У меня была свадьба именно в Дагестане. И я сама бывала на нескольких свадьбах там же!
В вашем случае, надо знать какой национальности молодожены. Потому что Дагестан - это многонациональная республика, и каждый народ празднует свадьбу в соответствии со своими традициями!
От этого и свадьбы в Дагестане бывают разные!! !
Коротко могу сообщить ДЛЯ ВСЕХ народов.
Что в основном в качестве подарков там принимаются деньги.
Гостей приглашают в банкетные залы, только самые близкие идут вместе с молодоженами в ЗАГС и сопроваждают свадебный кортеж.
Да, и народу обычно на свадьбах там ооочень много - у нас было 300 человек как минимум!
Придётся танцевать лезгинку )))))))))
Свадьба, венчание, брак
Как проходят свадьбы в кавказских республиках?
Свадьба на Кавказе – это шумное веселье, которое продолжается несколько дней, где льется рекой вино, дарятся пышные подарки новобрачным, где слышны народные песни, и радуются все, ведь родилась новая семья!
На Кавказе нерушимым остается правило: кавказец женится раз и навсегда. Он будет заботиться о своей семье, и никогда не бросит семью ради другой женщины.
http://www.askwoman.ru/details/?id=14578 - свадьбы в различных регионах Кавказа
Почему-то запомнилось вот что - невеста должна стоять в углу день или два, а все гости должны плюнуть в нее.. . особенно бабки стараются. /это мне муж рассказывал, он родом с Владикавказа, русский, но был на осетинской свадьбе/.
что именно интересует? в кабардино балкарии например или сватают невесту или ее крудут (естественно она об этом знает или по крайней мере знакомы) и если хочет то она остается. если она не желает за него замуж приезжают ее родственники (мужинчина обязательно) спрашивает ее мнения и если она не хочет то забирает.. и свадьба проходит сначала у жениха, потом к родственникам невесты едут через месяц..
В роскошных дворцах счастья (рестораны такие специальные)