Свадьба, венчание, брак
Психологи говорят, что мы выбираем себе супруга похожего на наших родителей. А у вас как, похожи ваши мужья (жены) на
ваших пап (мам). Хотели бы вы этого? Я очень люблю своего папу, но у него такой сложный характер..Мой муж на него ни капельки не похож, чему я очень рада.
Первый муж был не похож ни на кого. а вот второй появился в моей жизни спустя год после смерти моего отца. У меня такое ощущение, что это рейнкарнация. 7 лет вместе и ни каких ссор, хоть он меня и значительно младше
похож. особенно на дедушку. даже внешне. на папу похож только общими чертами - честностью, верностью, чуткостью, добротой, ответственностью, трудяга
нет, совсем не похож
Характером немного похож, внешне - полная противоположность.
господь миловал! абсолютно не похож. ни внешне, ни внутренне.
По характеру абсолютная противоположность ( и это плюс!!!) , внешне только цветом волос
Муж - полная противоположность моих отца и матери, но у него есть все те качества, которых мне о-очень не хватало в родителях.
Насчет психологов я читала другое мнение: не черты характера в супруге похожи, а модель поведения в семье. Например, если бабушка воспитывала маму одна, мама воспитывала дочь одна то и дочь с 90% уверенностью будет мамой-одиночкой. Что-то в этом роде...
Мой муж не похож на моего отца, но сейчас вдруг начали проявляться общие черты... Не радует...
Полная противоположность.
Я бы хотела, чтобы мой муж походил на моего отца (во многом, но не во всём! Тоже самое и вплане внешности)...
Моя супруга - полная противоположность моей маме. Может, вы заблуждаетесь, мы не выбираем, а уже после выбора стараемся чтобы жены/мужья были похожими на наших родителей, приводя их в пример...?
Оксана Христосенко
Да, это не мое заблуждение, в книжках по психологии про это пишут. Еще называется - эдипов комплекс. У меня , как раз обратная ситуация, мой муж совсем на папу не похож, а я этому только рада.
А мой муж очень похож на моего папу! Характер прям один в один! Не хотела, честное слово, но со временем все больше убеждаюсь в правоте психологов...
отца помню плохо, погиб когда маленькой была. Но из того что помню даже близко нет похожего на него в моем муже
совершенно не похож
мой муж совсем не похож на папу, но пахнет очень похоже.