Свадьба, венчание, брак
почему супруги забывают,что однажды они давалиКЛЯТВУ бытьВСЕГДА ВМЕСТЕ и в богатстве, и БЕДНОСТИ , в здравии и БОЛЕЗНИ?
всегда быть вместе в бедности и богатстве , в здравии и болезни
А почему бы не подкорректировать "некоторые супруги". Я не забыла и муж не забыл!!!!
Настена Власова
уже поздно корректировать)) спасибо за замечание)
Юлия Савченко
согласна с комментарием добавлю что некоторые супруги умеют отличать настоящую любовь от ненастоящей и вполне сознательно дают клятву друг другу
ну предположим не все и не всегда
в любой человеческой сущности есть черта-забывать все обязательства и помнить права
потому что многие дают эту клятву не думая, вот во время венчания там действительно осознаешь всю жизненную ответственность- если конечно человек верующий
Забывают клятвы только те, которые штамп ставят "для уверенности" и твердо считают, что "ничто не вечно под луной" МОЖЕТ БЫТЬ.... Потому при любой трудности или недоразумении, легче сказать "бросай его", чем работать на укрепление семьи МОЖЕТ БЫТЬ... .
Нет серьезного отношения к браку, так думаю. Потому и клятвы все - только обряд, не более того, МОЖЕТ БЫТЬ... (ко всем это не относится, конечно)
Потому что любовь не вечна
Настена Власова
раз это так, то зачем тогда пустословить, раздавать клятвы направо и налево, если клятвы как оказывается НИЧТО, пустой звук
Потому что ФОРМАЛЬНОСТЬ всегда останется ФОРМАЛЬНОСТЬЮ!
Внешняя атрибутика - ничто.. . главное, что мы ДЕЛАЕМ, а не говорим
слова... слова... кровью же не подписывали?)))
мы вот всё это пережили или переживаем, разводиться не планируем, просто наверное мы раритет, хотя ещё молодые нам по 30,сейчас влюблённость за любовь принимают и при 1х трудностях бегут подавать на развод т. к. новизна прошла.
Потому что они не супруги и супругами ни когда не были, во всяк случае кто-то один из них, обычно женщина - просто штамп в пачпорте на время. Опосля новый штамп поставит и тож на время. Думает, так она больше денег заполучить может.
Тойже палкой, но другим концом
Настена Власова
и что сие значит?))