Свадьба, венчание, брак
Спорим с мужем,я незнаю права ли я.
Живем давно,не расписаны,Но сие мероприятие планируем все таки совершить в этом году.Я хочу тихонько расписаться :мы,дочка,брат с женой,несколько знакомых-родствеников.Он же хочет наприглашать кучу друзей,родственников (даже тех кого не очень любит),я кипишую,не хочу показательных выступлений ,хочу видеть лишь близких людей,но его очень обидеть не хочу,стоит ли доказывать ему что либо или уступить?
Я бы тоже на Вашем месте боролась за "качество ", а не количество гостей.
Уступи, . и ему приятно сделаешь и сама погуляешь, а уж подарков точно будет больше))
Не надо Вам ни кому и не чего доказывать, необходим Вам компромисс.
Вы же живете с ним не первый год. И кому как не Вам знать, как убедить мужа или не стоит этого делать. Это же Ваш муж, а не аудитории.
Тогда. ребятки. вам еще рано в ЗАГС.... Но лучше. когда все свои. чем когда когда "ходят морды над столами, ищат морды те халявы"
А вы сядте и просчитайте оба варианта. Наглядно покажите, сколько будет стоить. Предложите на с экономленнные деньги, с его варианта, съездить куда-нибудь. Я тоже за ту свадьбу, где только те, кто тебе близок и искренне разделяет твою радость и счастье.
вы однозначно правы, гните свою линию. зачем вам люди которые не очень вам приятны...
А может как то вам сесть спокойно и поговорить.... наверное стоит прийти к какому то единому мнению.... взесить причины, почему вы не хотите свадьбы и почему он ее хочет.. . а так может и сойдетесь не чем то среднем.. . или выбирите один из ваших вариантов.. . по крайней мере вам советы никто не даст как правильно, это ваш праздник, вам и решать...
потрать деньги отложенные на свадьбу
Увеличте ваш список приглашенных, но сократите его. Что не вам, не ему. А если не знаете правы или нет то лучше вообще не спорить.
вообще то, когда спорят, то точно знают, что они правы... иначе зачем спорить?
вам надо сесть и взвесить все за и против.
расписаться тихо, а на деньги которые планируете потратить на мероприятие, поехать куда-нибудь на Бали, Цейлон, Мальдивы в общем куда хватит.... останется масса впечатлений, а от праздничного мероприятия только устанете, тем более, что не все гости радуют...
Он мужчина, пусть последнее слово за ним будет, от Вас-то не убудет! Вот если бы наоборот, тогда б тяжеловато было бы (т. к. обычно женщины хотят большого праздника!)
доказывайте, но не слишком на него давите, У нас была похожая ситуация: прожили вместе 5 лет, дочке 4 года, поначалу я хотела пышную свадьбу, а он нет: в итоге сошлись на свадьбе в кругу родных, а на сэкономленные деньги планируем отдохнуть на море.
Я тоже Вас поддерживаю, можно устроить торжественную роспись, ресторан и т. д. но только для родных самых близких друзей. В этот день хочется слышать только искренние пожелания и поздравления.
Обдумайте каждый сам для себя, главное не спорить в таких моментах, только совместные решения. Но лично я бы уступила в каких-то моментах именно мужчине.
ой лучше не приглашать много людей!
Больше родственников, не значит лучше. У нас на свадьме кроме родителей и брата с женой, было еще человек 10. А деньги потратили на красивые наряды, кольца, украшение зала и на классную тамаду. Повеселились от души. А под утро улетели в свадебное путешествие в Испанию.
странно. обычно женщины хотят большого праздникаи кучу народа.
наверно обоим надо пойти на уступки, согласитесь на присутствии его более ли менее близких друзей, но оостальных он должен не приглашать..
Уступи
Предложи ему расписатьса, и поехать троим, куда нибудь отдохнуть, жара же лето всё таки, там и погуляете :))
поддержи его и он успокоется