Свадьба, венчание, брак
Можете ли вы привести примеры мудрости:"Есть два испытания счастливого брака:богатство и бедность"?
Мы с мужем через такие испытания прошли, буквально полтора года назад семейный доход приличным стал, купили машину, муж. до этого не имевший карманных денег заимел хорошие деньги в свое полное распоряжение, появились друзья, новые увлечения, машина под боком, соблазны, но любовь ко мне и дочери не дала ему потерять голову. А в прошлом году в августе он потерял работу, мой доход уменьшился в три раза, в Новый год стол накрыть не на что было, но я же его не пилила, как некоторые жены делают, только помогала работу искать, не торопила, с февраля работает, все постепенно налаживается.
Tatti
Некоторые жены так ничего и не заи мели, прожив вместе по 20 лет. Так, что , расставаясь, делить было нечего - одно радует.
у нас так было. но оказывается в семье есть другие причины помимо денег, в связи с которыми она может начать разваливаться.
Ох, как бы хотелось богатством поиспытываться...
"Справедливость без мудрости значит многое.
Мудрость без справедливости не значит ничего".
/ ЦИЦЕРОН /
Пример мудрости : Выпил - покури!)))))))))))) )
Всегда так! И везде!))))))))))))))))))
Наверное, счастливым можно назвать тот брак, где люди познали бедность и это их не отдалило друг от друга! И богатство не стало причиной раздора в семье, чего кому больше должно достаться или кто больше денег заработал.
Tatti
Счастье не в богатстве или бедности, а в человеческом отношении , которое зависит от порядочности людей , а это подразумевает прежде всего честность по отношению друг к другу.
Дарья Александровна
Очень сложный вопрос...
Всё сводится к тому, что мудрость должна присутствовать в том и этом случае!!!
А вдруг эти перепады бедность-богатство-бедность и т.д. будут в жизни не раз, вот здесь, я пологаю, и должна проявиться мудрость человеческих взаимоотношений!!!
ТЫ согласна со МНОЙ, МИЛАЯ МОЯ?
могу сказать, что мои родители были более счастливы, когда ничего у них не было, переломные моменты в истории нашей страны как-то сплачивали в борьбе за кусок хлеба. Родители вместе по ночам на старенькой машине бомбить ездили, а мы дети даже не замечали, как всё плохо. Родителям за это конечно спасибо.
Как достаток более или менне стал, до развода дело чуть несколько раз не дошло.... Может долго вместе просто уже были, может трудности их раньше действительно сближали.... Теперь папы нет уже в живых, как жизнь прошла, так прошла... .
Ищите прежде Царства Божия и все остально приложится вам.
Если это мудрость, то что тогда бедность?
Могу, мои тетя с дядей, и первое у них было, сейчас вот второе. Сейчас живут, и более идеальной семьи я не видела еще.
любовь позволяет забыть время
время позволяет забыть любовь. .
подари мне крылья и я подарю тебе небо. .
хотя это наверное не мудрость, а просто верно подмеченные мысли..
время позволяет забыть любовь. .
и расстояние
Если здоровья, в том числе душевного хватит, то можно будет проити и огонь и воду и медные трубы. Главное что эти испытания не шли одной черной полосой или по крайней мере так не воспринимались.
для того, кто никуда не плывёт, не бывает попутного ветра.
сколько ни ищи, ничего, кроме себя не найдёшь.
вкусивши сладкого, не захочешь горького.
когда есть любовь и уважение друг другу --деньги не главное..
Прежде всего просить нужно мудрости у Господа, а мудрый выживет и в бедности и в богатстве.
ну еслиб два. больше.
Мои родители и мы с братом)))) Мы жили в пригороде дома там расселяли и наш дом сожгли))) Нас никого не было дома))))) Мы всей семьей остались вообще без ничего)) Квартиру нам правда дали но ни денег ни необходимых вещей ничего не было))) И мама и отец устроились на 2 работу и в бедекак то сплотились)) ) Мы с братом перевелись на вечерний в институтах (хотя родители были очень против) Весь бюджет я взяла на себя зкономила буквально на всем)))) Мы все восстановили иприумножили))))) А в те тяжелые времена чувствовали такую любовь и единство которой не было недо ни после когда мы уже жили в достатке))))
Испытания для брака не имеют смысла! Жизнь не очень длинна чтобы еще красть время для испытаний.
Даже два: мои родители и мы с мужем. В начале совместной жизни мои родители снимали комнатку в землянке, недалеко от места службы отца, а потом, тяжелые, невыносимые 90-е.... А сейчас и квартиры, и машины регулярно меняются, и еще много чего (33 года вместе) . А мы смужем 5 лет вместе. Были несколько лет, когда деньги не считали (а зря....) , а последние 8 месяцев выживаем благодаря помощи моих родителей. Но при этом, я с каждым днем своего мужа сильнее люблю... (а он очень старается изменить ситуацию в лучшую сторону) . И уверенна, что пройдя и через безденежье, и через очень даже благополучное положение только и можно узнать друг друга, и почуствовать....
декабристы
Любая бедность всё равно станет богатством, потому что проходимый путь богатства это удел только двоих.
а ещё любой брак на определённых стадиях терпит кризис и очень важно преодолеть его вместе
измена и прощенье
Это крайности... Нужно искать золотую середину))) . Вот и будет вам счастье))))!
только в горе и в радости. а к бедности многие привыкли.
вы в это верите???? я нет!!!
Зухра Аскарова
Я просила примеры. Если нет,так нет.