Свадьба, венчание, брак
Мужчины ищут жен похожих на мать или нет?
психологи говорят, что да. но есть и нормальные.. .
да мне мой так говорит всегда со своей мамой сравнивает кухня в особенности
Нет конечно! Каждый вынашивает образ жены в голове, а потом что хотел то и получил....
Это замаскированное выражние Эдипова комплекса по Фрейду. Он проявляется не у всех, но бывает.
я похожа на свекровь
За всех не скажу. Я полная противоположность свекрови.
Для меня тихий ужас быть похожей на свекровь. Мы полные противоположности во всем!
Это глупо....
Не всегда. Например, я - полная противоположность свекрови, что внешне, что по характеру, да и взгляды у нас на все диаметрально противоположные.
От мужа зависит!
нет.... тех с кем приятно, кого они любят )))))))
это зависит от их взаимоотношений с матерью в детстве. Если она сына оберегает, все за него делает и т. п. - возможно он расслабится и будет искать себе такую же жену. Ну и воспитание тут говорит о многом
Фигня, если бы моя была на мать похожа - не посмотрел бы даже
У нас точно нет: его маман - полная, низкорослая женщина с темными глазами и волосами, характер - заводская заводила: все ей надо знать, всем ей надо помочь, всем посочувтсвовать - кому надо посочувствовать, посплетничать, сунуть нос во все дела, друзей очень мало, т. к. никакие секреты при себе держать не может. Зато огромная куча "знакомых".
Я же - высокая, достаточно стройная, с серыми глазами и темно-русыми волосами. Характер - веселый, общительный, но ненавязчивый, в чужие жизни и дела без спросу не лезу, сплетни ненавижу, друзей много, близких человек 5.
Так что в нашем случае такая теория не прокатывает :)
Я же - высокая, достаточно стройная, с серыми глазами и темно-русыми волосами. Характер - веселый, общительный, но ненавязчивый, в чужие жизни и дела без спросу не лезу, сплетни ненавижу, друзей много, близких человек 5.
Так что в нашем случае такая теория не прокатывает :)
А фиг их знает, а не похожа вообще ни чем на маму мужа. И он меня за это еще больше любит.
Наверное, подсознательно. Сужу, правда, по себе. У меня и свекрови много общих черт характера.
Психологи говорят, что такое происходит неосознанно и инстинктивно.
Меня муж так выбрал... Очень тянуло, говорит, к тебе, так как ты на маму мою похожа.
Меня муж так выбрал... Очень тянуло, говорит, к тебе, так как ты на маму мою похожа.
Я на его маму точноне похожа. Я думаю все мы хоти удобных для жизни спутников.
Мой муж сказал, если бы я была похожа на его маму, то он давно бы сидел за убийство жены, а в лучшем случае развёлся бы через год (что и сделал его отец).
скорей всего да, по крайней мере мой всегда говорит, что я временами похожа на его маму ))))
Если это так то ща пойду и лучше повешусь....
подсознательно да!
Смотря какая мать. Иногда мужчина ищет полную противоположность своей матери. каждый случай уникален и требует отдельного рассмотрения.
И женщины также выбирают себе мужей, похожих на их отцов)))
ДА! Это у них в подсознание, хотя и говорят что нет!!!
Нет! Любовь превыше всего!
а мне кажется ищут любую, главное чтоб любила заботилась и терпела все его прихоти и недостатки
иногда да
однозначно нет. причем здесь отношение к матери и отношения с любимым человеком.
У нас точно нет. Свекровь темная (и волосы и кожа) , а я светлокожая блондинка. Прчем свекровь метр пятдесят, а я 1,7.
Внешне не похожи, а внутренне просто как один человек. У нас даже имена со свекровью одинаковые и фамилии ( соответственно): )
Нет... скорее мы ищем женщин ХАРАКТЕРОМ похожим на мать.. . кстати мужчин с детства учат слушаться женшин! поскольку мальчики всегда слущают свою мать! ФАКТ!
Похожие вопросы
- ... Кто то говорит, что мужчина ищет жену похожую на мать, а женщина на отца... Вы согласны? Как у Вас?...
- Говорят, что мужчина ищет жену, похожую на свою мать. А брат ищет--похожую на свою сестру ?
- Вот говорят же, что мужчина ищет жену похожую на свою мать... и что - ВЫ В ЧЕМ НИБУДЬ похожи со своей свекровью?
- Правда ли, что мужчины выбирают жену, похожую на мать?
- Почему мужчина часто выбирает жену похожую на мать
- Говорят, что подсознательно мужчина выбирает жену похожую на свою маму+
- а правда,что мужчины выбирают жену похожую на его маму?
- Мужчины ищут жену=бесплатную домработницу?
- Почему многие мужчины ищут тихих, покорных жен?
- в каком случае мужчина будет искать жену среди разведёнок и с детьми?