Свадьба, венчание, брак

Вчера была на исповеди, сказала, что ищу спутника жизни - батюшка сказал:"Есть пара- береги, нет- не ищи, думай о душе..

Aika.e.t.y1 J.m.
Всему своё время когда надо он придёт, а если нет его не торопи время, душу не тереби.
Ludmila D?ritschko
Лучший ответ
И что? Про то, что "не ищи" - его личное мнение. Смотря, конечно, сколько Вам лет и какие обстоятельства жизни.
Aika.e.t.y1 J.m. ...два года назад осталась одна, а дети уже взрослые, не хочу их обременять- каждому свое...
Говорят в народе, что судьба и на печке найдет. По-моему, то же самое высказывание, просто облагороженное церковной риторикой.
как обычно
а вы что-то друго хотели услышать?
хм.. . а чего Вы ждали? чтобы он ВАс благословил, сломя голову, бегать по улицам или злачным местам и искать ЕГО? ? или на сайтах в инете? ? интересно.. . но, на самом деле, он прав. все придет. вот мое нашло меня именно в Церкви. кто б сказал, лет 10 назад, засмеяла)))))
правильно сказал, всё придёт в своё время
да бред . Семья это важнее всего! Даж слов нет что сказать ...А как же тогда плодитесь и размножайтесь ???Священник поди и знать не знает об этом ...
Irina Aniri
Батюшка знает, что говорит и это Ваше личное, душевное Вы должны сами разобраться в его совете, зачем Вы выставляете слова сказанные на исповеди, ни к чему это.
Elena Kolesnikowa
Ну раз батюшка сказал, то конечно, думайте.
Видимо своей фразой "не ищи" он хочет сказать, что на этой проблеме зацикливаться не нужно, оно прийдет само.
Irina Karpova
Судьба на печке не найдет. Есть другая поговорка "под лежачий камень вода не течет". Подруга моя тоже всё судьбу на печке ждала, в результате - 32 года, ни мужа не было, ни детей, да и с мужчинами редко встречалась.
Согласна. Зачем искать спутника он Вас сам найдёт!
Видимо имелось ввиду, судьба придет и на печи найдет ...