Свадьба, венчание, брак

а правда,что мужчины выбирают жену похожую на его маму?

Муж говорит, что так оно и есть, и часто мне обэтом напоминает в быту, мол, готовишь как мама, говоришь как мама, делаешь как мама, любишь тоже, что и моя мама....: ) И мне это нравиться, потому что муж обожает свою маму, а значит и меня не меньше :)
Надежда Фомина
Лучший ответ
Нет не думаю вот если только по характеру !
Галина Зайда
В основном это так.
Семья Хребто
вообще это про "семейный сценарий". легче выстраивать отношения с супругом, если все укладывается в привычную картинку. так все ситуации, мотивация второй половинки легче понимается, точнее расшифровыввается, воспринимается как "родное" изначально.

но не все пары выстроены именно по такому образу. в нашей семье есть поределенные аналогии. но я и свекровь - противоположности как внешне, так и по характеру.

а вот мой муж и мой отец - одного имени, одной "масти" и в характере есть основные схожие качества (целеустремленные, немногословные Мужчины)
Anna Melkova
не всегда, есть и исключения
наверное нет. Я была похожа на маму моего бывшего, но он на мне так и не женился
правда... .
нет у меня свекровей уже давно...
А~
Анюта ~
Если выбирает, как и женщина похожего на папу, то возможно и такое, но если от Бога, Свыше снизошло, то уж увольте, выбирать не приходится!:))
Юлия Кравцова
И мне не удалось со свекровками познакомиться.. .
Причем с первой и второй - по разным причинам (((
Наверное, правда, точно так же, как и женщины выбирают мужа, похожего на отца.. .
Но я на свою свекровь совершенно не похожа :-(
Мне до неё ОЧЕНЬ далеко....
Вот поэтому и разводов много, что выбирают жену похожую на свою мать! ! Психологи рекомендуют брать себе в жены девушку, похожую на свою сестру. . Говорят, это лучше для взаимопонимания в браке и крепче мол сам брак)))
petusina
истинная правда!!!! только похожую на маму в молодости, когда он был ребёнком. Я - похожа и на первую свекровь и на вторую.... ( не внешне, а по отношению к ним и к жизни)
Janara Nurjaeva
нет не всегда
Со второй свекровью чем-то в характерах похожи, но тут, наверное, один знак зодиака сказывается.
Да, возможно, если мама-друг! а если были проблемы, скорее будет искать противоположность=)
Аня Вангела
Не согласна, у меня нет ни одного такого примера среди знакомых
полная противоположность!
Anar Raxymbaeva
фуфёл
" ЧУМОВАЯ СХОЖЕСТЬ" упасть не встать, Его мама ни когда не любила, а я с ним в браке 25 лет, и до сих пор его просто обажаю, дороже нет, он замечательный человек, Маму кроме денег ни чего не интересует ,
Farangiz Sharipova
неа... не всегда это соответствует действительности
ну не знаю.. .
я на его маму вообще не похожа))) )

он на моего папу тоже.. . только именем)
Сама противоположность, она брюнетка полная, я блондинка худенькая....
мы не похожи, совсем разные
Чаще всего так и получается )))