Свадьба, венчание, брак
помогите,я в отчаянье..
муж обижает..хочу с ним расстаться, но я слабая очень..что-то стало со мной..А ведь надо найти силы собрать вещи и уехать с ребенком в другой город..Где живет мама, с которой отношения тоже не очень хорошие..Я люблю его..но он меня совсем перестал уважать. Как с этим всем справиться? как научиться быть сильной? как найти силы уйти от него? и как забыть и разлюбить?Пока он купит нам билет, пройдет не мало времени..Я не знаю как держаться, как себя с ним вести..Он спокойно отпускает меня и продолжает делать больно..Говорит, что любит, но раз я решила уйти, то скатертью дорога..ЧТо прибегу еще...больно..очень больно..и хочется сбежать из квартиры от него, но бежать некуда..здесь ни друзей, ни подруг..
Знакомая ситуация. Только обижает в каком смысле?
Взвесьте все за и против. Только если минусов действительно большее количество. То, думаю, что лучше уехать от мужа. Но только как? И куда? К маме? А Вы уверены что у мамы Вам будет лучше и легче? Подумайте о ребенке, Может все не так плохо, как кажется?
Я думаю, что Вы сильный человек и мудрее своего мужа. Вам нужно немножко переждать, а когда появится доп. доход и Вы будете уверены в своих силах прокормить себя и ребенка, вот только тогда нужно будет действовать.
Девушка, подавайте на алименты - на ребенка вы будете иметь 25% его доходов, а на себя до исполнения ему 3х лет - можете требовать в твердой сумме. Развд для этого не нужен. Пишите в иске 5000, не ошибетесь. Квартиру пусть снимает сам. Не готовьте ему, не стирайте и не глладьте его одежду, откажите ему в сексе. Можно так отыграться, что у него вообще больше не встанет никогда, прошу прощения.
Подойди к задаче по докторски : Отоспаться, наесться стул не прозевать и спокойно уехать к маме.
Надо пересилить себя собраться и уехать иначе будет ещё хуже.... если он приедет за вами, то ситуация изменится потом.... если не приедет то это не ваш человек.... найдёте ещё себе нормального мужчину.... Терпеть его выходки нельзя, милая мамочка... ребёнок подрастает, что хорошего он увидит в такой семейке...
а в ыне думаете что вы себя сами накручиваеете сидяч дома с дитем такие мысли в олову лезут, кажется что мало времени уделяют, не помогают, можетне стоит его дергать а вместо того чтобы игнорить наоборот быть поласковей. Тяжело очень первый гор и ни каждый выдерживает испытанием ребенком. Может вы ему истерики каждый день закатываетет вот он так и говорит, что уходи раз приняла решение. Есть мужчины которые не хотят бороться. Подумайте будьте мудрее если хотите сохранить семью
Стойте! Ну куда вы собрались? У вас же ребенок, совсем малыш. У вас просто кризис в отношениях, который нужно преодолеть.. . Вам не хватает его помощи и внимания, вы стали требовательной.. . ребенок, хлопоты... тяжело. А может попробовать встретить его без упреков, улыбнуться и поговорить? Сказать, что все это бытовуха, но вы любите его и вот какой у вас замечательный малыш! Может муж и сам к вам потянется!! ! Удачи!
нельзя говорить мужчине: уезжаю от тебя - и преследовать при этом цель: что он тебя остановит. редкий мужчина остановит! они считают, раз женщина хочет уйти - у неё есть на это право. и раз что-то говорите - делайте. и не он должен билет покупать, а вы. вы хоть сами уважаете себя? ну а он почему должен это делать?
Взять и уехать к маме и больше не возвращаться
А вы можете рявкнуть на мужа, а не ныть? Оставить в субботу ребенка и пойти, неважно куда, хоть в скверике на лавочке посидеть. Пусть займется ребенком. Пойти на консультацию к юристу и узнать свои права. Алименты там, размен квартиры и т. д. Не надо сопли жевать и слезы глотать. Не бойтесь устроить скандал. Покажите, что у вас есть зубы и вы очень больно можете укусить.
Мне кажется. он просто на 100% уверен. что вы от него никуда не денетесь, поэтому так и говорит, а на самом деле он вас не любит, просто ему льстит то. что вы от него зависимы. Мой бывший муж тоже так говорил: типа"уё....вай, всё равно без меня ты никто. " В итоге, прожив три года с ним. я забрала ребёнка и ушла. Единственное, о чём жалею - что не сделала этого раньше, тоже любила. А сейчас он даже не приходит ребёнка навестить, хотя бы с днём рождения поздравить.
Ууууу! Что у вас за жизнь!! ! От такого мужа драпать надо! И чем скорее, тем лучше! Езжайте к маме в другой город! Если не хотите тяжелого разговора с ним - просто заранее купите себе и ребёнку билет, пока он будет на работе, соберете чемоданы и оставьте записку, чтобы по моргам не искал и всё. Мама, если она вас любит, вас примет у себя дома. Удачи вам, сил и терпения!
Не решайте сгоряча!
Это пол-жизни.... надо всё взвесить.. .
Убежать слишком просто, все так могут!
Но Вы же не просто так вместе? Тем более
вас связывает ребёнок. О нём подумали?
Сколько ему лет и как он это перенесёт!
Если обиды - это бытовуха, то лучше смирится,
договориться как-то, поставить ультиматумы... .
Вы же говорите, что друг друга любите, разве
любовь не сильнее?
Это пол-жизни.... надо всё взвесить.. .
Убежать слишком просто, все так могут!
вас связывает ребёнок. О нём подумали?
Сколько ему лет и как он это перенесёт!
любовь не сильнее?
может вы просто так всё воспринимаете так. как он вас обижает???? бьёт?. у вас сейчас просто послеродовая дипрессия вот и всё вам нужно псмотреть на мужа глазами когда вы в него влюбились. он правильно говорит что прибежите. одной трудно да еще с грудным младенцем на руках и поверьте он уйдет и быстренько к другой жить пойдет и будете вы потом эту женщину обвинять во всех бедах. выходили вы замуж думали. так теперь зачем сами разрушаете первая неудача и бежать к маме.
Если сидеть и плакаться - ничего не изменится. Нужно просто собраться и сделать то, что хочешь.
Вы замечательная игрушка в его руках. Он будет играть, пока не сломает. А вам самой разве не нравится быть его игрушкой?
хочешь быть сильной? Оставайся с мужем, но занимайся вплотную только малышом и собой. За все не хватайся. Тебе выгодно оставаться в привычной обстановке, пусть малыш окрепнет!
Ну для начало, нужно взять себя в руки. Отдать ребенка в садик и устроится на работу. Начнете работать, сможете себя содержать сами и муж будет с вами уже по другому разговаривать, поймет что вы от него уже не зависете. Даже если и не произойдет перемен с мужем, вы хотя бы сможете спокойно от него переехать в съемную квартиру.
Если Вам не нравится терпеть унижения, собирайтесь и уезжайте. Раз не держит, значит не любит. А если Вас устраивает такая жизнь, то нечего здесь распускать слюни.. . Спасение утопающих - дело рук самих утопающих)))
сваливайте от него куда угодно куда можете- иначе никак на этот момент...
Я думаю что с мамой наладить отношения проще, чем с таким супругом. Не похоже что он вас любит, иначе не делал бы больно. Постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Все будет хорошо!
Попробуй вести себя также как и он. Делай вид что он тебе безразличен. Посмотри на его реакцию.
У меня была подобная ситуация. Он просто ждал, когда я "одумаюсь" и прибегу. Я заставила его приревновать, показав, что он мне не нужен. Он тут же прибежал и извенился. ..Но Вас он сам отпускает.. .
Хочу сказать, что это просто типичный принцип, когда никто не хочет первым извиняться, хоть и любит.. . Это ужасно неприятная ситуация, которую если неправильно разрешить, можно потом всю жизнь жалеть! !
Будьте благоразумны, послушайте моего совета! Если он говорит, что любит Вас, значит так и есть (иначе он так бы и сказал) . Вы тоже его любите - поэтому Вы должны поговорить с ним на чистоту. Рассказать о своих чувствах, и о том, что он Вам НУЖЕН. Вот увидите, как все переменится в лучшую сторону.
А уезжать не имеет смысла, он будет думать, что Вы перепсихуете и вернётесь. . Короче, пустая трата времени и сил. . Этим Вы ему НИЧЕГО не докажите.
Суть: за счастье и благополучие отвечают ОБА. Все в ваших силах. Нужно только один раз улыбнуться. . ЕМУ)
он же видит, что Вы сейчас не можете от него уйти.. . он уверен в Вас, даже когда Вы его игнорируете, но ему это не нравится, вот он и старается Вас проучить.. . надо либо уходить, либо молчать, т. е. не угрожать уходом.. . но может не все так плохо, просто ссоры зашли слишком далеко, со зла можно много плохого наговорить, может он сожалеет и даже его слова про тряпку и подкаблучника, про зажралась - всего лишь защитная реакция, и он понимает, что надо помогать и т. п.... но тут Вам виднее, действительно ли все плохо и не уважает, или постоянные ссоры довели до подобного бреда.. . и судите лучше по поступкам, о чем говорят поступки???
Уходить! Нельзя позволять такого обращения с собой. Эта ситуация никогда не изменится, он не уважает вас, тут цепляться не за что! Очевидно, вы достойны лучшего!
снть квартиру или комнату и съехать туда! чтоб никто не знал.