Свадьба, венчание, брак

а можно ли обвенчаться в церкви после свадьбы....скажем так через годик другой? Будет ли это кощунством?

Вика, на мой взгляд это абсолютно верный подход! знаю несколько венчавшихся в свадьбу пар, которые давно распались. Мне кажется, венчание - это потребность, что-то выстраданное (имеется ввиду сердцем, умом, любовью, благодарностью) . Мой муж, когда мы женились, даже в мыслях не планировал венчания, но начал об этом подумывать года через три после свадьбы. Созрев каким-то внутренним чутьём, мы в 5-ую годовщину свадьбы обвенчались, это было совсем по-другому, чем вступление в брак, так возвышенно и ответственно. Мы с ним соблюли все обряды, исповедовались, и венчались так торжественно, что казалось - весь мир знает о нашем священнодействии. Батюшка так хорошо к нам отнёсся, а фотограф сказал, что у него не было ещё такой красивой пары (он потом в студии сделал наш большой портрет - для себя) . Спустя ровно 2 года мы в этой же церкви крестили нашу дочку (в 1,5 мес) , и батюшка нас узнал. Вот, честно, Викуля, видеть своего любимого мужа у алтаря - это незабываемые ощущения. Тем более красивого современного мужчину, самого решившегося на этот шаг. Желаю вам огромного счастья и долгих счастливых лет вместе!!!
Бакося Слямова
Лучший ответ
Кощунством будет, когда венчание станет попыткой оживить гаснущие отношения, придать им остроту. Когда после венчания станет понятно, что опять надо что-то придумывать для этого, а 2 раза не венчают.
это правильно
В 99 случаях из 100 венчание молодых пар одновременно со свадьбой - это дань моде, и только.

Вообще венчаются и через 50 лет после свадьбы. Сначала подумайте - а надо ли вам это?
люди и через 25 лет венчаются. было бы желание
!!
!!!виктория !!!
очень важно подойти к этому вопросу с желанием обоюдным и осознанно. В какой период после брака - решать Вам. Мы только к 20 летию созрели.
обвеньчаться никогда не поздно
Наталья Минина
это будет в самый раз, именно так и надо делать, а не сразу же после свадьбы
Наталия Мазан
Мои родители в 60 лет обвенчались, после серебра
иногда супруги идут к этому всю свою жизнь, венчаться я думаю нужно тогда когда уверен что это на всю жизнь.
Знакомые венчались на свадьбе, уже14 лет и не вместе (постоянно скандалят, хотя он хороший семьянин) и растаться не могут.
Что бы венчаться сердцем знать нужно.
Екатерина Шоя
Венчание очень серьезный шаг в жизни каждого человека. Два человека становятся единым целым и это важно понимать. Кощунством же будет то, если сегодня вы обвенчаетесь, а завтра поймете что совершили ошибку.
Венчаться никогда не поздно, главное - отнестись к этому серьезно
вообще в церкве советуют сначала пожить в браке проверить свои отношения когда пройдет все эфория и вы точно поймете что вы хотите венчться, то это приветствуються, но сейчас многи венчаються просто для красоты, а ведь это серьезно!
__
_Gera_ _
net eto ne koshunstva,dumaiu,cto mozete
Неважно, когда мы туда придём, важнее, чтобы вы этот шаг преодолели!!!
люди венчаются и после 20 лет замужества
И можно и НУЖНО