Свадьба, венчание, брак
... Кто то говорит, что мужчина ищет жену похожую на мать, а женщина на отца... Вы согласны? Как у Вас?...
Мой муж такой же хозяйственный, как и папа. Я даже не могу представить, что может быть иначе. А вот я со свекровью - разные люди, но мне всегда есть чему у нее поучиться. Так что мой выбор обоснован:)
я всю жизнь искала себе практичного. земного человека в спутники. может даже приземлённого, именно в противовес своему отцу
я земной человек и искала себе такого же. И слова романтика с пелёнок не понимаю
не согласна... я полная противоположность своей свекрови и муж ни капли не похож на моего отца)))
В нашем случае не сбылось. Я совершенно не похожа на свою свекровь (и слава Богу!! ! 8), а муж не похож на моего папу.
НееееееТТТТТ
Мне кажется, если это и так-то скорее интуитивно. Если у мужчины хорошая мама, и сын все детство видел ее отношение к детям и мужу-то, конечно, он бы хотел чтобы и его жена В ЭТОМ была похожа на его маму. Потому, что это правильно. У моего мужа именно так и было. Я просто подстроилась под его маму, чтобы мужу было комфортнее.
Мой папа и мой муж похожи по характеру)
Я убью, если мой муж будет похож на моего отца приычками. Тоже он говорит и мне:
- Попробуй хоть одну привычку от моей матери привить себе, убью! Мне ее маразм с детства уже по горло!
Мой троюродный братишка тоже говорит:
- Да к женщине, похожей на мою мать, я за километр не подойду!!!
Мой троюродный братишка тоже говорит:
в благополучных семья это и происходит
Я не мазохистка, чтоб себе искать мужа на моего папашу похожего.
Вот то что со временем муж начинает сравнивать жену с матерью, а жена мужа с отцом, это да.
Ерунда. Мужей и жен выбирают в таком возрасте обычно (если это не 5ый по счету) , в котором с родителями не сходятся ни в каких мнениях. Моего мужа мои родители терпеть не могли с самого начала. До меня все это дошло, когда приблизилась к их тогдашнему возрасту. Теперь считаю, что они были правы.
Я бы ооочень не хотела себе мужа, похожего на отца
А если отца не видела ни разу, то кого искать? На кого тогда муж похож будет. Нет, не верю, иначе все бы тещи и свекрови были любимыми.
Ну, у папы и мужа определенные сходства есть, хоть и незначительные.
Для меня главное было, чтоб мой избранник воспитывался в тех же традициях и с теми же ценностями, что и я.
Нет, не думаю я например, ищу совершенного другого мужчину, чем мой отец
У меня не так
Есть такие случаи. но не думаю что это повально. У меня не было отца. так что пример брать не и с кого.

Обычно мужчины-раки ищут жен похожих на мать. А то, о чем Вы спрашиваете, мне кажется, что это единицы. В основном наша молодежь хочет индивидуальности
выбор в большинстве случаев происходит на подсознательном уровне.... может и так
Мы со свекровью совершенно не похожи, не внешне, не по характеру, да и муж с моим папой совершенно разные.
у меня со свекровью только одинаковый цвет глаз ..
Не когда в жизни не искала мужа как отца. нашла хорошего доброго. а отец был тиран. я его не когда не понимала. и не любила. и он был старше мамы на 13 лет. разве можно такое подобие искать?. да не за что.
У меня муж по характеру больше напоминает мою мать, и кровь у них даже одинаковая)
Да так говорят... Но у нас в семье не так... мой муж обсалютная противоположность моего отца.... а я противоположность его матери:)))))
Не согласна. Среди моих друзей и близких знакомых нет вообще никого, чьи жены или мужья были бы похожи на родителей.
Думаю такая похожесть может быть обусловлена тем, что люди выбирают пару, что называется "из своего круга" - отсюда определенные взгляды на то, какими должны быть мужья и жены и даже определенные "стандарты" внешней привлекательности.