Свадьба, венчание, брак
Помогите! я запуталась...(см.внутри)
мы встречаемся чуть больше года, все было нормально, даже хорошо, но сейчас я стала замечать, что я умнее, толковее, развитее, культурней, воспитаннее его - меня это очень печалит. Я так расстроена, что он оказался немного примитивным, нетолковым, меня часто раздражает его глупость, а он не понимает чего я не очень добрая...я так хотела очень толкового, но мы уже завязаны, и я думаю беременна или нет... Скажите, опытные, возможно ли такое, что благодаря мне он "подтянется"? или он таким навсегда останется?
есть люди ограниченные, которые совершенно не способны развиваться, а есть люди у которых просто не было хорошей почвы для развития..., если любишь, разберёшься, а если не любишь, то и разбираться не в чем.... удачи.
таким и останется
но вы поймите идеалов нет таких как нам надо. С чем -то придётся смириться. Ну и что что он у вас немного дебиловат. зато может руки золотые. человек хороший. А поговорить захочется--идите в библиотеку))
Интересно, как спать с ним глупость не раздражала.
Развитие, культура, воспитание, образование - это все в наших силах. Но уж если дурак, то ничего не поделаешь :(
вообще женщина делает мужчину, но тут тоже свои тараканы - из яблони арбуз ты не вырастишь, да и есть такие, кого выращивать-то не хочется.... а беременность еще не повод для счастливой семейной жизни...
сама виновата.
Если бы он стремился подтянуться - ты бы это желание видела.
Если всё таки не беременна - советую поискать другого.
Объясняю почему. . Мужчина/муж - это тот за кем ты должна быть как за каменной стеной. То есть как ни крути он должен быть главный! А что бы ты, обычная российская девушка (если ты не мусульманка) , стала ему доверяться (уточнение - не доверять а доверяться, довериться) как мужчине - ты должна быть уверенна что он всегда прав. А если он глупее тебя, то вряд ли ты сможешь 1. довериться ему, 2. признать его главным, 3. стать рядом с ним настоящей хрупкой женщиной. Вот обрати внимание как ответила Алексанина - там в семье главная женщина. Но что-то мне подсказывает что если женщина главная - это не делает её счастливой.
сможешь его воспитать под себя, но только если он сам этого захочет и сделает к тебе шаг в перед!
но есть такие мужчины.. которые не меняются.. .
так что это наверное как повезет!
а еще.. . если любишь то примешь его таким какой он есть...
так что это наверное как повезет!
была бы умна, не беременела так неразборчиво
Если любовь проходит, да еще и уважения не испытываешь- не за что, то как потом вообще жить? Сплошное раздражение? Вы задайте себе вопрос: а хочу ли я такого отца своему ребенку? Может быть, у него есть какие-то другие плюсы? Может он порядочный, непьющий, умелые руки у него.. . А чтобы он подтянулся, нужно его личное стремление к этому, без его желания Вам его не подтянуть.
Он, безусловно, подтянется за Вами. Но никогда Вашего уровня не достигнет, к сожалению. Пока Вы молоды, Вам хватит терпения и такта обходить эти проблемы, умалчивать, наступать себе на горло, где-то прикинуться дурочкой. Но интеллектуальное превосходство рано или поздно начнет проявляться более явно, поверьте мне (на собственном опыте знаю) . И тут все будет зависеть от Вас. Задавить интеллектом - и он побежит к более простым, открытым, которые примут его такого, какой есть. Задавить в себе интеллект - еще труднее задача. Попробуйте!
щазз, прям, мы скорее расслабляемся и тупеем, а тебе стоит подумать, если уже через год тебя посещают подобные мысли, то что будет через 2, 3, 5?? одним словом щастья вам))))
Конечно подтянется)) Помогай ему развиваться)) Главное чтобы у него было желание и все))) У тебя все получится))) Удали все плохие мысли из головы... Удачи)
Многое можно иисправить. Если любите, останетесь с ним, каким бы он ни был
Мужики это большие дети, они всю жизнь примитивней. Надо смирится, а он примирится, что ты умней
Мне кажется дальше будет только хуже, он Вас будет ещё сильнее раздражать. Я считаю, что мужчина должен быть всегда чуть умнее в паре, и именно он должен тянуть за собой.
тут конечно никто не знает.. но скажу как было у меня.. тоже самое.. я думала что не мне же опускаться до его уровня.. а поднимется он.... не фика... страдаю капец.. переругалась в свое время с родителями доказывая что выйдет у нас все.. что уровень не главное а главное любовь.... и сейчас замужем за ним 2 года уже как вместе 7 лет. беременна а он плюнул на все эти поднятия до моего уровня и бросил меня.... видишь ли квартиру заработать не может и жить в моей не будет, он никто и ничто.... даже морально не поддерживает...! и я осталась с такой болью что рвалась меж ним и родителями 7 лет, вижу теперь их грустные глаза и понимаю сколько нервов убила и может годы жизни отняла своим поведением.... одна беременная а ведь это его первый желанный ребенок.... так что решай сама.. вот тебе пример из жизни моей.... 7 лет унижения и постоянного страха... и в результате на меня плюнули и ушли.... даже не звонит не узнает как я уже месяц....
Вам придется или смириться с таким какой есть и не обращать внимания, или пытаться поднять его культурный уровень. И то, и другое сложно.
Так если Вы встречаетесь всего год, а он уже раздражает, то представьте, что будет через 5 лет? Вы ребёнка кому рожать собираетесь? Найдёте вы ещё своего мужчину в жизни.
Возможно и подтянется. Смотрите только не скатитесь до его уровня. Ведь проще скатиться, чем подтянуть!
Многое зависит от Вас и Вашего к нему отношения. Мне поначалу тоже так казалось, а вышло даже с противоположностью до наоборот.
Это только время покажет.
Конечно, останется таким же!
У меня племянница в таком положении но ею это устаревает. Она его загнала под каблук и делает всё что хочет а мне его жаль.
образованность важна в отношениях, но мне кажется не обязательна. Если он добр от природы, если он вас любит, почему бы не остаться с ним.
Не подтянется, это точно, у меня у близких родственников так. Поженились из за рождения ребенка а потом.. она его к культуре приучила и вежливости, одевала что бы было прилично, научила поддерживать хозяйство (живут в собственном доме ). Но! умнее он не стал и им часто не о чем поговорить, он все такой же примитивный и институт бросил хотя она его за уши тащила, зарабатывает копейки так как недалекий и не толковый. В итоге все на ней и деньги зарабатывала и обстирывала/убирала и ребенка одна расстила и машину ему купила... Все проблемы по учебе и воспитанию все сама... А он тупо съездив на копеешную работу вечерами смотрит телевизор. Причем еще и ссорятся часто. Ребенок вырос и создал свою семью... они остались вдвоем.... она расстроенная что всю жизнь пахала на него и его родственников а он смертельно обижен что к нему относятся пренебрежительно и вроде как с высока.
Когда нибудь тебе станет скучно и неинтересно рядом с ним (((
А может это у тебя просто мания растет, а не он глупеет?))). .
В любом случае - жизнь это поправит: и тебя поправит, и его))
от тебя зависит
Вопрос не в нем а в Вас. Если Вы недовольны чем-то сейчас - дальше лучше не будет. Не мучьте парня. Может быть это просто не ТОТ. Подумайте, взвесьте, решите
Если ты его ЛЮБИШЬ, то все сгладится, примешь таким, какой есть. Если нет.... то и дети не удержут.
сама поймешь, когда время покажет...
в любимом человеке ничего не должно раздражать. не стоит продолжать отношения. все это пустое и приведет только к разочарованию.
а почему вы не хотите принимать его таким какой он есть. нет идеала в этой жизни, и вы тоже в какой то степени не идеальны. если он как пластелин то липите из него что хотите. или ищи себе принца на коне, только они в сказках и в мечтах. если он любит тебя то для тебя сделает все что угодно и поменяется в лучшую сторону, только смотри как бы поздно не было. и поработай над собой глядишь станешь по другому смотреть на него.
конечно! если умная, то справишься
даже не беспокойтесь он обязательно подтянется ведь он любит вас, да и ему будет самому интересно узнать всего побольше, да и дураком никому не охота быть всю жизнь
Есть способ быстро избавить его от всех недостатков: отпустить его на неделю в командировку) Соскучишься и все недостатки как рукой снимет) проверено)