Свадьба, венчание, брак

Венчаются только те, кто верит истинно в Бога? (или сейчас это просто традиция для всех,почти всех)?

для начала надо быть крещенным. среди моих знакомых мало кто венчался, мне как то рассказали что если повенчаца, то потом когда умрут супруги на небесах они все равно будут вместе.
Ольга Сударева
Лучший ответ
Если бы у меня был выбор загс или церковь, я бы конечно пошла в церковь. Пусть у меня в паспорте не было бы печати, но мою семью хранил бы Бог. Ещё не известно, чем бы закончился мой брак, если бы не венчание. Я действительно чувствую защиту Бога.
Ирина Садыкова
отдают дань моде. просто мало понтмают для чего это все. вот надо и все.
Это уже традиция
Kriss O.o
Я верующая и пока не венчалась, что меня несколько угнетает... Но сейчас это больше красивый обычай-ведь потом эти люди бегут в ЗАГС, не помня, что не имеют права на развод!
Юлия Красикова
К сожалению для большинства это просто мода
Не знаю, как для всех (боюсь, что дань моде) .
Но для меня, конкретно, это важный шаг, о котором надо серьезно подумать. Скорее всего это не столько Вера в Бога, сколько Вера во вторую половинку!! !
Это стадное чувство.
Скорее всего это уже вошло в традицию.
Сейчас это скорее вопрос моды чем веры.
Нузай ^..^
абсолютно в него не верю. зашла недавно в церковь, сделала исключение ради брата, который венчался. оченькрасиво всё было. поэтому если когда-нибудь мне моя половинка предложит то же самое - не откажусь!
Венчаются для того, чтобы навсегда связать друг друга узами брака!
И не важно насколько ты веришь в Бога!
Просто будет не так уж просто развестись, ведь ты дала клятву перед богом! =)
Это производится по желанию, если вы оба крещеные, то можете обвенчаться, ведь это такое романтическое событие:)