Свадьба, венчание, брак

Как восстановить нормальную реакцию на свою свекровь?

После родов моя свекровь начала меня просто бесить. Я даже не могу понять почему. Но знаю одно что чем реже они со свекром к нам ходят и вмешиваются в нашу жизнь, тем у нас с мужем лучше отношения. С горем по-полам с добилась чтобы они к нам не каждый день приходили, а хотя бы раз в неделю (в выходные), но свекровь все время пытается напроситься (через мужа) в гости в течение недели. Я понимаю она скучает по внуку, но меня же тоже надо понимать, я же хочу больше времени провести с сыном , а не бегать по комнате и махать тряпкой к приходу "гостей". Не знаю что мне делать. Хочу нормальных отношений со всеми, но понимаю , что так быть не может. Все это меня гложит, и я боюсь больше всего что весь мой негатив будет выливаться в скандалы с мужем. Неужели так плохо если я хочу жить со своим мужем и сыночком и видется с родителями раз в неделю.
По-моему это кстественное желание любой жены. Ну по крайней мере многих. может как-то попытаться поговорить с ними, объяснить так и так.
Кристина Безпалько
Лучший ответ
нет, по-моему это нормальное желание. Мне и 1 раз в неделю было бы много)). Попробуйте как-нибудь внушить свекрови, что Вам некогда, много дел и т. д. И Вы не можете их так часто у себя принимать. Возможен ещё такой компромись: Чтоб свекровь не скучала, пусть берёт внука на 1 час на прогулку, а Вы в это время можете домашними делами заниматься.
Анна Новикова
поговорите с мужем, пусть он с мамой поговорит.. .
скажите когда будет нужна их помощь вы обязательно позвоните
корректно надо это делать
объясните ей как женщине что вы только в роль мамы входите и привыкаете к этому статусу
Наталья
Ваше желание, по-моему, совершенно естественное! И вообще - это даже неприлично - каждый день приходить в гости! Скучают, не скучают.. . Вы же не запрещаете им с внуком вообще видеться! В конце концов ВАм же и отдыхать надо и по хозяйству заниматься.. . Я бы прямо так и сказала им! пообижались бы и успокоились!
Представьте себя на месте своей свекрови, у вас сын и когда он женится, его жена может вообще не захочет с вами общаться и показывать вам внуков и ради сына вы пойдёте на всё, так что относитесь поспокойнее ко всему, а свекровь пока часто ходит, а потом будете просить посидеть с ребёнком, а ей не захочется....
Пусть приходит, погуляет с ребенком, а вы поспите или сделаете домашние дела.
Н И К А К !!!Не избавишься ты от этой заразы.. . Ты теперь иди в горсовет и оформи себе стаж.. . что бы тебе шел 1 день за три.. . как в военное время
Светлана Svetlana
Если есть возможность переедьте в другое место, подальше от его родителей.
Милая, девочка просто сядь и подумай как бы ты хотела чтобы с тобой обращалась твоя будущая невестка. Вот и все. Как тебе будет легко и просто. А вообще, зая. ты должна не с тряпкой, а "ой, мамуля, вы мне помогите, вот вам тряпка, а я побуду с ребенком", если у тебя не понятливая свекровь. Удачи.
Любовь Лашина Вы полностью правы, но я уже 2 месяца пытаюсь в себе этот негатив перебороть. Она помочь хочет, а я не хочу чтобы она у меня по дому мою пыль гоняла. Все потому что она все время хвалиться как она все в своей жизни делала сама, какая она хозяйка и рукодельница. А у нас в семье такого никогда не было. Если женщина умеет, готовить, аккуратная и хозяйственная, то это отнюдь не подвиг, а норма жизни. Хотя у нее до сих пор мама живая (слава богу), которая благополучно ей помогает (до сих пор), но моя свекровь все равно по - прежнему все в своей жизни делала "сама". Приведу маленький пример - я на крестины своего сыночка попросила ее моей маме помочь на стол накрыть,(мне надо было малого переодеть), вся еда уже была готова, нужно было только на стол ее поставить, но и тут , все было обставлено так как будто она чуть ли не сама все приготовила и без нее никто не справился. Вот по-этому и не хочется чтобы она помогала и да просить помощи тоже. Вобщем замкнутый круг.
У нас такая же ситуация ну просто один в один! только ходят со свекром каждый день не вместе а друг за другом! устала ужасно от назойливости! да еще маленький ребенок, дошло даже до того что отключала телефон и домофон, но все равно прорывались через соседей! Теперь когда звонит и ставит в известность что придет сразу говорю-нет ко мне придут гости или мы уходим, с мужем поговорила- объяснила что мне тоже нужно личное пространство, что не могу подстраиваться под чье то желание прийти или нет, но главное при разговоре отметить что ценишь заботу его родителей, но спрвишься сама. И еще вопрос-а Ваши родители тоже живут далеко, или с вами?
Nat C
Может, вы ревнуете сына к бабушке? Это, конечно же, понятно, ведь вы мама ребёнка. Но поймите и её чувства - она ведь тоже человек.
Если хотите её пореже видеть - переедьте подальше от родителей мужа, чтобы они просто физически не могли к вам приходить.