Свадьба, венчание, брак

у меня папень из дагестана, хотела бы узнать как проходит свадьба в дагестане, какие обычаи? . .

Сначала одевают мешок на голову, потом везут в горы
Сымбат Кадырова
Лучший ответ
девочка поищи себе что то свое православное, родное
если ты с ним уже спишь - то вряд ли он женится на тебе. сразу скажу- ислам принимать НЕ НАДО!! ! разрешено совершать никях мужчинам мусульманам с православными христианками, и жена может остаться при своей вере. не поддавайся на уговоры, ты в своем праве! но ты, конечно, должна будешь уважать исламские обычаи, т. е. не подавать свинину на стол и спиртное, если он строгих правил. и детей воспитывать в исламе. одеваться скромно.
подумай хорошо, присмотрись к нему. если он ревностный мусульманин, то изучи хорошо те ограничения, которые тебе придется принимать. ты готова в случае его требования надеть платок? если категорически НЕТ - еще раз подумай, прежде чем соглашаться на брак. дети после развода останутся у него, это действительно правда.
Для твоего же блага тебе лучше никогда не узнать их традиции, и на русских они не женяться, только зря время потеряешь.
Elena Polivanova
ууууууууууууууууууууууууууууууууу.... если ты не девственница и не готова принять ислам, ты не подойдешь этому человеку. Я заранее предупреждаю всех русских девушек-НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Себе дороже.
Самый разумный вариант- расстаться пока еще не влюбилась или совсем худо не стало. Это заранее страшная ЗАДНИЦА, молодые люди из Дагестана. Их традиции-это смерть для русской женщины.
Vera Kurochkina
свадьбы красивые, по обычаям.. . Очень красиво, когда вы гость. Русскую женщину клан семья, как правило, не принимает. Если такая свадьба без одобрения. родичей жениха- вас там никто не ждет, отказ от дома и отлучение сына от семьи. Если все же русскую жену приводит в семью сын, ее не уважают, могут побить, сестры тоже покусывают.. . Можете книги по обрядам прочитать. А еще МУСУЛЬМАНАМ запрещено жениться на неверных. Подумайте...
в дагестане по обычаю 2 свадьбы. 1 с родственниками жениха другая с родственниками невесты.
посмотрите в контакте есть группа "кавказские свадьбы" там и обычаи все есть и очень много фоток с дагестанских свадеб. это если вы серьезно решились. . а вообще подумайте несколько раз. . почитайте истории русских жен дагестанцев.. . не кидайтесь в омут с головой..
сперва принять ислам. запрещено брать в жены или мужья иноверцев
Думаю тут ты вряд ли добьешся нормального ответа. Узнавай в другом месте. Если надо узнать про никах, то могу написать. А именно про свадьбу в Дагестане незнаю.