Свадьба, венчание, брак

Помогите!!Я запуталась.

В моей жизни 2 мужчин.Один из них муж,второй бывший кавалер,который был до мужа.История смешная.С мужем встречалась с 15 лет,очень его любила безумной детской любовью.Через 3 года после начала отношений ему пришлось уехать в другую страну,мы общались.У нас много общих знакомых,поэтому мы всегда знали о друг друге.В той стране у него появилась девушка,она от него забеременела.он женился.Мы не виделись 2 года.В это время в моей жизни появляется другой.Благодаря ему я всё пережила не особо болезненно.Мы были вместе 2.6 года,вместе жили.Всё было хорошо,были мысли о свадьбе.Я была счастлива...Пока не встретилась на день рожд.совместных друзей с тем.И понеслось.Потом с сожителем расстались по его инициативе,он встретил другую.Сошлись с нынешним .Через 7 месяцев поженились.Теперь о главном.С мужем мы живём в соседних с бывщем домах,поэтому я часто его вижу и понимаю,что он мне не безразличен.Он приглашал как-то в гости,но я держусь..Хотя зналИ бы вы как иногда хочется за ним бежать..Сейчас он со мной не здоровается.Последний раз,когда видились и пригласил в гости(муж в командировке) я его культурно отослала.сказала,что люблю мужа и брак у меня венчанный,поэтому других в моей жизни быть не может,он мне ответил,что нельзя так быстро выйти обдуманно замуж,что это от обиды за его уход.Я перестала себя понимать.Разводиться не собираюсь,муж действительно дорог,но откуда эти постоянные мысли о другом.Как с этим жить?
Оля Volika
Тебе не хватает внимания мужа, вот тебя и "занастальжило"...
Его командировки... встречи после расставаний перерасли в будничнсть- никакого трепета в душе (просто приехал с работы... )
Не нужно подогревать свои фантазии смутными надеждами "а вот ТОТ бы...! ", "а вот с ТЕМ бы...! " - тот другой просто знает, что твой муж в отъезде и хочет "себе медаль повесить" - А Я ЛУЧШЕ!! !
Уговори мужа поменять режим работы.
Natalja Turkova
Лучший ответ
Если вы венчаны-то самый лучший способ решить вашу проблему -сходить к батюшке и поговорить с ним. После общения с ним вам станет легче-и правельное решение в этой ситуации придёт в миг и все сомнения отойдут. Сердце и душа обретут покой.
Ольга Балдыч
Думаю что раз брак венчаный то искушение в виде прошлого послано вам как испытание ваших чувств и брака, для некоторых покажется странным мой ответ, просто мы тоже прошли через это, но были вовремя предупреждены и намного проще выдержали, тем более как видно из вашего вопроса- супруг вам дорог и другой не нужен.
Алла Баянова
Вашей семье нужен малыш, чтобы вытеснить дурные мысли.
Я бы не заморачивалась.. . чувства важнее.. . согрешила бы, наверно
Аля Шилова
Оля Volika Так чувства к обоим.
Переедьте подальше, и дело с концом. С глаз долой - из сердца вон, как бы банально это не звучало.
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Выбор был сделан, когда Вас венчали. То что Вам батюшка скажет, думаю, знаете. Не сомневайтесь-это испытание. Вас предал муж, женившись на другой за границей. Вы его простили, вышли за него замуж!!!. Второй Вас предал, бросил ради другой. И его простите и побежите за ним, бросив мужа! Подумайте.
Okcana Maіdannikova
Не сравнивать своего мужа с бывшим. А вообще вам хочется, чтобы вас как можно больше любили
Аделя Яяяяя
Усидеть на двух стульях вряд ли получится. Определись, что ты хочешь от жизни. определи свои приоритеты. Что для тебя важнее - незапятнанные отношения с мужем или удовлетворение собственной похоти. Определи своё отношение к нравственным принципам и действуй, исходя из этого. ..
Он с вами так поступал, а вы все о нем думаете. Не надо расслабляться и поддаваться порывам, потом жалеть будете, вдруг муж узнает и что тогда. Вам было бы наверно неприятно узнать что ваш муж с кем - нибудь развлекся. Думать можно о чем угодно и о ком угодно, но поступать надо обдуманно и осознавать последствия. Представьте что вы поддались порыву, ну получили минуты сомнительного удовольствия, а дальше что. Он свободен как ветер пошел и опять нашел другую, а вам будет больно. А если муж узнает, простит ли он вашу слабость. И в итоге с чем останетесь. Лучше сидите рядом с мужем и гоните глупые мысли.
Л)
Лара )))))))))))
Могу сказать одно, ты в ловушке! В большинстве таких случаев девушки остаются в одиночестве.
Знаешь, лучше оставайся рядом с мужем, иначе потом всю жизнь будешь себя винить, даже за то, что изменила или думала об этом. Да и зачем и для чего тебе менять шило на мыло если он один раз тебя ради другой оставил, кто может гарантировать, что это не повториться.
это как надкусанный бутерброд, вроде твой а забрали, естественно хочеться доесть! просто не всегда у такой еды приятное послевкусие, может и изжога открыться
Он-бывший-играет на твоих чувствах! Держись, и нe думай о нем. Возьми листок бумаги и на левой стороне напиши все прятные моменты с мужем, а с другой стороны - все неприятные с бывшим - поверь, поможет! Не стоит он того, чтобы из-за него падать (в грех) . Я тебе не советую. Будет только горько и пусто на душе после этого, и даже если об этом никто не узнает и только разок согрешишь - совесть замучает!
Пусть Бог тебе сил дает! Счастья тебе!
Конечно у меня было не всё так запутано, но не менее проблематично для моих чувств. Поможет это - избегай любых встреч с ним потому что любое зрительное напоминание мечом рубит по сердцу, а зачем себя истязать? Плюс внуши себе, что это всеравно не какой перспективы не светит - так и забудешь. Удачи.
Aijan Jambul
Переезжай в другой город.... обруби все концы....
Забей на всё. Возьми паузу. Со временем в голове всё уложится. Никто за тебя головоломку не решит. Просто возьми себе время, пока не станет ясно.

Второе: если венчалась - категорически забей. И всё. Не морочь себя.
The Diana