прошлое оно на то и прошлое. забудьте о прошлом.
				
							а что пугаться то будь что будет.
				
							Пугаться надо было до замужкства!
А теперь - что выбрала, то выбрала.
				
							А теперь - что выбрала, то выбрала.
..раз-да. . -это что??
				
							Было и было, зачем думать о прошлом и тем более бояться. Он же Вас выбрал в качестве жены, а не любовницу какую-то.
				
							Очень интересная история )) Сама изменяешь и хочешь чтобы муж верным был ))) Как ты к нему так он к тебе. Хочешь чтобы он выполнял что - В первую очередь умей выполнить это сама. А теперь терпи, живи и мучайся
				
							Ну что же вы не договариваете что вы делали после развода? У меня вот как раз не хватает материала на порнороман...
				
							Если не дает повода, то даже не думайте переживать!!!! У всех есть прошлое, от этого не открутиться, но ведь главное настоящее...
				
							а что именно вас пугает в прошлой его жизни?
				
							Это хорошо что тебя это пугает. Сходи покайся и начни с чистого листа.
А мужу поверь. Любовь её взращивать надо в браке постепенно, тогда на всю жизнь и получится.
				
							А мужу поверь. Любовь её взращивать надо в браке постепенно, тогда на всю жизнь и получится.
Пусть это пугает его любовниц, а у тебя на него все права!
				
							Похожие вопросы
- Как можно 4 года жить с мужем и не заниматься любовью?
- Почему женщины живут с мужьями которые их бьют или гуляют и т.д? Вот у меня такая коллега по работе. Всегда жертва..
- Я 10 лет живу с мужем из жалости. Денег нет, секса нет, дети не общие, весь больной, дом мой. Вопрос: я Дура? или я- Человек
- Помогите советом... не хочу жить с мужем... а одной с ребенком очень тяжело...
- после двух лет брака для мужа я стала не такой желанной как раньше подскажите что делать, очень прошу
- Вот многи епишут типа быт заел и т.п. а как может заесть быт? вот мы с мужем уже много лет живем, я так и не смогла ..
- Навеяло вопросами. Вы бы стали разбираться с любовницей мужа. Закатывать ей скандалы, звонить, драться и т.д?
- Живем с мужем год, а кажется, что уже 20, что делать?
- Мне вот 27 лет, живу с мамой и старенькой бабушкой... мама давно в разводе.. выхожу замуж... переезжаю к мужу...
- Вы бы смогли жить с мужем зная, что у него есть любовница? Это чисто гипотитический вопрос :)))
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						