Свадьба, венчание, брак

Легкий вопросик. в какой ЗАГС подавать заявление на роспись?

В любой. Если вы граждане РФ, то в любой, в любом понравившемся городе. Хоть в Питере, Хоть в Москве.
Я вышла замуж 25 апреля. На красную горку. Подавать заявление МОЖНО за 2 месяца. Не раньне. Предупреждаю сразу. Очереди ОЧЕНЬ большие. Мы в 7 утра пришли к ЗАГСу в среду и были 25ми по счёту в очереди.

Если хочешь узнать подробности: госпошлина и сё такое, пиши, отвечу с радостью! :)

Вообще, слухай сюда!
Платите 250 руб. госпошлины в Сбербанке. Квитанцию найдёшь в интеренте. 250 за двоих. С этой квитанцией с женихом едешь в ЗАГС лучьше за час, полтора до открытия ЗАГСА ( в Москве они ВСЕ открываются в 9-00). В ЗАГСе заполняете ДВА заявления. Каждый от себя. Отдаёте на проверку. Через 5-10 минут после проверки вам их отдадут и вы их пойдёте отдадите в другой кабинет. Их забирут и скажут какого числа вам бы хлтелось расписаться и назовут свободные даты и время. Совет. Берите не раньше 12-00. У меня была 11-20. Свадьба была с выкупом, поэтому подниматься пришлось в 6-00. К концу дня я уже не стояла на ногах.

После того, как у вас забирут заявления, вам дадут (если в Москве) пакет с рекламными листовками и журналами. В них можно найти недорогих специалистов. Тамаду, фотографа и всё такое.... Кстати, могу подсказать номер телефома классного фотографа, который берёт ОЧЕНЬ ДЁШЕГО.
Далее. В день свадьбы, лучше всего, если у вас будет тамада и фотограф. Даже маникюр - фигня. Рассписываться вы будите в течении 15 минут. А банкет будет длиться весь вечер. Толпа начнёт скучать. Даже если у тебя растреплеться к банкету причёска, свадьба всё равно получиться, если будет тамода.

В любом случае! Поми! Главное, вы должны расписаться, а всё остальное - это красивая мишура. Очень красивая! Но не главная!
Удачи!
Если что, пиши!
Юля Зыкова
Лучший ответ
Ольга Стельмахова спасибо вам огромное, я честно говоря вообще к этой мишуре спокойно отношусь, лучше отдохнуть поехать не на нед, а нормально. вот с фамилией большая проблемка. мне нельзя свою менять, а с мужем одной хочу быть. муж свою меняет, да и его нынешную я совсем не хочу,, там его родня собрали с аулов жен и я даж боюсь под такой же фамилией жить. а моя очень важна тк суды сейчас, да и многие знают меня в органах и нужных инстанциях( ну вот такая сейчас проблем. в жизни) как муж говорит небом венчаны, но уже взрослые стали и о ребенке думать пора, а бремен вне брака- не по человеч. вот и ломаю голову с этой фамилией
По месту жительства))))
Поздравляю!! ! Удачи Вам!!!
В любой на территории России (если Вы из России)
Если в Петербурге, то во Дворец Бракосочетания))))))))
туда, где стоянка есть.
в любой