Свадьба, венчание, брак
Говорят, что подсознательно мужчина выбирает жену похожую на свою маму+
а вы похожи на маму своего мужа? Внешне и внутренне?) Навеяло
Внешне-нет. А вот опыт ее перенимаю, и в некоторых ситуациях стараюсь вести себя как она. Мы женаты 13 лет и у мужа до сих пор сохранились те привычки, которые были когда он жил с родителями (напр., мама всегда ухаживала за мужем и сыновьями-набрать покушать, убрать тарелку со стола, отыскать носки...) - я не пыталась переучить мужа, а действовала и действую так, как делала его мама. Видимо, нам это помогает.
Мы две противоположности Хотя я не могу жаловаться на свекровь
Стоит задуматься об отношениях матерей и сыновей, как память подбрасывает целый набор клише. Про эдипов комплекс, про то, что мать — первая женщина в жизни мужчины, что, став взрослым, он станет искать в женщинах ее черты и что его вечно будет преследовать чувство вины перед матерью… Правда это или миф, но представление о том, что отношения матери и сына особенные, прочно живет в нашем сознании. «С рождения и примерно до трех лет отношение к маме у мальчика и девочки схожее: она самый близкий человек, тот, кто заботится и защищает, — рассказывает психолог Татьяна Алавидзе. — Но затем приходит пора эдипова комплекса. Девочка с этого времени обращает свою любовь на отца: „Я выйду замуж за папу! “ У мальчика по-другому: он продолжает любить маму и конкурирует с отцом за ее любовь» . Сыновья (особенно первенцы) в каком-то смысле удовлетворяют амбиции женщины. Но чем ниже у матери уровень самооценки, тем больше она склонна использовать отношения с сыном, чтобы укрепить ее. Верить в ребенка, но не навязывать ему определенный путь — это и есть секрет настоящей материнской любви, которая становится для сына источником силы и уверенности в себе. Но я лично таких женщин встречала единицы))
Внешне я очень похожа на свекровь в молодости.. . даже больше, чем ее родная дочь.. . а вот до ее стервозного характера мне еще скакать и скакать :)))
Аня Чернова
ну какие Ваши годы)))) лет через ...цать доскачете)))
Что-то в этом есть. Это могут быть не внешние или внутренние признаки, а характер, привычки, особенности характера.
знак зодиака совпадает
Еще не хватало.. .
Я похожа на своих родителей...
Бывает такое, что похожи. У меня подруга - вылитая свекровь, и на внешность и по характеру. Когда ей это говоришь, она обижается, но соглашается. Но все равно таких мало, мне кажется. Вот тут прочитала что мужчина на самом деле ищет в жене свою маму, но только не внешне и не по характеру, а чтобы он себя с ней чувствовал также хорошо, ну как в детстве наверное. Т. е. ощущения что все хорошо. А если у мужчины не очень радужные воспоминания о маме и о детстве? Тогда он ищет полную противоположность наверное. Мы со своей свекровью внешне непохожи, по характеру - есть общие черты, обе оптимистки, когда общаемся, слышно на другом конце дома (звонкие, в смысле) , достаточно уживчивые, добрые. Так что подсознательно, наверное, муж искал похожесть.
Да есть что-то я такого же маленького роста, как и его мать и он прислушивается к ее мнению, а мать в свою очередь прислушивается к моему мнению и интересуется, что думает моя мать, а вообще он не раз мне говорил, что любит блюда которые мать готовит, и хочет чтобы я так, же готовила) да и одежду мы вмести покупаем, вчера так было)))
На его маму не похожа вообще, а вот на первую жену практически как 2 капли воды...
Если бы мой вовремя узнал мою маму, никогда бы не женился, теперь вот страдает....
хотелось бы быть похожей на нее силой характера.
vneshne-net....a tak mojet i esti koe shto....zabota naprimet,i koe kakie privicki....)))
да это все бреддд.... мы с ней не похожи как и он с моим отцом ))))))))))))
Ну уж нет. Слава Богу, меня это не коснулось мы вообще две противоположности. Упаси Господь.
нет не похожа, вообще не похожа, она такая мягкая, обходительная, а я бля как зверек-бешеная я, вот*)
Это только так говорят
Ни капельки, не внешне не внутрене... Я даже забочусь о нем больше чем его родная мама, той вообще на него с детсва было плевать.
не смотря на то что мать моего мужа погибла, когда муж был ребёнком, сходство по фотографии определённо есть. Я даже сама удивилась, когда впервые увидела.
Многие думают, что свекровь это моя мама)))
Незнаю... не обращала внимание! Но вот моя свекровь и моя мама очень похожи..