Свадьба, венчание, брак

Психологи говорят, что мужчина выбирает женщину или похожую на мать (характер или внешне) или противоположность

Анна Майорова
так же... мой муж мне так и говорит что я очень похожа характером на его маму, внешне конечно нет) к тому же мы с ней одного знака зодиака.. так что я вами соглашаюсь))
Лида Гамидова
Лучший ответ
Я не являюсь похожей на его маму никак.. . и противоположностью тоже не являюсь... что делать??
Оля Микельки
Анна Майорова в человеческой сущности 100000000000 граней и оттенков
Боже меня упаси быть похожей на свекровь::))
Однако, хочу заметить, для 3-го варианта остается очень узкий коридор ...
Юля Черницина
ღஐღАминочка Al ღஐღ Конечно.А то какой еще вариант между "похожа или противоположность"?Третьего почти и не дано-или похож или нет.
Анна Майорова нет,в человеческой сущности 100000000000 граней,поэтому коридор широк
Я похожа на мать мужа по характеру.

http://voffka.com/archives/2008/10/14/047352.html
Инна Ковалёва
100 процентов. Поэтому они тещу матерью не считают, что не похожа на их идеал.
Aigerim Balabayeva
Про противоположность не знаю, а вот похожую - это точно, во внешности не знаю, а вот по характеру, да. Смотрю на жену брата и вижу свою матушку только в осовременненом варианте. Да и у меня мужчины, особенно нынешний, очень похожи на отца.
Юлия Димитрова
Не согласна... у мужчин просто есть свои критерии при выборе женщины, и также внешние критерии (грудь, фигура... ) мать же они в этом смысле не оценивают.... Я совершенно не похожа на мать своего мужа, не внешне, не внутренне.
ღஐღАминочка Al ღஐღ Вот правильно!)
Ту, которая этого хочет
Оксана )))
я полная противоположность.. .
и внешне и по характеру...
Это естественно, мальчик выбирает женщину, похожую на мать, а девочка - мужчину, похожего на отца, и это не удивительно - родители для нас идеальны, когда в воспитании закладываются основы. И первые годы жизни, мы сравниваем своего спутника с родителем. Самое главное не говорить о сравнении своему спутнику.
мы с мамой супруга обе девы, и кое что общее в характере есть, но внешнего сходства нет, хотя мой муж чем-то похож на моего папу в молодости.
Лера Аксёнова
А если он в детдоме вырос, то на воспитателей? Или сын алкашки. Все индивидуально. Тут не надо искать связь.
Я совсем не похожа на свою свекровь, но и не противоположность. Спросила у своего мужа-выбрал за то, что полюбил. О маме даже не вспоминал в этот момент. Я одна такая, похожих таких нет.
***nuto4K@ ***
Анна Майорова почему сразу на воспитателей?