Свадьба, венчание, брак
Есть ли смысл выходить замуж?
если встречаться можно и так, ребенка я вполне могу прокормить сама, а отдыхать предпочитаю в компании друзей? Зачем тогда нужен муж? К тому же - никто не даст гарантии, что через несколько лет этот мой муж не бросит меня ради другой жены? Где смысл вообще в таком институте, как семья, если гарантий никаких?
Да гарантий вообще никто никогда дать не может. Где гарантия, что ребенок от родителя своего не отвернется когда-нибудь? Зачем тогда детей рожать?
Смысл в том, чтобы была СЕМЬЯ. А уж как члены семьи поведут себя в будущем - этого никому не известно.
З. Ы. вот чем больше читаю вопросов такого плана, тем больше кажется, что нежелание жениться/выходить замуж связано со страхом. А вот страхи у всех разные: лишат свободы, предадут и проч.
ребёнку нужна нормальная семья : с мамой и папой!
С таким настроем-не стоит.
вот и я не вижу никакого смысла поэтому не выхожу, муж есть но гражданский и ставить штамп в папорт не вижу никакого смысла
А вдруг вам понравится? Вы же не пробовали.
"Волков бояться, в лес не ходить"! А грибов-то хочется! Вот вам и весь ответ!
Я раньше тоже так думала. А сейчас, когда жду малыша - все по-другому. Когда другой человек волнуется за тебя, поддерживает в трудную минуту, когда ты приходишь в дом действительно как в свою крепость, где тебя ждет не только кот.. . В штампе может и смысла нет, а совместная жизнь - другое. Хотя я долго была одна и первые 2 месяца меня буквално "ломало"
А что до гарантий, то нет гарнтии, что тебе завтра на голову не упадет кирпич или тебе не продлят контракт, все в жизни относительно
Ну если для вас, понятия любовь и брак, рядом не стоят, то да, лучше с такими мыслями замуж не выходить, зачем кому то кроме себя жизни портить
В жизни вообще много чего негарантированного. Вот бывает кто-то следит за здоровьем, а потом в 30 лет несчастный случай и кранты. В браке все строится на любви, да на детях. И все, заметь, без гарантий.
Юльчик ____
если в 30 лет несчастный случай, это значит - обещание выполнено - он был с ней вместе до самой смерти.
Гарантий нигде, никогда и никто. Встретишь своего-сама захочешь.
а почему раньше было так, а что сейчас мешает давать и ВЫПОЛНЯТЬ эти обещания???? Все в руках ваших и мужчины и если вы мудрая женщина, а он хочет иметь семью, то лепите оба свое гнездышко..
Практического смысла не то что нет, но просто это надо прочувствовать.
Я надеюсь тебя никто не заставляет?
Вот и живи как считаешь нужным!
Некоторым это лет в 30 приходит.
Некоторым - никогда.
Формальности, если об этом речь - они для юридических моментов. Ваще я бы сказал так, что брак оформляется не для себя и супруга, а больше для детей. У детей должна быть полная семья, мать, отец. Не для "прокорма", а для гармоничного развития. Даже если родители разведутся или не будут жить вместе потом, у ребёнка д. б. и мать и отец. Он должен их знать лично, общаться. Только тогда у него есть шанс вырасти нормальным челом, ну в нашем представлении о норамальности, конечно.
Я надеюсь тебя никто не заставляет?
Вот и живи как считаешь нужным!
Некоторым это лет в 30 приходит.
Некоторым - никогда.
Это ваше право на данный момент развития нашей цивилизации.
Муж, это просто такой надоедливый зверек, который при должном его выборе и уходе остается с вами и после 50 лет.
Но если жажда свободы у вас выше жажды спрятаться за мужское плечо, что ж выбирайте независимость.
смысла нет, но и одной жить всю жизнь бессмысленно
Каждой женщине хочется любви и ласки! Живите в гражданском браке, рожайте ребёнка (если хотите) ! А если муж уйдет, то на свете много мужчин ...
Гарант верности, счастья, того что не кинет → любовь.
ЕЕ нету, гарантий нету.
Или она может быть не полной, такая тоже не гарант. Тоесть не та, которая нужна.
ЕЕ нету, гарантий нету.
Моё мнение, что гарантиями как раз и есть чувства и отношения между мужчиной и женщиной.
Боже мой ценностей семьи и брака уже не существуют, какаой кошмар, бедная девочка, какая каша в голове!
Ольга Родина
Действительно институт брака как таковой себя изжил...!
Ну какая каша,если это реальная ситуация...,Зачем муж..если он ни хрена не ничего не хочет делать,ни работать....Зачем нам ещё тянут ещё и мужа...,
Это Вас заранее уже настроили на это!! ! Как грустно!!!! По-моему все не так плохо, как вам рисутеся!!!
в этом есть смысл, когда вы этого хотите, но подумайте о том, что ребенка нужно не только кормить. Ему нужно уделять все свое свободное время: играть с ним, читать ему, пытатся понять, что у него на душе. Это все способствут положительному развитию чада. также ребенку необходимо общение не только с мамой, но и с папой т. к. папа тоже может привнести свою положительную лепту в развитие и воспитание малыша. Это очень важно для ребенка. Подумайте прежде о ребенке, а не о себе.
Юльчик ____
Зачем моему ребенку нужен отец, который имеет право бросить его в любой момент? Я не говорю, что он обязательно бросит, но ведь такие права у него есть. Вот это и обидно.
Все в первую очередь зависит от того какой человек находится рядом с вами и что конкретно вы хотите от этого человека? Если секс тогда конечно зачем играть свадьбу, этого удовольствия вам будет предостаточно и без постоянного мужчины))) Ну а если вам нужен человек который будет для вас опрой, который будет всегда рядом когда вам плохо или когда наоборот хорошо, который будет разделять с вами ваши интересы, а вы в свою очередь его, если вы хотите чтобы рядом был тот человек который будет всегда на вашей стороне и во всем будет вас поддерживать, заботиться о вас и ваших детях то тогда нужно искать его а потом обязательно выходить замуж)))) Конечно мало сейчас достойных мужчин как и женщин, но они все же имеют место быть в нашей жизни))) ну а вы как бы не показывали что вы сильная и можете то и это и ребенка поднять и прокормить всех))) все равно вы остаетесь слабой женщиной, которой нужно сильное, надежное, мужское плечо)))) Просто вы его еще не встретили)))
Юльчик ____
в том-то все и дело, что это "плечо" не гарантирует мне, что будет со мной рядом всегда. А вполне может через пару лет пойти "подставить себя" другой, более хрупкой и ранимой.
Ответ для меня один, кто хочет, тот найдет себе достойного мужа, в котором будет уверена и поймет все прелести такой жизни
Netu prosto shtamp v passporte da i drugaja familija, a lubov ne izmenima.
Наверно нет.
Советов много, решать все равно тебе, но ясно одно когда возникает такой вопрос, то нужно тысячу раз подумать: тот ли человек рядом с тобой и стоит ли быть вместе.
А брак нужен, даже в том случае, чтобы кто не говорил, стопр срабатывает всегда, когда это семья. Если люди друг с другом не чем не связаны, то их ничего не остановит.
есьть.
с таким настроем лучше не стоит
Если сомневается человек в своём партнере- лучше не узаконивать свои отношения. Из-за сводов и разводов страдаете Вы и всё общество, и конечно дети. Без отца ребенок не получит характера, а без матери - нежности и ласки. Но все хорошо, когда Вы молоды и стабильны. Но это может изменится. И семья нужна не только для радостей, она важна в трудностях и невзгодах. Люди переносят большие нагрузки благодаря семье, где есть понимание и поддержка. И конечно в разных ситуациях ( болезни, инвалидность и т. п. ) для Вас- мужа и жены и для Ваших детей нужен юридический статус защиты. Для молодых - только официальный брак. . В Библии сказано- разжигаешся - женись. Если люди хотят нести ответственность друг за друга- тогда они с радостью заключают юридический брак. И это есть хорошо! Когда друг за друга и за своих детей не хотят нести ответственности - это есть блуд! Гражданский брак- это дружеский союз и только в радости, в беде Вас могут оставить! Не рискуйте и не разменивайтесь на похотливые предложения партнера! Ищите и найдете свою половинку! Удачи Вам всем в поиске!
неа