Свадьба, венчание, брак
А правда, что мужчины выбирают в жены женщину, похожую на их мать?
В какой-то степени да. Так, моя невестка похожа на меня своей образованностью, воспитанностью и порядочностью. Считаю, сыну с ней повезло. Как и моему любимому человеку со мной (правда, его мать в живых я не застала).
Чаще, если мама для них являлась авторитетом
Кто-то может и выбирает, но больше на сказки похоже.
Насчёт запаха версия намного лучше.
Жадыра Жумашева
Согласен. Если от бабы ничем не воняет, то можно жениться.
В целом да, но не внешне.
Аналогично и про девочек с отцами.
Я с его мамой полные противоположности как внешне, так и по характеру. Кстати мой муж на моего отца ничем не похож))
нет
по запаху в основном
Жадыра Жумашева
Упаси бог!!!
нет.. мать для меня по жизни была человеком №1..земля ей пухом..
Да, психотип. Но бывает и за внешность или манеру движения. У меня есть знакомые мужчины в возрасте, вот те, кто был женат 2 и более раз, почти всегда и последующая жена по сути похожа на предыдущую, ну и внешность тоже.
Lili4Ka Andreevna
Внешность очень часто похожая у жен
Нет
Не всегда. Моя мама на свекровь совершенно не походила. Я на свою свекровь тоже не похожа.
Мужчины - выбирают... )))))))
Нет. Мы с его мамой совершенно разные
Да, скорее всего. Иначе возникнет конфликт и развод из-за несовместимости.
Брехня.
нет
Часто мужчины глупее женщин в житейском плане, поэтому быстрее подвергаются привычкам. Часто, если авторитарная мать, и мальчик привык быть на побегушках, то и жена нужна такая же.
Наоборот, бабы мужа на отца
Наталия *****
Вообще не правда
нет
Нет, тут скорее про привычки (умения в кулинарии, как пример)