Свадьба, венчание, брак
Мои слова ко всем, кому достала своими вопросами на тему национальности....
добрый день, я задаю вопросы о национальности не потому что это моя больная тема, а потому что мне не хватает внимания русского общества и мне хочется пообщаться с русским народом, и ваши ответы для меня как знак внимания не важно на какую тему. Я уехала в Испанию жить, там русские гордые и с ними не пообщаешься по русски. Общаюсь только на испанском и каталонском языке с подругами, знакомыми. Вот и все. С уважением.
Здравствуйте, Катя! Ваши вопросы звучат очень странно. Я бы сказала провокационно. Обращайте внимания на формулировки. В них просматривается неуважение к другим национальностям, а это, мягко говоря, совсем нехорошо. Извините, если я Вас обидела. Судя по Вашему письму Вы человек весьма воспитанный и добросердечный. А вот в вопросах Ваших я увидела попытку разделения людей по национальному признаку. Меня это оскорбило. Простите меня, и мой Вам дружеский совет, попытайтесь формулировать свои вопросы без оттенка двусмысленности. Еще раз простите меня за резкость и хамство. Я терпеть не могу "национальные вопросы".
Нана Габараева
прошу извинения за мои национальные вопросы, которые обидели не только вас но и других тоже, с уважением.
прочитала Ваши вопросы - совсем другое впечатление сложилось. не вижу я там желания общаться с русскими.
Нана Габараева
вы плохо разбираетесь в психологии
Валентина Шилова
вот и я о том же))))
Рада общению с вами, я в принципе-в таком же положении, только страна другая
А Вы ищите собеседников не среди "гордых" (я бы сказал скорее снобов) ,
а среди простых русских, работающих уборщицами, строителями и прочими подобными.
Общаться с ними можно на родном русском языке, они его не гнушаются,
и сами они далеко не глупее зазнаек.
У моей коллеги по работе сестра с мужем и двумя детьми (обоих завели уже в Испании)
живёт и даже акцента испанского не приобрели ни она, ни дети.
и сами они далеко не глупее зазнаек.
А меня не достали Ваши вопросы. Если вопрос не интересный лично для меня, я просто его не открываю, но некоторые же отвечают, значит Ваши вопросы интересны для некоторых.
Удачи.
у меня маячит аналогичная проблема, предлагают замуж за жителя Испании, я уже 2-й год в раздумьях.... если не трудно напиши на мыло.... пообщаемся
Нана Габараева
пиши мне на почтовый ящик, расскажи мне о твоем испанце и пообщаемся от души.
И давно видимо уехали. В Испании наверное не плохо, не считая общения на испанском. Я тоже живу не в России, язык тоже чужой, но русские есть и не такие гордые. А чем они в Испании то так гордятся?
Валентина Шилова
я тоже этому не верю...
А в России жить было совсем плохо.... Хорошо там, где нас нет....
Возвращайтесь на общаетесь!
Попробуйте найти все-же в Испании русских (русскоговорящих) собеседников, без них очень плохо и тоскливо. А если все так как ты говоришь - зарегистрируйся в скайпе и найди друзей там - хоть по русски поговоришь нормально и послушаешь. Понимаю тебя как никто, сама так спасалась, когда не в России жила!
Валентина Шилова
но за границей русские быстро находят друг друга и общаются! Мы ж без этого не можем. чтобы не поболтать..Тут в другом вероятно проблема..И может Испания - это просто азиатская республика))