Свадьба, венчание, брак

Как втолковать женщине что муж не обязан ее обеспечивать и если дает деньги, то только из доброты и щедрости?

а какие интересно обязанности у мужа, по вашему
Дарьяна Мареева
Лучший ответ
Мда, жалко женщину, которой попадется такой... .
Как бы это помягче выразиться ((
А зачем тебе семья? Ты думаешь ты жене одолжение сделал, а в таком случае куда детей девать? В ясли и сад, так постоянно болеть будут. Вообще жил бы себе сам да и горя не знал;))
Что? Романтика закончился? А это, пордон, до замужества разве не оговаривают????
Елена Ялынич
Ну и жмот ты, братец. Добрый щедрый жмот.
Муж - ГЛАВА семьи, за всех в ответе, а если ты маменькин сынок, так не женись
Лёля
если кишка так тонка, то нахер о жене вообще задумался. одному надо жить, самообслуживанием заняццо ..ггг
Втолковать женщине? Это не по-мужски. Сам-то сможешь себя уважать потом за такой малодушный поступок? Выбрал такую женщину - терпи. Или найди другую, которая сама все понимает без лишних слов. :-))
Ты или малолетка, или старый пердун, или клиент психиатра. Другого объяснения твоей тупости не вижу. Да и нет у тебя никакой жены, кто с тобой жить-то будет?
Elvira *
а жена тоже не обязана БЕСПЛАТНО мужу готовить, продукты покупать, стирать, убирать - следить за домом..
а вы то что для семьи делаете? и на фига вы ей тогда нужны вообще?
А никак не втолкуешь, надо сразу самостоятельную, независимую женщину искать, но с ней проблем больше ((
А вообще обеспечивать женщину полностью на самом то деле не такой плохой вариант ,-ведь вы в замен получаете контроль над ней ("кто за девушку платит тот её и танцует"))) , плюс ко всему вы король и неоспоримый глава в своей семье.

п. с. в любом случае ДЕТЕЙ (и её во время беременности) вы обеспечивать ОБЯЗАНЫ, не забывайте пожалуйста !
Вы это из своей родительской семьи такое вынесли, ну и как вашей маме с таким мужем, а вам с таким папой жилось, думаю, хотя уверена точно фигово!!!! Извините, но давным давно так ведется, что нормальный мужчина содержит не только своих детей, но и свою жену, иначе что он за хозяин в доме, что за отец семейства -так щедрый квартирант не более.
а кто по вашему должен обеспечивать?
Зоя Боровик
Вообще-то обязан. посмотришь на таких вот .и ценить своего мужа еще больше начинаешь...
Анна Кириллова
а он обязан, знаете ли!
А как вам вариант детей с няней с 1 дня жизни а супруга работает? Вариант? Вариант!
Ага, щас вам тут расскажут, кто и кого должен содержать))))
Tulp Anka
Сидите с детьми сам, а она пусть Вам из щедрости денег дает. Каково?
Слышь, ты, ко.. л! Дай адрес жены я ей найду достойного мужика что бы она тебя даже в страшном сне больше не видела!!!! Тебе вот таку бабу надо да чтобы она тебя имела по нескольку раз на дню!!!!
Я так не считаю. Вряд ли кто-то ответит по вашей теме.
эээээээээхххххххх, ну как же мне с мужем-то повезло!!!! он даже код своей кредитки не знает ))))
тогда зачем женился? Если не берешь на себя обязанности
К сожалению вот таких "муженьков" развелось слишком много. Им бы по... ся и все. Устройся анльфонсом к пожилой богатой даме - она тебя будет содержать. Если на высоте конечно окажешься. Скорее всего нет. Такие и в постели не очень то многое могут.
Anastasi Andre
Купил машину заливай бензин. ( и чем круче тем больше жрет "бензину естественно")
А если серьезно, то зачем тогда женщины так хотят равенства с мужчинами, чтобы потом в них бензин заливали?
Мужчина обязан обеспечивать женщину, потому что мужчиной рождён! А ты альфонс конченый! Женская доля растить детей и содержать дом в порядке! А ты обязан приносить деньги в дом!
Твоя Мечта
Лёля Так кто там кем рожден?
Нинуля Якимова Вы тоже погорячились. Ни кто никому ни чем не обязан: ни мужчина, ни женщина. Каждый человек обязан настолько, насколько сам считает себя обязанным. И надо просто выбирать человека - чьи убеждения совпадают с Вашими.
Елена Ялынич Никто никому не должен, если уж на то пошло)))))) Просто люди либо обладают свойством правильно говорить друг с другом и понимать, договариваться, в конце концов, кому и что удобно и выгодно, либо только обвиняют всех и вся во всех грехах.
А зачем он ей тогда нужен, если считает, что не обязан её и детей обеспечивать (особенно в период ухода за детьми) . И если вы считаете, что жена злоупотребляет, то прикиньте во сколько вам обойдутся услуги няни, кухарки, домработницы, прачечной, которые обычно выполняет жена, когда сидит у мужа на шее.
Так же как обьяснить мужу, что жена готовит ему еду, убирается в квартире и ложится с ним в постель только из жалости....
А кто тогда должен обеспечивать? Бабка в кедах? Это не серьезно со стороны мужчины.
Ирина Таран
А я вообще с таким жить не стала! Значит готовить, убираться, за детьми или как Вы написали "следить за домом" обязана, а Вы ничего не обязаны?
А зачем Вы тогда нужны? Как самец, только для секса?
Муж обязан содержать жену -это Ваш долг по закону, когда она не может по вестким причинам сама работать. . А порядочный, настоящий мужик даже помогать "следить за домом" будет. Так как уже всеми доказано, что это большой и нелегкий труд. И добротой и шедростью здесь даже не видно, если Вы ещё и упрекаете свою жену.
Как это муж не обязан обеспечивать? Каждая женщина этого хочет - чтобы муж её содержал. Я ду3маю жена на такое заявление она очень и очень обидится. Я бы тоже обиделась.
Елена Дурдыева нет ,не каждая))
М-да, достался же кому-то эгоистичный самовлюбленный жмот, да еще и импотент скорей всего. Думаю, скоро жена поймет, в какое дермо вляпалась и с легкостью сможет обеспечивать себя сама, да и алименты будут подспорьем. А глубокоуважаемый гражданин будет сам следить за домом, только вот детей вряд ли увидит.