Говорят что они даже не видят друг друга до свадьбы, все решают между собой родственники..
А если ему кривоногую подсунут.... или горбатую, что тогда?
Свадьба, венчание, брак
Как в восточных странах где женщины носят паранжу, мужчины выбирают себе жену.
Выбирают согласно интересам семьи. И жених, и невеста воспитаны так, что интересы эти понимают, принимают и готовы поддерживать.
Мало ли аристократов женились на горбатых и кривоногих дочках-перестарков богатых купцов ради их приданого?! Мало ли богачей отдавали дочек за горбатых и кривоногих обнищавших аристократов ради их титула?! И те, и другие ВИДЕЛИ дефекты женихов-невест, но заключали эти браки. и паранжа не понадобилась
Для начала, чтобы задавать такой вопрос, надо знать что такое никъаб и для чего и кто его надевает....
Или хотя бы иметь хоть какое-то представление об Исламе....
Родители выгодно договариваются.
тогда вторую возьмёт.
И на Руси жениха или невесту подчас выбирали исключительно родители. Даже без паранджи. Воля родителей и баста. У бедного мусульманина в его стране меньше возможностей получить такой масштабный опыт. чтобы прям фыркать у кого какие ноги. А у богатого, если уж захочется -есть возможности отовариваться на стороне. Ну, это грубо, конечно. На самом деле - у мусульман очень крепкие семейные традиции, паранджа - это мелочь
Не подсунут... Родителям же тоже криворукая невестка не нужна. выбирают тщательно..
там вообще КРАСОТА не имеет никакого значения - это уже скорее БОНУС. там все упирается в РАНГ, надо чтоб и тот и другая были из подходящих семей. семьи разных рангов (в современном обществе это называется "социальное положение") не "смешиваются".
то же самое и в современном обществе: вы хоть раз видели, чтоб сын депутата Госдумы женился на дочери доярки и "дяди -Васи-пьяницы" ???
Ирусик :)
а что у богаты не бывает убогих, усатых женщин, кривоногих
Кристина Зинченко
да уж, можно подумать, что у нас только на красотках женяться
Они и не выбирают. Мама выбирает и другие родственники И, где не носят паранджу, так же.
Ирусик :)
а если ему не понравится.... ноги кривые и рпочее)))
Ольга Кабанова
Гулять будет
А ему какая разница, рожает, готовит, убирает и по фиг. Своего рода раб сила.
Они не всегда выбирают, да и особо планок нет, когда секса в жизни не было ни разу любая тетка-красотка, сравнмвать не с чем
слушает описания родственников)
Ирусик :)
а что будет делать если ему убогую потсунут
Elena Rybakova
Неа... все в разы проще)
С помощью свахи или родителей.
по размеру жопы!
там родители выбирают. наверно... Горбатую вряд ли выбирут.
жениться
родители не выберут кривоногую, родители выберут то что надо Даже ели она будет не красивой ( а так не может быть потому что всех создали красивыми) на то воля свыше. А за будущей невестой они наблюдают, за ее поведением скромностью, хорошая ли у нее семья.
карожопу)))