Свадьба, венчание, брак
почему люди с похожими характерами так часто похожи и внешне?от чего это завист?
Потому, что каждая черта лица говорит об определенных склонностях и характете. Например: тонкие пальцы говорят об утонченности натуры, порой о тонкой нервной организации; сжатые тонкие губы- замкнутость, мстительность; нос уточкой- слабая натура, не способная отстаивать свое мнение. По этому вопросу очень много книг
Вроде нет, и близнецы обычно очень разные
Из-за мимики лица. Одинаковый характер - одинаковые эмоции - одинаковая мимика - схожие лица.
А может, это какая-то часть гена схожа? Я недавно тоже об этом думала. Знаю двух женщин, обе тощие, длинные, злые и.. . с ними я найти общий язык не могу никак.. . Хотя они не знакомы. Вот как так?
Похожий образ жизни. А характер- мимика похожа, жесты, а значит и внешность в целом.
Наверное, это судьба.
Потму что они находятся на определённом этапе и они не только ведут себя одинакого, и внешне похожи. Например на уровне страха человек способен на незначительные действия, у него неврологические заболевания, он не разборчив в сексуальных связях, использует коварные средства для управления людьми, он обуза, только создаёт видимость пользы, но в тоже время портит всё вокруг, намеренно искажает правду, капризный, безответственный и т. д. Конечно люди которые на этом уровне будут вести себя скрыто или открыто таким образом и внешность будет чем-то похожа вследствии причин здоровья и мотивов.
Я тоже заметила - Физиогномика ответит на все Ваши вопросы по этому поводу ))