Свадьба, венчание, брак

Муж гуляет,изменяет, но самое главное отказывается давать деньги.

У меня нет денег, работы и маленький сын на руках. А ему по фиг на него, он даже отказывается молока купить. Собирается подавать на развод, ближайшие полгода мне негде жить, поэтому согласия на развод давать не буду. Муж говорит, что если ребёнку что-то надо, то я должна заработать и купить. Сам никогда не был мужиком (в прямом смысле), ни гвоздя забить, ни люстру повесить, ни ребёнка воспитать. Говорил, что он работает, а я должна заниматься сыном, кухней и его грязными носками. По выходным смотрел телевизор или играл в комп. игры. Сейчас сижу и понимаю, что завтра нам с сыном может даже будет нечего есть, а он нам ничем не поможет. Я уже неделю в такой ситуации, мужа иногда вижу по утрам, после гулянок и перед работой. И я его ненавижу! Кто был в подобной ситуации, напишите как сложилась Ваша жизнь после этого? И как сложилась его жизнь? Что нужно сделать, как вести себя? Общаетесь ли вы с бывшим мужем?
А, зачем вам такой муж или просто для названия ?
Инна Джумок
Лучший ответ
Муж гуляет, изменяет, но самое главное отказывается давать деньги. - вот подонок!
Пион Любимый
Ну, и угораздило так влипнуть. Но видимо не все так плохо раз в инете время проводите.
Судя по вашему мужу, то после развода вы явно общаться не будете. А, действительно, почему бы вам не пойти работать?
Светлана Леванина Слава Богу инет я оплатила на 3 месяца вперёд)))
Galina Davidenko Похоже, работать в её планы никогда не входило, она же родила РЕБЁНКА!
Вот именно, САМОЕ ГЛАВНОЕ. Ничего, проживешь, не первая не последняя.
Моя сложилась отлично, что ни делается-всё к лучшему.
Подайте на алименты.
классные преорететы мол все прощу а вот что денег не дает нет. ужас если подумтаь
Елена Лепеха
Даже будучи неразведенными Вы можете подать в суд, чтобы муж давал денег на содержание Вас и ребенка, если он не делает это по собственному желанию.
Елена Вайгель
к юристу надо топать,
Вот к чему приводит, когда мужчину ставят перед фактом, аля "ты будешь отцом и точка"
знаете этоочень сложно что то советовать .Но зачем жить с таким Уходите и живите с ребёнокм счасливо БЕЗ такого ПАПЫ
Светлана Леванина А уходить куда? Я не могу работать с ребёнком на руках.
О, как знакомо.
А где твое образование? Чем думала, выходя замуж? Или выходила с одной целью, чтобы "сесть" кому-нибудь на шею? Чтобы "удачно" выйти замуж, надо из себя "представлять" кое-что, и думать головой, ребенком мужчину не "привяжешь"!

P.S. Продай компьютер, будут деньги на молоко ребенку.
Светлана Леванина Ну ты и не далёкий человек. При чём тут образование, если я не могу работать у меня ребёнок, маленький. Пипец, через строчку народ что-ли читает, или не читает вообще. Образование у меня почти есть - диплом уже пишу.
все что нас не убивает, делает нас сильными так что не переживайте !!!
Да плюнь на такого мужика, что сама на себя и сына не заработаешь. родители помогут
Nasty Podporina
ВАш общий ребёнок имеет право на жил площадь. при разводе это учтут. у подруги похожая ситуация, она развелась. но нашла в себе силы и работать и жить дальше. сейчас всё хорошо.
Марина Ха
Ситуация сложная, но разрешимая. Если муж козёл, то его ничего не изменит. Во-первых даже если вы ещё не разошлись, то можете подать на алименты в связи с его поведением. Во-вторых, если даже до родов вы нигде не работали, то вам в течении 1,5 лет будут выплачивать пособие (пусть минимальное) по уходу за ребёнком. Уходить из дома (даже его) не советую, квартиру снимать дорого, а в вашем нынешнем положении практически не возможно. В-третьих. если он собирается разводиться, пожалуйста, на здоровье, так почему вы должныготовить ему, стирать и убирать? Вы не прислуга, а он вам не господин. Слишком много на себя берёт. Постарайтесь взять себя в руки, научитесь давать отпор обидчику (поймите нельзя позволять вытирать об себя ноги). Полюбите себя и своего ребёнка, и тогда проблемы потихоньку начнт решаться. Удачи!
Anna Schibakova
Прочитав ваш вопрос подумала: " А вы не мазохистка? " Муж гуляет, о сыне не заботится, денег не дает. Так и хочется спросить: " И доколе вы терпеть намерены? Когда начнете что-то предпринимать? " Во первых вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства. Вам там смогут помочь на первых порах или заставят вашего мужа исполнять свои родительские обязанности, сейчас с такими родителями не церемонятся. Ну а во вторых, если вы пойдете работать, то с ребенком будет вынужден сидеть ваш муж, а в этом случае на улицу он вас выставить не сможет. И запомните, не каждому мужчине в молодом возрасте нужен ребенок, если женщина хочет родить, то должна сначала обсудить это вопрос с мужем. Женщина рожает прежде всего ребенка для себя. И я не за что не поверю, что таким он стал только сейчас, а раньше был паинькой. Наверное наконец-то у вас упала розовая пелена с глаз и пора уже повзрослеть и отвечать теперь не только за свою жизнь, но и за жизнь своего ребенка. Удачи.
Юленька Реутская Вот из-за таких и страдают маленькие дети, потому что такие "мамы" ими "прикрываются" для достижения своих целей. Никогда не поверю, что с рождением ребёнка муж стал внезапно "негодяем", а до этого был "хорошим". Просто ей не удалось его "привязать" к себе ребёнком, а теперь для неё "все мужчины вокруг - козлы"...
Я собрала вещи свои и дочки, ушла к маме жить. Дочери было на тот момент 5 мес. От него не видела ни какой помощи. Мне мама помогала. Огромное ей спасибо. Сейчас дочке 10 лет. На "маменой шее" просидела около года. Затем устроилась на работу, закончила институт. Сама себя обеспечиваю, помогаю маме. А муж про дочь вспомнил пару месяцев назад, только он ей уже не нужен. Да и мне обсалютно на него начихать. С ним не общаюсь, зачем общаться с человеком, который предаёт самое дорогое что у него может быть - ребёнка.
1-- даже не разводясь, ты имеешь право получать алименты на содержание ребенка и свое содержание, так как ребенок мал и требюует ухода.. . Это просто выясни в суде.. .
2-- муж тебе такой нужен ??
3--собери справки и подай на алименты.. . Суд отнесет судебные расходы на его счет .. не бойся ...
Светлана Леванина А какой смысл подавать на алименты, будучи замужем, если мы скоро разведёмся. Потом я буду подавать на алименты будучи разведённой. Это всё так долго происходит. тем более в наших судах.
Не знаю Вашей ситуации подробно, но советую купить Жилищный Кодекс РФ, вообще напишите мне поподробнее, как юрист проконсультирую :
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ст. 31 ЖК РФ)
По суду можно получить алименты с мужа, даже не находясь в разводе. И, насколько я знаю, на улицу тоже выгнать не сможет с ребёнком. Проконсультируйтесь с опытным юристом, он вам всё по полочкам разложит
Светлана Леванина Консультировалась, недавно вышел новый закон, что собственник жилья (т.е. муж, ) может выписать даже несовершенноголетного ребёнка, вот и переживаю.
ну и на фига козе баян?!!! разводись, и жить будешь на алименты, а там еще и человека хорошего встретишь. Главное с чего-то начать так пусть это будет развод, а добрых людей, которые помогут и не дадут пропасть первое время обязательно встретишь
сочувствую
Кошмар! Какие алименты когда ей жить с ним под одной крышей! Он ее вообще съест тогда! Была похожая ситуация у меня! Я разорвала все отношения и побежала вникуда тоже с маленьким ребенком! Страшно было и плохо от всего! Не люблю вспоминать это время! Ну ничего выкорапкались! У нас теперь новый папа который носит на руках и цены нам не знает, воть! А самое смешное что бывший спустя два года вспомнил про меня и про ребенка! Было рыпнулся со своими правами и любовью но остановился, узнал что у нас папа в органах работает)))))))))))))))!!!!