Свадьба, венчание, брак
Как думаете, есть ли смысл встречаться годами? приведёт ли это к счастливому браку, да приведёт ли вообще?
Психологи считают, что если после полутора лет не случилась свадьба, то её уже и не будет.
ну зависит от возраста. если в 14 лет встречаетесь то конечно годами. а вот когда после 20,то в течени года должна быть свадьба. если все нормально
Вот встречаются Чубайс с Бурбулисом ...Встречаються.. . Встречаються.. . Но никак не поженяться...
Ну, это от многого зависит. От того, каковы планы и характеры встречающихся, их возраст, наличие или отсутствие причин, по которым пожениться невозможно. Чаще всего, если хотят жениться, то делают это сразу же, максимум погода-год спустя. Не взирая на малые финансовые возможности, отсутствие денег на обручальные кольца с бриллиантами и собственного коттеджа на Мальдивах. Кстати, такие браки крепче, когда будущие молодожены думают и проверяют друг друга достаточно, но не слишком долго.
Есть пары, которые женятся, когда ребенок общий уже в школу идет. Собственно, ради ребенка (который начинает сравнивать, соображать и задавать неудобные вопросы) и женятся, т. к какой интерес через 9-10 лет совместной жизни устраивать театр с белой фатой и лимузином. Бывают пары, которые всю жизнь проводят вместе, а женятся ради уступки общественному мнению и просто потому, что после достижения 50-летнего возраста просто так жить не солидно им кажется.
Для меня изначально важны сами отношения, а не наличие штампа в паспорте. Чем больше ждешь замужества-тем больше вероятность что его не будет)) ) а по вопросу... я думаю что привычка идет у обоих-и после многих лет таких встречаний теряется смысл и желание забраковаться. Хотя многие и после 10 лет прожитых вместе расписывались. Все очень индивидуально.
уже за полгода можно понять, хочешь ли ты быть с этим человеком всегда
Зависит конечно же от качества отношений. Если женщина заботится, готовит еду, делает уборку в доме мужчины - то за несколько лет он к ней так привыкнет.. . Моя знакомая так 2 года заботилась о мужчине, и в итоге он стал считать её идеальной и они поженились. Сейчас у них два сына, материально обеспечены. Как она сама говорит: она очень старалась, ведь от этого зависело качество всей её жизни.
Какая разница: в браке жить или не расписанными.. .
Нас устраивало проживание вместе, и сейчас бы так жили, родственники стали возмущаться о незаконности отношений, а мы никак не могли "отбиться"... пришлось "узакониваться"
Если очень долго встречаться, то наврятли дойдет до свадьбы, а если даже доходит то большинство пар разводятся потом, так как привыкают уже просто встречаться и совместно уже не уживаются... Ведь встречаться и совместно жить это совсем разные вещи!
Больше двух лет терпеть не стоит