Свадьба, венчание, брак
Почему мужчина часто выбирает жену похожую на мать
Пожпнились, оказалось, что мы смней похожи всем и улыбка и стиль и манера общаться. теперь думаю, что это значит. не любит он меня, а просто денился на подобии своей мамочки
Это смотря какая мать.
Это единичный случай.
я вообще не похожа на его мать. говорит купился на внешность дурак, надо было выбирать по другим критериям)
но то что мужчина выбирает похожую на мать, это логично. мать эталон, идеал
Это нормально. Мама высокую планку задала. И девушки хотят мужа на отца похожего. Хорошего.
Если мама была настоящим другом, то и с такой женой будет комфортно. А если давила авторитетом, материнским эгоизмом или равнодушием, то сын будет искать противоположность. Вот тут опасность конфликта.. Если найдет мягкую женщину, вероятность контроля мамы сохранится с большей силой. Поэтому жене надо быть мудрой, и все будут счастливы. Если же найдет ту, что будет тягаться властью над мужем с его мамой, отношения обречены или станут большим грузом всем сторонам. Но не будет счастья той женщине, которая рассорит мужа с матерью, да и он в этом случае-жалкое г-но..
Эдипов комплекс
зато ты вправе сказать"....твою мать!" и это будет правда
То, что ты называешь "я" - просто мозаика из кусочков других людей, фильмов, прочитанных книг.
Нет никакой тебя. И его нет.
Так что не парься, всё норм.
Нет никакой тебя. И его нет.
Так что не парься, всё норм.
Далеко не всегда так, но в вашем случае это огромный плюс, вы такая одна для него)
Говорят что мы все (и женщины и мужчины) на подсознательном уровне ищем человека соответствующего нашим представлениям о семье. Это не значит что мы не любим их, наоборот, искренне любим. Разве мы найдя человека о котором мечтали будем сидеть и книжки по психологии штудировать, копятся в себе и в причинах? Але, народ, мы не кошки, жизнь у нас одна. Да и у кошек она одна. Похожи? Ну и фикус с ним, все люди чем то похожи. Один вид все таки, не химеры.
Я вообще антипод матери мужа.
Я 10 раз подумаю, и потом скажу слово. Она ляпнет тупость, и даже не задумается.
Я от себя отдам последнее, на чужое никогда не посмотрю, а она наглым образом на чужое разевает рот.
Я никогда бы не согласилась жить на чужой территории, со свекрами и тд. А у свекрови это норма, в порядке вещей (только вот конкретно к себе, однозначно бы не пустила, т. е. двойными стандартами живет).
Да и внешне мы вообще не похожи.
Я не хочу принизить его мать, просто написала все как есть.
Да и внешне мы вообще не похожи.
Я например вообще холостяк
Lena Li
Тебе повезло