Свадьба, венчание, брак

Разговорчики в семье

А о чем вы говорите с супругом/супругой? Мы например исключительно о тратах, которые предстоит сделать, готовке, уборке. А вы? Обсуждаете фильмы? Впечатления свои?
Vip Дьяволица
Чтоб в семье водилась дружба
Мужу многого не нужно.
Чтоб готовила, стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Чтоб ребенка накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла, рыбы-фруктов,
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки,
За собакою какашки
Убрала, воняют очень…
Чтобы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат – то значит надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все ее подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела,
И – ВСЕГДА! ВСЕГДА! – хотела.
Понимала и терпела,
Все умела, все могла,
В общем – женщиной была. На все темы. Ответила стихами.
Diana Nivkina
Лучший ответ
Галина Руденко (Энс) Мне понравилось.
говорим абсолютно обо всём !
А вот о тратах, уборке и готовке никогда не говорим
Настёна =*
Обо всем на свете! Начинаем обычно с детей, у нас их трое, а от этого постоянно самые неожиданные темы завязываются.
Дочка говорит: "Угораю над вами, родители! 21 год женаты, все наговориться не можете! "
Lera Neezhko
обо всем говорим. можем и о тратах, можем о фильме, о политике, о машине, о погоде.. . да тем великое множество для разговоров.
и фильмы, и книги, и политику, и сплетничаем, и много что еще.... кстати, тему денег реже всего затрагиваем))..
О красоте физической и духовной.. .
Ещё о здоровье, планах на будущее (не только в смысле трат и покупок).. . ну и косточки кой-кому перемываем. :)
Строим планы на завтра. Общаемся с детьми. Говорим с мужем о детях, о своих родителях. Да много о чём можно говорить....
Елена Теплых
ой столько всего.... мы вообще два болтуна с ним, поэтому начиная с трат, продолжая разговор о работе и на работе.. . ну и иногда интересные фильмы обсуждаем.. . о детях разговариваем.. . если начну писать о чем мы разговариваем, не хватит всех знаков, которые есть здест в лимите)))
обо всем тем для разговоров великое множество
Елена Насон
Говорим обо всём, абсолютно. Может, у вашей семьи в данный момент определённые проблемы? Надеюсь, это временно.
Vip Дьяволица На мой взгляд проблема очевидна - супругам не о чем поговорить. Однако муж в этом проблемы вообще не видит. Пыталась поговорить с ним на эту тему - слышу в ответ: ну и о чем?
одна из классических схем- я обсуждаю-он слушает!!!
Обовсем. В конце рабочего дня, когда встречаемся "Ну, что нового на работе? " рассказываем различные рабочие моменты, советуемся, а также смешные случаи. Конечно обсуждаем траты, друзей, родственников, планы на будующее и т. д. в общем, обсуждаем всю нашу жизнь.
А мы вообще стали меньше говорить, комп, телек. Всё отнимает время. Грустно....
мы обсуждаем будущие оплаты, на что хватит, или что хотелось бы приобрести, о поездках, о родных, о детях. а ещё о том, как мы друг друга любим.
Болтаем обо всем на свете и звоним во чремя работы друг другу часто.
обо всем.. . о работе, о детях, проблемах, любви и сексе...