Свадьба, венчание, брак

ВЕНЧАТЬСЯ-это значит на всю жизнь?Перед Богом в ответе за брак?

Евгения Турта
Да это правильно.. . Ты клянешься богу, а не документу с подписью...
Людмила Киреева
Лучший ответ
в ответе перед богом... ржунимагу.. .
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
русская пословица гласит-с кем венчаться-с тем и кончаться! -до смерти жить или в любви .или как придется
Вы в ответе перед Богом за все свои поступки, в ответе за любимого с которым обвенчались!!! Я не венчана и рада, что в свое время не последовала моде! Хотя и из-за этого был большой скандал! Но я стояла и стою на своих убеждениях! Венчание раз и до смерти!
НЕТ. сОВЕРШЕННО НЕВЕРНО. Основная часть мнений путают венчаный брак с гражданским.
Венчание - есть Божье Благословение на союз двоих. И в дальнейшем твоя ответственность перед Богом и перед собой за созданные отношения.

И Именно с такими установками - "на всю жизнь" - нужно вступать в отношения.
А когда люди женятся, подспудно имея мысль о том, чтобы развестись в случае чего.. . -это ужасно.
Именно - это ответ перед Богом!
Меня вообще бесит молодежь, которая одновременно с Загсом едут венчаться ((( Для них это просто понты!
У меня просто есть знакомые, которые женились, вечались, а через один-два года разводяться.... А перед Богом то они все равно женаты.
Ирина Ермакова
Шепелева Наталия А вас не бесит, что поженившись без венчания, люди живут в прелюбодеянии, что просто сожительствуя люди тоже грешат. Почему же тот же грех прелюбодеяния, свершенный после венчания для вас более отвратителен?
Это благословение Божье на брак.
именно так. плодитесь и размножайтесь
как правило да.... но не все это соблюдают
Любовь Любовь
если для тебя это именно так и значит то да, некоторых венчай хоть 10 раз всеравно на право и на лево пойдет
значит это твоя вторая половинка, просто так ни чего не бывает и священник говорит, вы теперь одно целое, ты живешь для него, а он для тебя, а если венчанные разводятся счастья уже не будет будете болтаться как щепки в жизненном море, на этот шаг надо идти осознанно, а не из-за моды, и детям рожденным в венчанном браке жить будет легче
Яна Романова
Пугачева вроде тож венчалась
ага... с Киркоровым
да, и это ОЧЕНЬ серьезный шаг. не знаю, смола бы я когда-нибудь на такое решиться. но уже точно не одновременно с поставленным в паспорте штампом.. .
и еще, есть такая закономерность. когда думаешь "это навсегда" - довольно быстро закнчивается. а то, что поначалу кажется временным - часто остается на всю жизнь...
Юлия Шибко
Да, это уже на всю жизнь, просто потом уже очень сложно развестись, надо в главную церковь писать запрос, ждать ответ, а ответ еще может быть отрицательный, поэтому прежде чем венчаться надо сто раз подумать!
Нина Вяткина
Любовь Билан (Руденко) что то вы все усложнили, некоторым по... -развелись в загсе, штамп в паспорте поставили и все
Это зависит от отношения к Богу. Я вот не крещеная и в церковь не хожу, и мне венчание это пшик! Ничего для меня не значит. Я в Бога конечно верю, но не напоказ а в душе! А церковь и венчание это напоказ.