Свадьба, венчание, брак

Я пришла к выводу, что в браке как и в бизнесе нужно уметь договариваться или искать компромис?

А вы как думаете?
Партнеры в своих отношениях руководствуются внутренним намерением, то есть хотят что-то друг от друга получить. Если один из партнеров этого не получает, он разрывает отношения. Каждый человек стремится получить удовлетворение в отношениях по-своему. Это может быть потребность в любви, сексе, уважении, признании достоинств, взаимопонимании, общении, бегстве от одиночества, развлечении и так далее. Существует ли нечто общее, объединяющее такие разные личные устремления? Этим
общим всегда были и остаются защита и подтверждение собственной значимости. Чем бы человек ни руководствовался в своих действиях, любые его мотивы так или иначе связаны с чувством собственной значимости. Так человек устроен. Внутреннее намерение в отношениях людей всегда направлено на защиту и подтверждение собственной значимости в той или иной форме.
Откажитесь от своего внутреннего намерения, куда бы оно ни было направлено. Определите, на что направлено намерение вашего партнера. Обратите свое устремление на то, чтобы удовлетворить его намерение. Как только ваши действия переориентируются на удовлетворение потребностей партнера, ваше внутреннее намерение превратится во внешнее. В результате вам удастся не только осчастливить партнера, но и получить от него все, что сами хотите, причем в избытке. Если сможете отказаться от намерения получить, заменив его намерением дать, вы всенепременно получите то, от чего отказались.
Этот принцип работает настолько эффектно, что создается ощущение того, что здесь как будто задействована какая-то волшебная сила.
Жаник Кэп.
Лучший ответ
И на каком, по счету, браке Вы пришли к этому выводу?
Ирина Штаух
Гульфида Махмутова на первом и единственном
В бизнесе тоже есть начальники и подчиненные.
Светлана ***
Без конфликтов жизнь невозможна вообще. Но и невозможно быть искренним, если "всегда находишь компромисс". Это не самая честная и выигрышная тактика.
Алёна Каплун
Так и есть .
Лариса Гараева
Видимо нет, раз спрашиваете.. .

В браке нужно договариваться, человек не совершенен...
[K
[Natali Kashapova]
Мудрая девушка. Абсолютно точно. Не зря сейчас еще и брачные договоры составляют. И договариваться, и компромисс искать. Иначе никак.
Договариваться- да, а искать. . компромис, если после этого Ваша жизнь не превратится в ужас. Благими намерениями выстлана дорога в ад. И в семейный тоже.
Да. Нужно именно искать компромисс -взаимоприемлемое решение. Но не ТОрговаться, все-таки это не бизнес. Хотя если ваш брак бизнес, то сами виноваты, готовьтесь к торгашеству
Обязательно.
Привет!! ! Мне это уже давно известно!! ! Люда - Людочка!!!
Mayajan Mayajan
Главное ИМХО - в браке как и в бизнесе иметь мозги. остальное будет.
Естественно искать компромисс, а как иначе?)
Естественно, без этого никуда